Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
W-Graf вне форума W-Graf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DTi/4WD/174л.с.
Старый #1701   15.10.2015, 08:41
По умолчанию
Сообщение от Бумер Black Посмотреть сообщение
Мясоед,
Не проблема если мастера все устранят, либо владелец в курсе и проверит
Это вы про что? я чё то не в курсе...

А этот моторчик стоял у предыдущего хозяина 2 года, пока он пользовался авто, зная хозяина - он сам бы ничего не устанавливал, думаю перед ним еще был установлен этот моторчик. И косяки которые были - думаю уже исправили.
Ответить с цитированием
Бумер Black вне форума Бумер Black    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: TERRANO 2019, 2.0 л, 143 лс
Старый #1702   15.10.2015, 12:21
По умолчанию
W-Graf,
О том что при замене масленного фильтра возможен излом тройника на печку либо временный демонтаж насоса который явно мешает замене фильтра
А выше все изложено....
__________________
Сергей!
Ответить с цитированием
W-Graf вне форума W-Graf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DTi/4WD/174л.с.
Старый #1703   15.10.2015, 13:57
По умолчанию
Тыкните пальцем где ентот тройной клапан!!! что отламывается там и где? Куда смотреть чаво искать?
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1704   15.10.2015, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
И Вы говорите не меняется?))))
Говорю, что нет. Масляный фильтр не меняется через вверх - это не правильно. Поэтому у W-Graf дополнительный насос в системе охлаждения мешать его замене не будет. И демонтировать для его замены ничего не надо.
Может конечно и есть " супер " гаражные сервисы где так и делают "особо грамотные мастера". Таких посещать не надо! Пусть хоть на экскурсию сходят в ОД- увидят как правильно менять масло и фильтр.
Менять масляный фильтр через вверх на Пафе, это как гланды через пятую точку удалять. Хотя возможно для кого то - это профилактика геморроя.
После такой замены масляного фильтра и ломают тройники, и наоборот "геморрой" и зарабатывают

Последний раз редактировалось pafik77, 15.10.2015 в 14:49.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1705   15.10.2015, 14:49
По умолчанию
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
Тыкните пальцем где ентот тройной клапан!!!
Да не нервничайте так. Нет никакого "тройного клапана". Есть тройники. Или - крестовины - если речь идет об авто с задней печкой. На одной крестовине - верхний выход закрыт колпачком, который надо убирать в процессе замены ОЖ. На второй - патрубок из расширительного бачка. Ну а почему грамотный - по его утверждениям - любитель мяса назвал это "тройники-клапана" - одному ему известно. А может быть - и нет.
Крестовины эти - чаще всего пластиковые. Описано множество случаев их поломки - даже без "несанкционированного физического воздействия".
Тема на форуме есть соответствующая.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
Масляный фильтр не меняется через вверх - это не правильно.
А почему?
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
Поэтому у W-Graf дополнительный насос в системе охлаждения мешать его замене не будет.
А если у него железо снизу?
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
Менять масляный фильтр через вверх на Пафе, это как гланды через пятую точку удалять
Так что не так-то? Ведь в любом случае первое движение открученного фильтра - вверх.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
После такой замены масляного фильтра и ломают тройники, и наоборот "геморрой" и зарабатывают
Глупость какая-то.

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 15.10.2015 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1706   15.10.2015, 15:08
По умолчанию
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
Масляный фильтр не меняется через вверх - это не правильно.
Я хочу Вас огорчить. Как раз таки правильно и очень удобно его менять через верх.
Попробуйте сами сделать такую простую операцию - смена масляного фильтра, А потом нам расскажите как всё таки лучше его менять, пошагово. Повторяю - самостоятельно своими руками.

Добавлено через 18 минут
W-Graf,
Жалко, не открывается у меня Ваш пост 1694. На работе. Попробую словами объяснить, где у меня этот доп.насос стоит. Чтобы не городить возле масляного фильтра и не мешать его периодической замене было принято решение вживлять его на втором изгибе отвода. Он в самом низу, справа от масляного фильтра. Для этого пришлось временно демонтировать кронштейн вместе с топливным фильтром. Разрезал шланг прямо по изгибу, т.к. у насоса (бош) как раз вход и выход подходит под этот Г образный изгиб. Вставил, обжал патрубки хомутами, так же закрепил насос на хомут и установил обратно кронштейн с топливным фильтром. Всё находится на своих местах и ни чего ни кому не мешает. При проделывании данной процедуры потерял всего грамм 50, но не более 100 грамм охлаждайки.
__________________

Последний раз редактировалось Вован ПАФ, 15.10.2015 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1707   15.10.2015, 15:09
По умолчанию
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
После такой замены масляного фильтра и ломают тройники, и наоборот "геморрой" и зарабатывают
Вот Вы поищите по темам, кто поднял вопрос поломанных тройников и сразу многие вопросы отпадут ))) А так же сантехническое решение этого вопроса - ну клиент то не уедет с антифризной дырой чисто физически ))))

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
назвал это "тройники-клапана" - одному ему известно.
Потому, что он стравливает воздушную пробку, когда колпак снимаешь. Ты же сама об этом написала! )))))


Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Глупость какая-то.
Это твои слова тут написанные глупость. ))))
Тебе не один человек об этом говорит.


Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Я хочу Вас огорчить. Как раз таки правильно и очень удобно его менять через верх.
Увольте, не Ваша правда.
Правильней и все адеквтные механики так меняют, через снятый подкылок. Не надо ни куда сверху раком корячиться, пытаться запихивать руки между трубками, топливником и стараться ни чего не отломить. А так же любой съемник спокойно проходит в достаточно большое свободное простаранство.

А замена фильтра через верх придумана на коленке в гараже теми, у кого либо нет понимания, либо проблема с хотя бы домкратом, чтобы снять колесо и подкрылок. Но тогда как они сливают масло - это вообще дисней отдыхает видимо ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1708   15.10.2015, 15:25
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Потому, что он стравливает воздушную пробку, когда колпак снимаешь. Ты же сама об этом написала! )))))
Да что ты, дарагая! Ты-ж умную из себя корчишь. Так подсмотри - в какой-нибудь "википедии", хотя-бы - что такое клапан.
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1709   15.10.2015, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А если у него железо снизу?
Открою страшную тайну, только ни кому не говорите - это секретная информация !!! Когда снизу установлена защита которая не дает доступа к фильтру и сливной пробке - её снимают. Крепиться обычно на 4 болтах.

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Так что не так-то? Ведь в любом случае первое движение открученного фильтра - вверх.
Вы посмотрите под капот на расстояние от фильтра до "как вы пишите - крестовины". Можете рулеткой измерить. Скажите это как нужно умудриться приподнять фильтр (на какое расстояние), чтобы её задеть при его замене снизу/через подкрылок?

Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Я хочу Вас огорчить. Как раз таки правильно и очень удобно его менять через верх.
Меня не огорчили, удобнее и правильно менять как раз снизу. Сходите на экскурсию к ближайшему к вам официальному дилеру и посмотрите как правильно это делается. Можете и его заодно научить как нужно правильно проводить регламентные работы, они ведь безграмотные все. Как думаете у вас получиться?
Доступ снизу удобнее, места больше, фильтром не сломаете "крестовину" - как обозвал сей узел Андрей 1960 . Удобно пользоваться и "съемником" для его снятия если руками не получается его открутить.
Вам нравиться менять через вверх? Не вижу препятствий-меняйте
Со своей машиной можете делать все, что угодно и как вам удобнее своими руками.
Я на своей машине так менять не дам, и сам не буду. Хотя так быстрее и вроде как проще. Благодаря такой простоте и происходит потом "попадалово" на ремонт системы охлаждения.
Повторюсь при замене фильтра (снизу) дополнительный насос в системе охлаждения который установлен у W-Graf, мешать не будет.
Видел как на "коленке" и вариатор перебирают, приподнимая машину на пеньках на один бок , так ведь удобнее и быстрее

Последний раз редактировалось pafik77, 15.10.2015 в 15:55.
Ответить с цитированием
_Rom вне форума _Rom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, перед -Y62 +7см, зад- Y61, бодик +5см, 37", прошивка ADACT(+30лс -EGR)
Старый #1710   15.10.2015, 15:48
По умолчанию
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
Вот как выглядит моторчик!
Фу ты.. Я-то думал он штатный на бензинке... сори что потревожил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook