Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1751   11.01.2016, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Так же и тройники сами по себе не ломаются, а только при замене масла или топл фильтра ))
Это точно. Ещё когда топливный фильтр через вверх тянут.
Вот на видео один такой пенсионер спЕциалист:-
https://www.youtube.com/watch?v=Z0rXkaumZTQ
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1752   12.01.2016, 09:07
По умолчанию
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
Ещё когда топливный фильтр через вверх тянут.
Не вижу ни каких проблем. Очень удобно и ни что там не мешает, да и ломаться там нечему.
__________________
Ответить с цитированием
stellar вне форума stellar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5.T.D-174.л.с.2006.г.в.
Старый #1753   15.01.2016, 01:06
По умолчанию
Добрый вечер всем !!!!Мужики просто караул у меня с печкой!!!!!( У меня нисан панфандер 2006 г. Пробег 160 т. км. ) Почитал отзывы про холодную печку и про доп насос и решил себе сеё чудо поставить. Был куплен насос бошевский , термоста новый на 82' и кусок шланги метровый 20 диамтр. Поехал в сервис самообслуживания снял бокс на 5 часов и начал все это внедрять в свой пафик. Печка работала плохо, тоесть фактически вообще не грела а с морозами в Москве - 18 , стало очень холодно в машине. До этого было сделано- промыл радиатор печки лимонной кислотой с горячей водой ( 1.5 ст. Ложки на ведро горячей води и гонял насосом через шланги печку час может чуть больше, как таковой грязи небыло и жидкость проходила хорошо в оба конца)заменил антифриз, прокачал его чтобы выгнать пробки , но результат -0. Снял старый термостат , поставил новый на 82 ( брал по вину ), на старом не было указано температура только призводитель нисан.В новом и стрелочка в верх и температура и фирма Нисан. Поставил все как написано в книге с меткой в верх. Потом приступил к установке насоса. На нашей печке стоят на шлангах печки метки Е- возвратный шланг печки и F- и подающий шланг к печке.На насосе бошевском центральный патрубок вход ,а боковой выход , на нем стоит стрелочка выхода жидкости. Разрезал шланг идущий с блока в печку он у нас возле топливного фильтра второй от крыла ( если смотреть на машину с переди) и вставил насос. ( центральный патрубок насоса к блоку а боковой к печке). Добавил литра 3 антифриза , (так как много ушло при снятии термостата ) довел все до нормы в бачке и радиаторе. Подключил через тумблер и предохранитель на 5 ам. От прикуривателя верхнего ( у меня их справа два - один от зажигания работает , второй постоянно под напряжением). Не заводя машину решил проверить работу насоса - и вот тут началось самое интересное. При включенном насосе антифриз гнал насос с блока не только в печку но и в бачек ( так как там стоит тройник перед печкой и связан с бачком). Дальше еще интересней -- отключив насос я открыл пробку радиатора( без клапана она) в радиаторе жидкость ушла до уровня сот. Незакрывая пробку на радиаторе ( на бачке закрыта с клапаном и уровень выше максимума на 3 см) я включил насос и жидкость погнало в радиатор через второй шланг с которым связан радиатор и довольно с хорошим напором. Получается что при установке насоса он давит на печку , расшерительный бачек и перегоняет в радиатор. Потом я завел машину и постоял минут 15 - 20 , воздух стал потихоньку теплеть хотя сама стрелка температуры двигателя была в крайнем левом углу.Оставил все как есть я поехал домой ( к дому где то 25 км ( Раменское - Крылатское по Щелковскому через 3 кольцо). Во время поездки а это было 16-17 вечера сначала воздух шел теплый о потом начал дуть холодным и с переди обоих сторон и с зади с потолка . Но стояло мне остановиться или замедлить ход воздух шел ели теплый. По приезду домой открыл капот и попробывал шланги на печку они были очень горячие. У кого то на картинке видел насос подключен центральным входом насоса к входу печки а боковой к блоку. Получается что на входе в печку насос работает в обратую ( получается поток с блока в печку а насос его давит в обратную в блок)и как такое можна обьяснить или я что то не понял. Обьясните пожалуйста кто знает что я сделал не так и как выйти с этой ситуации . Читал про заслонки под торпедой в печке- кто знает как исправить ( датчик чистил в салоне который) дайте совет. Что и как сделать и кто конкретно делал.Внука в садик вожу на автобусе.Просто жесть какая то.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (52.5 Кб, 159 просмотров)

Последний раз редактировалось stellar, 15.01.2016 в 01:18. Причина: Добавить текст
Ответить с цитированием
stellar вне форума stellar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5.T.D-174.л.с.2006.г.в.
Старый #1754   15.01.2016, 01:12
По умолчанию Вот непонятное подключение
Насос подключен к входу печки своим патрубком входа жидкости
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (67.3 Кб, 153 просмотров)
Ответить с цитированием
stellar вне форума stellar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5.T.D-174.л.с.2006.г.в.
Старый #1755   15.01.2016, 01:13
По умолчанию
Вот схема по книжке о метках шланг
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (61.0 Кб, 148 просмотров)
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #1756   15.01.2016, 01:23
По умолчанию
у меня насос стоит на обратки с печки.. работает на постоянку, как зажигание включено.. прогревается оч быстро и температура не падает очень долго.. порядка часа может на холостых идти и по истечении часа воздух идёт тёплый, но не холодный.. завтра сфоткаю как установлен насос
Ответить с цитированием
stellar вне форума stellar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5.T.D-174.л.с.2006.г.в.
Старый #1757   15.01.2016, 01:26
По умолчанию
Спасибо за отклик завтра попробую тоже поставить в обратную , жалко что только шланг испортил. А новый не достать и придется вставку ставить. Как поставлю отпишусь.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1758   15.01.2016, 03:29
По умолчанию
stellar, Вы сделали всё наоборот. Насос установлен в патрубок выхода из печки и качает в печку. То-есть: в направлении, обратном нормальному движению ОЖ. Именно поэтому:
Сообщение от stellar Посмотреть сообщение
При включенном насосе антифриз гнал насос с блока не только в печку но и в бачек ( так как там стоит тройник перед печкой и связан с бачком). Дальше еще интересней -- отключив насос я открыл пробку радиатора( без клапана она) в радиаторе жидкость ушла до уровня сот. Незакрывая пробку на радиаторе ( на бачке закрыта с клапаном и уровень выше максимума на 3 см) я включил насос и жидкость погнало в радиатор через второй шланг с которым связан радиатор и довольно с хорошим напором.
Надо "перевернуть" насос.
Сообщение от stellar Посмотреть сообщение
Вот непонятное подключение
А оно - правильное.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от stellar Посмотреть сообщение
попробую тоже поставить в обратную , жалко что только шланг испортил. А новый не достать и придется вставку ставить
Ещё раз: насос у Вас уже поставлен в "обратку". То-есть в шланг, отводящий ОЖ от печки. Чтобы всё работало правильно, осталось правильно подключить насос. Как это сделано на фото в сообщении #1754.

Добавлено через 30 минут
Сообщение от stellar Посмотреть сообщение
Потом я завел машину и постоял минут 15 - 20 , воздух стал потихоньку теплеть хотя сама стрелка температуры двигателя была в крайнем левом углу.Оставил все как есть я поехал домой ( к дому где то 25 км ( Раменское - Крылатское по Щелковскому через 3 кольцо). Во время поездки а это было 16-17 вечера сначала воздух шел теплый о потом начал дуть холодным и с переди обоих сторон и с зади с потолка .
Вот тут начинается самое интересное...
Вот схема движения ОЖ в работающем двигателе:



Черные стрелки - "штатные" потоки. А красной я нарисовал куда качает установленный Вами насос...
Он работал в движении?

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 15.01.2016 в 03:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1759   15.01.2016, 07:14
По умолчанию
stellar, такой вашей инверсной установкой можно и движок спалить.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1760   15.01.2016, 10:41
По умолчанию
Сообщение от stellar Посмотреть сообщение
image.jpg (52.5 Кб, 21 просмотров)
Не удачное место для подключения выбрал. Наверное поленился. Он же мешает при смене масляного фильтра. Я себе поставил на последнем изгибе. Там ещё рядом саморез торчит. Видишь? Советую переставить туда. И кажется тебе его перевернуть надо. Походу не правильно подключил к патрубкам. Давит в обратку. Там же на насосе стрелки должны быть указаны.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook