Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1771   16.01.2014, 06:26
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
"И тут Остапа понесло.." )))))))))))))))
ога! только вот голословно не нужно заявлять что "фигня это всё, она ни на что не влияет"
инженеры-то дураки наверное, что по миллиметрам длины рычагов вымеряют и углы хода этих рычагов просчитывают макс/мин при определённом (стоковом) положении моста, ага? а мы задрали машину минимум на 75мм, и потом думаем "а чего это подвеска неправильно работает? то резинки рвёт, то аморты текут?"
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
А то, что касается спортсменов - это отдельная тема, не нужно сюда это всё замешивать
всё самое лучшее приходит из спорта. многие решения по амортам и подвескам ранее применялись только в спорте, а последние годы встают на конвейер. те же бачки выносные.
а уж на то, как спортсмены свои подвески вымеряют - просто грех не ориентироваться и не учиться.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 16.01.2014 в 06:51.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1772   16.01.2014, 06:49
По умолчанию
RaceMaster,
Свят, Свят, Свят...эх..любишь ты рассуждалки )))))
Давай так. У тебя машина лифтована на 2". С твоих слов
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
инженеры-то дураки наверное, что по миллиметрам длины рычагов вымеряют и углы хода этих рычагов просчитывают макс/мин при определённом (стоковом) положении моста
получается что это кардинальные изменения. Скажи, а что ты, очень грамотный специалист, сделал, чтобы исправить положение ? )))))))))))))) Ведь у тебя машину должно колбасить, трясти, вести в сторону и т.д., если верить теории )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1773   16.01.2014, 07:06
По умолчанию
Вот язва же ты...
её и ведёт и колбасит. лично я замечаю все косяки работы подвески. и постепенно привожу её к нужному мне состоянию. у меня нет большого теплого гаража, личного подъёмника и подменного автомобиля. не всё сразу.
на все вопросы касательно лично меня ответил?

поэтому давай ближе к теме и не переходить на личности? или слишком каверзные вопросы задаю и замалчиваемые темы поднимаю? или мои вопросы лишний раз задуматься заставляют, а? хоть где-то хоть раз сказал, что очень грамотный специалист, а вы все тут покурить зашли?
всего лишь хочу конструктивного диалога, с логическими рассуждениями и выводами, с измерениями, с цифрами, с эскизами и рисунками, а не отмахивания и шапкозакидательства.
словами можно что угодно написать, а вот залезть-измерить-нарисовать-просчитать не многие могут и делают.
Макс не поленился, залез, измерил, мы вместе подумали, порисовали, прикинули жёсткости элементов, кинематику, исходя из этого и вывод сделали.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1774   16.01.2014, 07:22
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Макс не поленился, залез, измерил,
пока что только собрался мерить..

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
на все вопросы касательно лично меня ответил?
Да я ЛИЧНЫХ вопросов то не задавал )) Исключительно про твою машину..или это очень личное ? ))))))))))

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
лично я замечаю все косяки работы подвески. и постепенно привожу её к нужному мне состоянию
Это секретная информация ? )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1775   16.01.2014, 20:50
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
ты это еще инженеру автозавода какому-нибудь скажи, ага... или инженеру спорткоманды какой... или кольцевикам это заяви... вот они посмеются вволю... поинтересуйся сколько времени они тратят на доводку геометрии ЗАДНЕГО моста (или задней подвески), так, ради общего развития...
а ты прям с плеча рубишь, ТАКОЕ заявление делаешь...
Не пойму, зачем такие тонкости в Патроле? управляемости БМВ Х6 все равно не добиться, ибо 2 моста и рама...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #1776   17.01.2014, 06:48
По умолчанию
Трудности нужно преодолевать по мере их поступления. Если они вдруг не поступают, их нужно создать
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1777   17.01.2014, 06:49
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Если они вдруг не поступают, их нужно создать
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1778   17.01.2014, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
управляемости БМВ Х6 все равно не добиться
Патрол это х6 на грунтовке )
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Трудности нужно преодолевать по мере их поступления.
Вот отсюда начинаются все проблемы. Трудности нужно обходить. )
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1779   17.01.2014, 16:49
По умолчанию
УСТАНОВКА амада экстрим. видео позволяет оценить конструктив и кач-во изготовления

УСТАНОВКА давления в бачках

РАБОТА амортов амада экстрим вместе с гидроотбойниками в подвеске на ралли

ВИДЕО где пол-экрана занимают регулируемые тяги заднего моста (Макс, прям как ты хотел! для правильного выставления моста)

а вот и их УСТАНОВКА, с объяснением, зачем это нужно и эскизами с приведением углов, о чём я и писал ранее. Если этот рисунок экстраполировать на наши точки крепления задних амортов, то явно видно, как будет его изгибать относительно креплений.
Вот и вопрос живучести пресловутых Коней, да и всех остальных. Просто более тонкие и дешовые аморты, типа как у меня установлены, переносят изгибы, а кони во-первых изготовлены более прецезионно (как минимум узел уплотнения штока), во-вторых их штатные втулки не позволяют амортам изгибаться в ненужных направлениях. т.е. геометрия должна быть очень чёткой. Это же подтверждают сделанные тобой сегодня замеры относительно штатной машины.

ПРИМЕР переноса стаба и колдуна при лифте, и правильная УСТАНОВКА панары
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 17.01.2014 в 17:20.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1780   17.01.2014, 17:20
По умолчанию
на патруле можно обосратся менять подвеску и аморты , ехать будет так же стремно.
В казахии Денис у меня передние были вытекшие, но я в группе ехал и ничо. все так же.
Минимальная разница в комфорте от этих изменений невилируется дорогой и другими изменениями.
Комфорта на грунтовке лучше чем в авенсисе я не видел, причем подвеска выживала и 140 я гонял по карелии все управляемо, аморты не пробивало. Патруль сосет как шлюшка в одессе.

Добавлено через 5 минут
на видео где работа подвески, он едет по хорошей дороге я на авенсисе этом его бы уделал))
Если дорога заметно хуже. то в чем понты так летать? Я поездил теперь мосты перевариваю. На меньших скоростях нормально ездить и с обычными амортами.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 17.01.2014 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook