Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1741   05.08.2011, 10:39
По умолчанию
у нас в ниссан центре продают по 99,9$ за штуку

Уже бронь поставил, товар уцененный, т.к. не пользуется популярностью... всего их 12 штук на складе... пиши отправлю если нужно...

Вот сижу перед делемой, проверять на стенде или менять.... посоветуйте, ведь 600$ на дороге не валяются...пробег у авто 200 тык. ну не верится мне что они дольше работают... хотя все вокруг утверждают проверяй на стенде и меняй только те которые надо...и еще говорят что фигня это типо ждрет он так 35 и это норма... хотя пишут все по другому.... где правда???
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1742   05.08.2011, 10:56
По умолчанию
Для начала я проверил давление в рейке. Можно в любом сервисе, где есть манометр. Посмотри клапан обратки может не работает. Форсунки обязательно проверить на стенде и заодно посмотреть их производительность. У меня были стенды только на 4 форсунки, одновременно все 6 не могли проверить (хотя думаю это не принципиально, можно и по 4 проверить) Если мягкая промывка не помогла, то менять. Ультразвуком мне мыть не советовали. т.е. только на стенд и мыть-тестить. Я поменял все сразу, чтоб забыть на долго об этой проблеме. Не забудь сразу взять уплотнительные колечки новые для форсунок, 6-ть нижних и 6-ть верхних.

У тебя авто с катализатором?

Да не фига не должен он жрать 35 литров. Я далеко не по пенсионерски катаю по городу и то расход в районе 25 держится, плюс 33-я резина 1-2 литра так точно к расходу добавляет.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1743   05.08.2011, 11:03
По умолчанию
Истина где-то рядом (с). В твоем патруле 245 или 285 л.с.?
Если 285, то, имхо, расход в городе 35 л - норма.
Если есть лямбда, то ее можно проверить. У товарища монтеро спорт жрал нереально - проблема в лямбде оказалась.
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1744   05.08.2011, 11:12
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Для начала я проверил давление в рейке. Можно в любом сервисе, где есть манометр. Посмотри клапан обратки может не работает. Форсунки обязательно проверить на стенде и заодно посмотреть их производительность. У меня были стенды только на 4 форсунки, одновременно все 6 не могли проверить (хотя думаю это не принципиально, можно и по 4 проверить) Если мягкая промывка не помогла, то менять. Ультразвуком мне мыть не советовали. т.е. только на стенд и мыть-тестить. Я поменял все сразу, чтоб забыть на долго об этой проблеме. Не забудь сразу взять уплотнительные колечки новые для форсунок, 6-ть нижних и 6-ть верхних.

У тебя авто с катализатором?

Да не фига не должен он жрать 35 литров. Я далеко не по пенсионерски катаю по городу и то расход в районе 25 держится, плюс 33-я резина 1-2 литра так точно к расходу добавляет.

сколько давление было в рейке??

я до замены топливного насоса замерял, давление было 3,5 мне сказали насос почти сдох... должно быть около 6... так ли это?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Истина где-то рядом (с). В твоем патруле 245 или 285 л.с.?
Если 285, то, имхо, расход в городе 35 л - норма.
Если есть лямбда, то ее можно проверить. У товарища монтеро спорт жрал нереально - проблема в лямбде оказалась.

а откуда мне знать сколько там коней??? как оно определяется... и все же не верится мне что даже если 285 ... (хотя он не едит на 285 коников...) расход 35!

я такогой расход видил в сообщения от "мастер кей" так он его переобучил и добил до нормального в 25!!!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось xStudent, 05.08.2011 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1745   05.08.2011, 11:48
По умолчанию
Чего гадать, смотри форсунки на стенде, если производительность нормальная, значит все ок и расход правильный.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1746   05.08.2011, 12:35
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
ждрет он так 35 и это норма... хотя пишут все по другому.... где правда???
Он в пробках и при газовании и 40 может сожрать, а в пенсионерском режиме не должен больше 25 есть. Так что что то не так, продолжай искать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
а откуда мне знать сколько там коней??? как оно определяется... и все же не верится мне что даже если 285 ... (хотя он не едит на 285 коников...)
Не озадачивайся, что на арабах, что на наших одинаково 245 лс. - мощность просто по другому замерена.
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 05.08.2011 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1747   05.08.2011, 13:55
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
я до замены топливного насоса замерял, давление было 3,5 мне сказали насос почти сдох... должно быть около 6... так ли это
А где меряли: на рампе или насос снимали и отдельно?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1748   05.08.2011, 13:59
По умолчанию
Я в личке уже отписался что и как, конечно мануал качать и изучать.

Вот картинка где подсоединяться и какие должны быть показатели:
Изображения
Тип файла: jpg Давление топлива.jpg (66.3 Кб, 33 просмотров)
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1749   05.08.2011, 16:10
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А где меряли: на рампе или насос снимали и отдельно?

меряли на рампе (сосок сразу под пластиковой крышкой двигла) над генератором... подача в двигатель топлива..вот там замеряли...


п.с. сейчас в другом ниссан центре сказали что 3,5 это нормально!

гыыы, но мне пофиг, делал для себя... так что не жалею да и денег это не дорого стоит... кому верить , сколько людей столько и мнений

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Я в личке уже отписался что и как, конечно мануал качать и изучать.

Вот картинка где подсоединяться и какие должны быть показатели:

спасибо! завтра покажу "мастерам"....
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось xStudent, 05.08.2011 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1750   05.08.2011, 16:27
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
меряли на рампе
Там 3,5 это вообще максимум. Клапан же работает. Вот если без рампы прямо от насоса, тогда это плохо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook