Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1731   19.06.2015, 17:12
По умолчанию
AlexUs_BY, Нету одноконтактного датчика. И разъема тоже рядом не наблюдается никакого на косе. У товарища Красноперого, с форума нашего, тоже один датчик только стоит. У него тоже евро 3, но 2005 год.

Добавлено через 2 минуты
Motorcycel, Касательно стеклоподъемника: скорее всего дело в кнопке стеклоподъемника. Контакты подгарают. Я уже две штуки у себя чистил при подобных же симптомах. Только разбирать когда будете, будьте аккуратнее - шарики и пружинки можно пролюбить.

Последний раз редактировалось Sinman84, 19.06.2015 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #1732   19.06.2015, 17:58
По умолчанию
Sinman84, Фишка болтается ,эту фишку замыкаешь на панели стрелка вверх прыгает, шпилька торх и гайка на ней откручу видно будет антифриз пойдет или нет.
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #1733   19.06.2015, 22:11
По умолчанию
Sinman84,
Открыл электронный сервис мануал, выбрал год 2001-2003, там написано, что индикатор температуры охлаждающей жидкости на бензиновом двигателе получает сигнал с мозгов, а те с датчика охл. жидкости. А на дизельном сигнал идет напрямую с "thermal transmitter".
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (67.0 Кб, 21 просмотров)
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #1734   19.06.2015, 22:13
По умолчанию
Что-то с планшета не могу по несколько фото выложить:
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (33.5 Кб, 20 просмотров)
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #1735   19.06.2015, 22:14
По умолчанию
И туда же:
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (51.4 Кб, 16 просмотров)
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #1736   20.06.2015, 09:49
По умолчанию
Наверно этот датчик не работает thermal transmitter?
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #1737   21.06.2015, 14:23
По умолчанию
Motorcycel, Сосед приобрел такого же ,сейчас разбирает, каким то образом заклинил вакуумный насос разбило все что можно,распредвалы ,шестерни ,головку в утиль .Посмотрел, на головке 2 датчика стоит .Моторы один в один,и по году и по силам .
Ответить с цитированием
kirov1 вне форума kirov1    
Начинающий клаббер
Откуда: Выкса; Авто: nissan X-trail t-30 Y22DDTi
Старый #1738   21.06.2015, 20:52
По умолчанию
Всем привет.Я походу попал.Разобрал вакуумный насос для того чтобы почистить,собрал,завёл и после пяти секунд работы двигатель заглох.Опять разобрал насос там разбило две лопасти,попробовал завестись без насоса не получилось,стартер не крутит движок,чуть толкнул на передаче щелчки слева в районе цепи или может даже в коленвале,постояла ночь внизу подтёки масла,стал осматривать и увидел что лопнула крышка цепи(её пробило в самом низу).Оттощил машину в сервис вскрытие конечно покажет,но я готовлюсь к худшему.Вообщем поискал б.у. движки стоят в районе 100 т.р. если полностью со всем навесным,если только блок и голова то 50 т.р.Вопрос в следующем,а что если я куплю движок 136 л.с(у меня 114)со всем навесным(турбина,форсунки,датчики) мне нужно будет ещё и мозги,а что ещё?Или лучше не заморачиваться и искать 114 л.с?
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1739   21.06.2015, 22:56
По умолчанию
AlexUs_BY, Устраивал вчера ТО, заодно сфотографировал датчик температурный. Датчик один, или может я второй не увидел... Сфоткал как смог, не сильно удобно туда телефон засовывать , но вроде бы всё видно.


Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #1740   21.06.2015, 23:45
По умолчанию
Sinman84, Sinman84 спасибо ,у Вас 136 лс у меня 114 .Фишка есть,датчика нету . Я уже всех этим датчиком достал ,вон у kirov беда капитальная.В Волгоград к официалам доеду что скажут, тут электрик местный предложил врезать куда нибудь датчик.Мне теперь проще сосед nissan X-trail t-30 Y22DDTi такой же как у меня делает посмотреть можно ,у него 2 датчика.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook