Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1731   14.01.2014, 13:01
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
я ни за что не поверю что на асфальте, да и на грунтовке аморты выбирают полный ход.
А зря. небольшая ямка и аморт полностью сожмётся и разожмётся. При проезде бугров тоже самое. 13 см - это ни о чём..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #1732   14.01.2014, 13:18
По умолчанию
Анатолич, при лифте 2 дюйма на сжатия останется 11 и на растяжение 12. полный ход аморта 23 см. А у тебя тогда сколько если 13 см ни о чем?
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1733   14.01.2014, 13:48
По умолчанию
maksunk,
У меня сейчас вниз порядка 20-25 см и вверх около 15.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1734   14.01.2014, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
вверх около 15.
Это перед?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
я ни за что не поверю что на асфальте, да и на грунтовке аморты выбирают полный ход.
Сжатие выбирают даже на асфальте, иногда, если про перед.

Последний раз редактировалось Vrubel, 14.01.2014 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1735   14.01.2014, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Это перед?
и перед тоже
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1736   14.01.2014, 19:32
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
А зря. небольшая ямка и аморт полностью сожмётся и разожмётся
ты считаешь, что ПОЛНЫЙ ход подвески обеспечится на асфальте? Да он даже на гравийке в половину не будет! Полный ход на отбой будет только в случае затяжного прыжка (где-то более 1 сек), чтобы пружина успела растянуть эти самые 100-130мм. В противном случае, если за 0.5 сек (а по гребёнке на скоростии того меньше, сжатие-отбой занимают порядка 0.05-0.1 сек) пружина успевает вытянуть шток даже на 50мм - такие аморты можно сразу на свалку выбросить.
Полные ходы отбоя-сжатия будут только при диагональных вывешиваниях и очень сильных колебаниях мостов. В 90% езды по любым дорогам любые аморты работают в режимах т.н. "быстрых ходов штока", т.е. настроены на компенсацию именно его высокочастотных короткоходных колебаний.
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Сообщение от maksunk
+3"
Макс, твоя проблема в этом. Я тебе уже говорил
извини, но это голословное утверждение. ибо никакие технические детали не приводятся (размеры, углы, схемы установки, чертежи, примеры etc.). лифт здесь абсолютно не при чём, он всего лишь констатация факта подъёма подвески.
есть одна закавыка у амортов Кони Рэйд (не знаю с чем связана) - это жёсткие сайлентблоки в местах крепления на штыри, препятствующие компенсации продольных углов наклона штока относительно корпуса аморта при большой артикуляции. Вот этот момент - вполне может быть причиной повреждения уплотнений на выходе штока из тела аморта. Ибо при полном ходе сжатие-отбой на всю длину штока эти втулки создают нехилую изгибающую нагрузку как раз в указанном месте...
М.б. это связано как раз с нацеленностью их на замену штатных и лифт до 2"...
Не зря наши штатные "ухи" амортов снабжены резинками, позволяющими компенсировать изгиб этого "уха" (вместе со штоком) относительно штыря крепления к раме.
ИМХО при лифте более 2" и использовании таких жёстких втулок - нужно эти штыри подгибать немного вниз, согласно изменившейся кинематики (но это не комильфо). Либо использовать указанные чашеобразные штатные резинки. Либо ШСы.
Кстати, за такое решение компенсации изгибов штока говорит и то, что на дорогих амортах, в т.ч. на Амаде Экстрим ССЫЛКА установлены либо подобные мягкие втулки, либо вообще ШСы как на всех спорт-амортах, позволяющие штоку относительно узла крепления беспрепятственно узгибаться на довольно большой угол, и не только поперёк оси штыря, как ЗДЕСЬ. Либо гляньте устройство "ушей" тех же Коней, Фоксов и прочих Айконов.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1737   14.01.2014, 19:39
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
ты считаешь, что ПОЛНЫЙ ход подвески обеспечится на асфальте?
Нет, конечно. Я утрировал. Речь о том, что даже при езде по городу несложно как полностью сжать аморт, так и вывесить колесо. У меня это происходит почти каждый день.
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
извини, но это голословное утверждение. ибо никакие технические детали не приводятся
Почитай что пишет производитель на это счет и что пишут юзеры. Я не настолько "ботаник", чтобы проводить статистические исследования. Мне хватает практического опыта, Свят, которого у тебя нет в данном случае ))))
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
есть одна закавыка у этих амортов - это жёсткие втулки в местах крепления, препятствующие компенсации продольных углов наклона штока относительно корпуса аморта при большой артикуляции. Вот этот момент - вполне может быть причиной повреждения уплотнений на выходе штока из тела аморта. Ибо при полном ходе сжатие-отбой на всю длину штока эти втулки создают нехилую изгибающую нагрузку как раз в указанном месте...
Не зря штатно "ухи" амортов снабжены резинками, позволяющими компенсировать изгиб этого "уха" (вместе со штоком) относительно штыря крепления к раме.
ИМХО при лифте более 2" и использовании таких жёстких втулок - нужно эти штыри подгибать немного вниз, согласно изменившейся кинематики. Либо использовать указанные чашеобразные резинки.
Кстати, за такое решение компенсации изгибов штока говорит и то, что на дорогих амортах, в т.ч. на Амаде Экстрим ССЫЛКА установлены либо подобные втулки, либо вообще ШСы, позволяющие штоку относительно узла крепления беспрепятственно узгибаться на довольно большой угол, и не только поперёк оси штыря, как ЗДЕСЬ. Либо гляньте устройство "ушей" тех же Коней, Фоксов и прочих Айконов.
ИМХО это вообще близко к бреду. Жесткость втулок может влиять только на время их износа. Или ты будешь утверждать что сталь менее прочная чем резина ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1738   14.01.2014, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У меня это происходит почти каждый день.
Александр Анатолич бордюрами балуешься.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1739   14.01.2014, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Я утрировал
а я нет

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
проводить статистические исследования
к статистике это не имеет абсолютно никакого отношения. чистейшая геометрия, конструктивные решения конкретных узлов и упругость материалов

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
ИМХО это вообще близко к бреду. Жесткость втулок может влиять только на время их износа
при чём тут износ? я тебе про Фому, ты мне про Ерёму...

Жёсткий цилиндрический сайлент, одетый и зафиксированный на штыре крепления, ПРЕПЯТСТВУЕТ произвольному изгибу соединённого с ним штока, кроме как строго ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО оси вращения этого сайлента!
Что создаёт ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ в месте захода штока в тело аморта, т.е. на узел уплотнений!
Это не является грамотным тех.решением! т.к. штоки амортов ходят не строго по геометрической окружности перпендикулярно штырям их крепления!
Кинематика рычагов заднего моста такая!
Такое описание понятно? могу рисунки-эскизы сделать

Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
бордюрами балуешься
даже скакая по бордюрам всё равно заставить лифтованую подвеску работать на ПОЛНЫЕ ходы сжатия/отбоя - это нужно ОЧЕНЬ ЖЕСТКО постараться, т.е. представьте себе: машина должна, например, клюнуть носом до отбойников, а затем сразу же ПОЛНОСТЬЮ распрямить пружины в прыжке!
Или наоборот, пружина должна в прыжке сначала полностью распрямиться, а затем машина всей массой должна прожать её до отбойника! Лифтовую усиленную пружину минимум +200кг!!! Ахтунг!
Даже при диагональном вывешивании, аморты вывешенной стороны всего лишь полностью разожмутся, но противоположные сожмутся лишь чуть больше обычного, хотя колесо может и в арку спрятаться.

Анатолич, колись, ты ралли-рейды по городу устраиваешь, а? с гонкой преследования по буеракам?
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 14.01.2014 в 20:05.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1740   14.01.2014, 20:13
По умолчанию
VerTer,
ага, бывает. У нас очень плохо чистят город. Усугубляет ситуацию что город старый, улицы узкие, а машин очень много. Культура водителей катится по наклонной. Это все вместе часто вынуждает парковаться через брустверы снега, причем, даже я нередко пузиком чуток скребу, хотя у меня до рамы 60см...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Жёсткий цилиндрический сайлент, одетый и зафиксированный на штыре крепления, ПРЕПЯТСТВУЕТ произвольному изгибу соединённого с ним штока, кроме как строго ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО оси вращения этого сайлента!
Что создаёт ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ в месте захода штока в тело аморта, т.е. на узел уплотнений!
Это не является грамотным тех.решением! т.к. штоки амортов ходят не строго по геометрической окружности перпендикулярно штырям их крепления!
Кинематика рычагов заднего моста такая!
Свят, это все теория. В реале с таким никто не сталкивается, поверь. Я даже не слышал о протертых стенках амортов байки )))) Добавлю, что углы работы амортов меняются ну оооооочень мало

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
ты ралли-рейды по городу устраиваешь, а?
не, тока за городом ))

Добавлено через 3 минуты
Ладно, я высказал свою точку зрения. У меня была такая же ситуация как у Макса. Причем, он уже дважды столкнулся. Знакомый гоняет на Конях с 2-мя дюймами больше года - ничего не течет и не мокрит. Хотя он постоянно в лесу пропадает..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 14.01.2014 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook