Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1721   12.03.2013, 09:39
По умолчанию
Мясоед, и не стыдно тебе тошнить ради детских цифр? тем более это не более чем фарс. с коробочкой цифры расходятся, но даже если в десятку влез тоже неплохо.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1722   12.03.2013, 13:05
По умолчанию
Если верить моим расчетам, то по холодку с вебастой и нынешними пробаками самый самый у меня 12.9 (только город, в командировки давно не ездил)
Бортовой рисует 10.2.
7.8 это скорее ближе к реальной 10-ке, в это я еще могу поверить...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1723   13.03.2013, 02:11
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
но по факту топливо на работу предпускового подогревателя не учитывается бортовым компьютером в расходе
там того расхода.... 0,5 литра в час (если не путаю)... то есть примерно один стакан на один запуск ПП.....
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1724   13.03.2013, 03:09
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
там того расхода.... 0,5 литра в час (если не путаю)... то есть примерно один стакан на один запуск ПП.....
Я нынче далек от калькулятора. Помогите при этих исходных в лч. Переведите циферки при условии, что по трассе не плохо ехать 60-75кмч. На пробегах в один конец 500...2000км.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1725   13.03.2013, 03:28
По умолчанию
Все Басты и аналоги хавают по 0,5 - 0,7 литра в час. Лично я предпочитаю экономии, прогретый дрыгун, поэтому гоняю печку полный цикл - 40 минут, благо по тилипону, заранее запускаю...поэтому в среднем в месяц 75 запусков по 40 минут, т.е 50 часов, т.е. 25 литров в месяц, при общем пробеге около 950 км в зимний месяц. Очень существенно при моих мелких пробегах и общем расходе в 170 литров, за измеряемый месяц. Печка жрет почти 15%...зато ИСКЛЮЧЕН!!! холодный пуск....я не жалею!!!!!!!!!!!!
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1726   13.03.2013, 03:31
По умолчанию
Я вообще на жрачку забил. Хочет, ест. Пределы разумного есть. Грани возможностей эксплуатации разнообразны.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1727   13.03.2013, 05:55
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
там того расхода.... 0,5 литра в час (если не путаю)... то есть примерно один стакан на один запуск ПП.....
и что с того - компьютер учитывает этот расход при расчете или он не повышает общий фактический расход?
при средней скорости, скажем, 25 км/ч и расходе ~12 л/100 км при пробеге за день 40 км и двух запусках на езду уйдет около 5 литров, а на допустим, 2 запуска - около 1 литра. т.е. изменение фактического и расчитанного компьютером расхода будет около 20%.
у товарища иное соотношение запусков, пробегов и, соответствено, расходов.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Я нынче далек от калькулятора. Помогите при этих исходных в лч. Переведите циферки при условии, что по трассе не плохо ехать 60-75кмч. На пробегах в один конец 500...2000км.
при таких данных и 1 запуске расход на печку будет на 1-2 порядка меньше, т.е. 1-.1%

Последний раз редактировалось v-s, 13.03.2013 в 05:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1728   13.03.2013, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Я вообще на жрачку забил. Хочет, ест.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1729   13.03.2013, 16:11
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а на допустим, 2 запуска - около 1 литра
0,5 литра в час (по паспорту вебасты 5 КВт, если не путаю).... откуда 1 литр если по 30 минут вебаста работает?

более того, - посчитайте "холодный старт" и прогрев холодного движка на ХХ.... расход в этот момент ни фига не 12 л\100 км\ч.... так что хоть "отвод" топлива на вебасту напрямую не учитывается "мозгом" авто, но погрешность вносимая вебастой - крайне невысока...
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1730   13.03.2013, 17:14
По умолчанию
вы что хотите доказать-то, еще раз спрашиваю? у вас другие предположения по поводу расхода 20 литров/100 км на новом авто, компьютер которого пишет расход 12?

у меня есть такое предположение, основанное на моем опыте, хотя разбег у меня и не такой большой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook