Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Забайкалец вне форума Забайкалец    
Начинающий клаббер
Откуда: Заб.Край, Чита.; Авто: Nissan Patrol Y61 1999 год
Старый #1781   25.01.2012, 07:51
По умолчанию
Жуть...
У нас уже почти неделю стоит -38 и ниже....максимум -42...сегодня вот "жара" всего то -27!.
Не лил ни кирасин, ни бензин, ни антигель..подогревов нету...стоит на улице с утра раннего до вечера позднего, ночует на стоянке где -10-15.

А вы тут рассуждаете о том, что замкадом нету соляры нормальной....
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #1782   25.01.2012, 08:09
По умолчанию
Сообщение от Пе4кин Посмотреть сообщение
камрады, сколько керосина лить таки?
от 5 до 10% в зависимости от мороза (ниже 30; ниже 40)
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1783   25.01.2012, 08:57
По умолчанию
Херрасе!!! 5% от 95 литров! Да это ж 4,75 литра!!! Керосина! Я тут думаю стакан или бутылку

Проблема такая, что антигели до жопы, а соляра летняя у всех. Видимо они растворяются в теплой соляре, я не знаю, но в регионе не только у меня проблемы... Керосин? Какой, где его взять? Тот что в керосинку заливают пойдет?
Утром минус 20 было. Вся пляска вчерашняя повторилась. Явно фильтр в г...мно! А новый - это 240 км пути
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1784   25.01.2012, 09:00
По умолчанию
Сообщение от Забайкалец Посмотреть сообщение
вы тут рассуждаете о том, что замкадом нету соляры нормальной....
Всё от "стимула" зависит....Когда в Забайкалье после заправки по тайге будут замёрзшие с летальным исходом,то первым делом взлетит на воздух заправщик...а в центре, возле мкада, есть такси и эвакуатор, потом "разборки-терки" кто посмелей или башляние на сервисах...Поэтому "бадяжка" на холодных территориях опасная штука,ведь можно и просто колонку разморозить или нарваться на мстителя...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
антигели до жопы, а соляра летняя у всех. Видимо они растворяются в теплой соляре, я не знаю, но в регионе не только у меня проблемы... Керосин? Какой, где его взять? Тот что в керосинку заливают пойдет?
Эту тему надо читать ни когда петух клюнул,а хотя бы в октябре...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 25.01.2012 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #1785   25.01.2012, 09:19
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Керосин? Какой, где его взять? Тот что в керосинку заливают пойдет?
У нас керосин практически на каждой заправке продают, дефицита нет, как и с топливом, есть летняя по 90 тенге (19,2 руб.), есть зимняя по 145 тенге (30,85 руб.). Летняя держит до -15, зимняя держит ниже 40 гр. точно. 5% керосина - это нормальная доза.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1786   25.01.2012, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Забайкалец Посмотреть сообщение
Не лил ни кирасин, ни бензин, ни антигель
У нас тоже самое
Подозреваю что сия проблема, летнего топлива зимой, касается в основном более южных регионов ( вернее тёплых ).
У нас с этим не шутят, а вдруг в лесу замёрзнешь
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #1787   25.01.2012, 09:59
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Херрасе!!! 5% от 95 литров! Да это ж 4,75 литра!!! Керосина! Я тут думаю стакан или бутылку

Проблема такая, что антигели до жопы, а соляра летняя у всех. Видимо они растворяются в теплой соляре, я не знаю, но в регионе не только у меня проблемы... Керосин? Какой, где его взять? Тот что в керосинку заливают пойдет?
Утром минус 20 было. Вся пляска вчерашняя повторилась. Явно фильтр в г...мно! А новый - это 240 км пути

Заливай антигель. Не парься с керосином. Я заливал не было проблем. Антигель есть на любой фирменной заправе типа лукойла тнк и рочих.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1788   25.01.2012, 15:51
По умолчанию
makswall:
Вера в антигели меня просто поражает Сегодня решил слить с бака летнюю соляру с лошадиной дозой антигеля и керосином в пропорции 4 литра керосина на 130л соляры. Правда ездил на ней сегодня но понимая, что в -24...-29 это будет уже КУСОК соляры
Слил, вот (немного отогрелась уже...)
Изображения
Тип файла: jpg соляра.jpg (69.8 Кб, 103 просмотров)
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1789   25.01.2012, 16:46
По умолчанию
Я испытывал летнюю солярку с разной концентрацией антигеля в холодильнике при -16 градусах. Даже писал об этом в "Добавках к топливу".
Пробовал и спирт изопропиловый добавлять, до 1 л на 100.
Результат один - солярка превращается в сало.
Керосин с бензином только не пробовал.
Но, думаю, результат близким будет.

P.S. судя по запаху зимней, которую сейчас заливаем, там не меньше 10% бензина
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
pppp вне форума pppp    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 RD28
Старый #1790   25.01.2012, 17:50
По умолчанию бензин в соляру
У жены уже 4 года Паджеро Спорт (4Д56). Там в инструкции по эксплуатации написано лить 92-й бензин на морозе.
Причём, от 10% (ниже -10С) до 30% (ниже -30С)
Слушался ММС... почти. При температуре ниже -25С не давал жене ездить с пустым баком + 5л 92-го на полбака солярки.

В Патрол пока не лил. Помогают проверенные заправки. В Москве 2 штуки. Причём, разных брендов. Зато ни разу не подводили.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook