Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dmiino вне форума dmiino    
Начинающий клаббер
Откуда: алматы; Авто: nissan
Старый #1711   27.09.2012, 06:43
По умолчанию
спасибо, болты проверил первым делом, все стоят на своих местах, при черном дыме дополнительных шумов не появляется, шланги поставил все новые, диафрагму проверял только вакуумом, подсоса нет
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1712   27.09.2012, 12:58
По умолчанию
Тогда если форсунки ОК, то надо крутануть. Там клёпка бокировочная на нём сорвана или ещё стоит? Если сорвана то точно кручен и можно без проверки форс крутить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Lasixx вне форума Lasixx    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Safari Y60 1995
Старый #1713   27.09.2012, 16:24
По умолчанию
Привет, земляк! Форсунки менял? Дымить может из-за них. Может дымить и из-за забитого воздушного, топливного фильтра. Я второй день как с капиталки двигателя, при езде тоже были проблемы: грохот форсунок, тряска, чернющий выхлоп (камазы обижались), проблемы при заводке на холодную. Решил проблему поворотом ТНВД на более поздний угол впрыска. Все симптомы практически пропали, думаю перекинуть ремень ТНВД ещё на зуб назад.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1714   28.09.2012, 09:05
По умолчанию
Электронная эРДешка, я уже спрашивал совета, почему может сильно дымить под нагрузкой на низких оборотах.
Отпишусь, начал с зажигания- стояло раннее и на месте газуя дыма нет. Но на ХХ двигатель начинает хрюкать, а закручивая на педале болтик обороты скачут сразу в 1000- нет плавной регулировки (это когда 2 проводка на ТНВД перемкнуты). Размыкаю проводки- появляется супер треск, обороты 5 сек. плавают, а потом выставляются и работа ХХ нормальная, только нет мощности, пару раз даже заглох при троганьи(((
Сдвинул зажигание позднее, и убавил топливо, дым есть но не в таких количествах, почти сностно- но машинка не едет, тупит((( Далее замкнул провода ТНВД, машинка задымила на месте при газе белым дымом, появилась тяга и с поздним зажиганием появилась плавная реулировка ХХ болтиком педали. Но черный дым под нагрузкой 3-я передача-1500 об. остался такимже, что ничего за мной не видать(((
Снял патрубок на куллер, на ХХ приложил руку, ветра нет, так и должно быть или турбина не дует нормально на низах?
Распылители новые, турба после ремонта, фильтра с пробегом 1500км.

Добавлено через 13 часов 12 минут
Сегодня проехался подальше, чем вчера кругами гонял после каждой манипуляции с двигателем. В итоге, черный дым есть, но уже более менее терпимо. Выставил 780 оборотов, машинка не хрюкает, иногда обороты падают на 750 и начинается игра с заслонкой на куллере- то откроется, то закроется. Если с нее снимаю вакуум- то на двигле также обороты плавают, просто заслонка не щелкает. Дерганье при сбросе газа тоже стало сностным. При движении с выжитым сцеплением и включенной скоростью обороты поднимаются с 780 до 900, уже нормально, не как было 1200!!!
Конечно все не Айс, но я уже доволен, спасибо тем кто помог советом!!!
Из всех манипуляций со своим двигателем, я понял, что если не хватает топлива- то можно в диагностический разъем вставить проволочку между 1 и 2 контактами и машинка будет развивать большую скорость. В итоге сдвинул крышку к лобовому и все окей, проволочку убрал.
Но не пойму, почему на ТНВД закарачиваю 2 проводка и двигатель начинает работать бодрее, звук становится как у бензинки, а мощности добавляется по ощущениям раз в 5.

У меня нет какогото сопротивления на ТНВД, но я думаю не из-за этого?! Или какой-то датчик наелся? С проводкой у меня беда, постоянно какой нибудь провод да отваливалится(((
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 28.09.2012 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1715   28.09.2012, 21:24
По умолчанию
А ЕГОрка не заклинил случайно. Попробовать давление на интркуллере посмотреть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1716   30.09.2012, 22:18
По умолчанию
На выходе клапана ЕГР, где впускной коллектор, воткнул пластину из под пивной банки.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1717   30.09.2012, 22:30
По умолчанию
Эффект есть?
Хорошо всётаки проверить по манометру как давление после турбы чтобы откинуть недостаток воздуха.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
dmiino вне форума dmiino    
Начинающий клаббер
Откуда: алматы; Авто: nissan
Старый #1718   01.10.2012, 06:45
По умолчанию
Lasixx, пробовал повернуть ТНВД, поставил пораньше примерно на 1мм, двигатель стал работать жесче, тяга не изменилась, буду ставить обратно на прежнее место, попробовал крутануть винт подачи топлива, интересный алгоритм получается, его закручиваешь-обороты на ХХ возрастают, значит надо откручивать, чтобы уменьшить, ну и тогда придется еще и регулировать натяжку тросика акселератора, чтобы не было провисания. и еще заметил интересную вещь, раскручиваешь двигатель до 2400, он набирает, потом идет сброс до 2000 и опять начинает набирать. такое ощущение что срабатывает клапан на турбине. его нормальное положение открыто? если так, то может просто его попробовать застопорить.
__________________
safary Y60 rd28T
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1719   01.10.2012, 12:19
По умолчанию
Сообщение от dmiino Посмотреть сообщение
регулировать натяжку тросика акселератора
Судя повсему не тот болт крутим. Нужно болт со шлицом под отвёртку который в крыжку входит.
Сообщение от dmiino Посмотреть сообщение
нормальное положение
закрыто.
Может в турбине вся проблема. Манометр в помощ.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
dmiino вне форума dmiino    
Начинающий клаббер
Откуда: алматы; Авто: nissan
Старый #1720   01.10.2012, 15:32
По умолчанию
AD Patrol, спасибо, вечерком гляну

Добавлено через 55 минут
еще раз спасибо, не могу понять откуда тогда приходит команда на открытие заслонки в турбине,по схеме получается что за счет давления во впускном трубопроводе по шлангу, без каких либо дополнительных клапанов
__________________
safary Y60 rd28T

Последний раз редактировалось dmiino, 01.10.2012 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook