Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1721   01.10.2012, 17:39
По умолчанию

Должно на 0,9 срабатывать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1722   01.10.2012, 23:19
По умолчанию
AD Patrol
Эффект есть?
Пропал беловато-сизоватый дым из патрубка с турбины на куллер. По тяге не могу сказать, теоретически больше кислорода и мощности больше должно быть, но я разници не почувствовал. Он с разомкнутым проводом на ТНВД как не тянул, так и не тянет. А с закороченным шлифует с места не хуже легковушки!!!
Дожди закончатся опять прийдется лезть (я безгаражный), наверное топливную крышку двигать.
В субботу очень понравилось как бежала машинка, дым черный в норму пришел, почти идеал был до воскресенья.
Перед магазином на стоянке меня выбесил Мерседес и я со шлифами на сыром асфальте развернулся, потом через километр по обочине обьехал машинку на повороте, а там яма под водой и хорошо ударило в правое переднее колесо. К симофору подъезжаю и тут опять началось похрюкивание двигателя, опять добавил ХХ до 800, появился черный дым на низах под нагрузкой и машинка задергалась((( Но благодаря Вам, теперь хоть знаю куда лезть. Спасибки!!!
Скоростной режим соблюдаю, больше 110 км/ч решил не ездить. А то у меня все ломается после 120 км/ч.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #1723   02.10.2012, 07:26
По умолчанию
В субботу отпустилась клемма плюсовая на аккумуляторе, чуть чуть, хрен бы когда подумал. Затянул, машина стала лучше работать, меньше дымить. У нас ещё тепло и на горячую плохо заводилась, теперь и заводится отлично. И на 60- м у знакомого плохой контакт на батарее был, да и сама батарея не айс, машина очень плохо заводилась. Клеммы и батарею поменял, с полтыка заводится. Клеммы и мне и ему покупали в магазине для лодок, с золотыми барашками
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1724   02.10.2012, 22:41
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
отпустилась клемма плюсовая на аккумуляторе
Я раз в неделю минусовую подкручиваю, постоянно не контачит((( В принципе надо попробовать устранить недостаток, может и из-за этого двигатель всегда по разному себя ведет!!!

Добавлено через 1 минуту
Работает ровно, нормально. Буквально дверь открываю и начинается дерганье заслонки.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 02.10.2012 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dmiino вне форума dmiino    
Начинающий клаббер
Откуда: алматы; Авто: nissan
Старый #1725   03.10.2012, 06:22
По умолчанию
ural-kot, если есть ТНВ электронный то проверь генератор, массу двигателя и АКБ, бывает нехватка одного вольта и компьютер начинает выдавать подобного рода команды
__________________
safary Y60 rd28T
Ответить с цитированием
NAUM72 вне форума NAUM72    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Patrol
Старый #1726   03.10.2012, 08:50
По умолчанию
Добрый день. Патрол Y60 кузов, движка RD28T механическая топливная, столкнулся с такой проблемкой, из воздухана доносятся глухие звуки что то типа бо бо бо бо, в основном на холодную но и после прогрева бывает но не постоянно появится потом исчезнет как то циклами, если воздухан рукой закрыть то этих звуков не слышно. Может кто сталкивался с таким?
Ответить с цитированием
K KZ вне форума K KZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Патрол RD-28TI
Старый #1727   03.10.2012, 12:14
По умолчанию
NAUM72, может ЕГР включается
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1728   03.10.2012, 12:43
По умолчанию
Либо всё нормально и не надо машине мешать работать. Или клапан впускной прогорел. В зависимости от тонкостей. Если не троит на хх - забить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Gildelbrant вне форума Gildelbrant    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y61, RD28, 1999г.
Старый #1729   03.10.2012, 22:42
По умолчанию
Приветствую. Братья, прошу помощи советом.
Пред тем, как продать свой Y61 1999г., решил загнать его в сервис, чтобы поменяли подтекающий передний сальник колена, заодно попросил перекинуть на новый ремень грм с роликами. Через день все сделали, завели и после прогрева (а холодный заработал просто супер тихо) я свой мотор не узнал, громкий клацающий звук, черный дым при разгоне и потеря тяги с провалом. Ремень четко по меткам. Стали грешить на форсунки, поменяли распылители - никаких изменений, хотя в Бош центре и сказали, что распылители были конченные. По работе мотора создается впечатление, что сильно богатит смесь, но почему именно после замены ремня. Может быть при снятии интеркулера, а в нем с турбины было масло, и оно протекло и забило каналы охладителя? До всего этого все было нормально, двигатель шелестел и бодро набирал обороты... Какие могут быть тут причины
(тнвд электронный)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1730   03.10.2012, 23:34
По умолчанию
А ТНВД они случаем не трогали?
Замена ремня на этих моторах несложная процедура, трудно что либо перепутать, особенно когда новый ремень с метками.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook