Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stellar вне форума stellar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5.T.D-174.л.с.2006.г.в.
Старый #1771   16.01.2016, 16:28
По умолчанию
Всем добрый день. Поставил насос в обратном положении, так как изнчально был поставлен неправильно. ( всасываением в обратку блока). На улице- 8 машина работала час может больше. Воздух идет из все заслонок включая в крыше теплый но не очень, хотя после 20 минут работы шланги на печке стали нагреваться. После часа работы двигателя они стали довольно тарпимо гарячими но из заслонок всетаки идет ели теплый. Крутил все в разных режимах. Ивот что интересно стрелка температуры двигателя не шолохнулясь, как стояла в низу так и стоит.Снял с двигателя с верху накладку пластиковую и начал прикладывать руку к головке блока, она была теплая и еще этот чертов вентилятор с какого то реактивного самолета так дует на блок что передняя часть ели теплая. Я думаю все в вискомуфте вентилятора. Останавливал вентилятор и как только бросал он начал крутить с такой силой, хоть ставь его на аэросани. Снял облицовку , открутил радиатор турбины, бикалку и засунул фольгированый пенофенол ( поправте если неправильно) фольгой к радиатору , и полностью закрыл его им. Затра выеду , покатаюсь посмотрю что и как. Термостат конечно я так понял пока не тронешься не откроется, хотя нижний шланг на радиаторе был теплым но не горячим.. Не знаю как еще сделать тепло в машине. И еще вопрос к знатокам можна ли пережать шланго идущий в бачек разширителя с тройника обратки, такое ощущение что тёплая ОЖ туда еще уходит.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (55.6 Кб, 146 просмотров)
Ответить с цитированием
stellar вне форума stellar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5.T.D-174.л.с.2006.г.в.
Старый #1772   16.01.2016, 16:30
По умолчанию
Вот так теперь стоит насос
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (52.0 Кб, 185 просмотров)
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1773   16.01.2016, 17:15
По умолчанию
Пока не снимешь крыльчатку вентилятора тепла в машине не добьешся. Я Наверно пятую зиму езжу без крыльчатки. До нуля можно смело ездить. Поиском поищи много писали в свое время.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #1774   16.01.2016, 17:22
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Пока не снимешь крыльчатку вентилятора тепла в машине не добьешся.
какая крыльчатка? у меня жара в машине, ставил только насос..
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1775   16.01.2016, 17:36
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Пока не снимешь крыльчатку вентилятора тепла в машине не добьешся. Я Наверно пятую зиму езжу без крыльчатки. До нуля можно смело ездить. Поиском поищи много писали в свое время.
Если хотите менять двигатель лопнувший после перегрева то смело ездийте.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #1776   16.01.2016, 23:05
По умолчанию
Точно и радиатор тоже тогда ваще жара в печке будет !))))
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1777   16.01.2016, 23:07
По умолчанию
Господа вы хоть на подпись человека смотрите. По годам авто ближе к моему. Не ровняйте со своими. Тем более что год не указывают некоторые. Спорить не нужно. Человек сам примет решение. А у некоторых действительно "лопнувшие головы" но с крыльчаткой это не связано.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #1778   17.01.2016, 00:27
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
По годам авто ближе к моему.
я не уверен, но у меня авто 08 года, а модель 05.. Есть в них какая то большая разница?
Ответить с цитированием
stellar вне форума stellar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5.T.D-174.л.с.2006.г.в.
Старый #1779   17.01.2016, 01:16
По умолчанию Поездка после установки насоса и закрытие радиатора
Не удержался после переустановки насоса и закрытия радиатора пенофинолом с фальгой. Завел машину насос заработал , постоял 10 минут и поехал. Начал валить обильный снег.Выехал в 21-00 и ездил до 23.30 . На улице пошел сильный снег и поехал в Мякинино там дорогие занесенные снегом были хорошо , иногда в повортах заносило зад машины,( резина сстоит Дискавери купер - 265/70/17 езжу круглый год на ней)пришлось подключить автопривод передка и стало лучше. Выехал на Новорижское шоссе и поехал в сторону Звенигородки до моста а там на разворот и обратно в Москву. На улице было -7 но это малая температура что бы проверить печку на тепло но результат есть однозначно . Стало на много теплее и дул теплый воздух со всех дефлекторов, но указатель температуры двигателя недоходил до средины шкалы, держался чуть ниже на 2 милиметра. Похоже что даже призакрытии радиатора воздуха всеравно хватает с боков для вентилятора. Но всеравно радует что тепло в машине и лобовое стекло просушивается моментально( 5 палочек на вентиляторе). Да и еще одно при переустановке насоса когда стекала жидкость с радиатора печки по дну трубки была видно светлорыжеватая жижа ( такую выгонял когда промывал радиатор печки ) думаю не доконца промыл его но поток Ож хороший стал и это радует. Весной еще раз промою. Всем большое спасибо и удачи на дорогах и только по зеленному.

Добавлено через 12 минут
Весной по теплу займусь вискомуфтой вентилятора. Может кто разбирал её и что там за масло залито и почему она постоянно крутит , даже кргда двигатель холодный. ( был когда то 123 мерседес бензинка так там ветилятор тоже был с вискомуфтой и когда машину заводил он стоял а когда прогреавлся до рабочей темпр.включался. Привключении слышал маленький шум его работы) .Думаю что в ней что то не так.Что японамать недоделала в ней. По этому хочу побольше узнать о ней и что то с ней весной по эксперементировать. Ну хотя бы всунуть с мерседеса муфту эту что ли..

Последний раз редактировалось stellar, 17.01.2016 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #1780   17.01.2016, 01:24
По умолчанию
Сообщение от stellar Посмотреть сообщение
Может кто разбирал её и что там за масло залито и почему она постоянно крутит
чё т там какое то хитрое масло залито.. давно читал об этом.. но пока проблем с муфтой не было, не трогал её...) А крутиться постоянно она по инерции крутится.. Это нормально..) Её проверяют газетой...) Скручивают несколько газет в палку и тормозят пропеллер газетой..) Если останавливается - значит муфта выключена..) Если газета не остановила - значит муфта работает..)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook