Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #1691   01.04.2015, 15:35
По умолчанию
AlexUs_BY, Естественно плавают. Они плавают у каждого второго.
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #1692   01.04.2015, 16:32
По умолчанию
binomus,
У меня тоже плавали, после ремонта форсунок прекратили. Обидно только что через 10 тысяч пробега все медленно начинает возвращаться обратно, вот уже и цокот появился, скоро и обороты заплавают. Наверное есть только один путь-замена всех форсунок на новые.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #1693   03.04.2015, 08:26
По умолчанию
Коллеги, еще один вопрос.
Когда забирал машину из сервиса, то мне сказали, что по всем визуальным параметрам все в норме.
Т.е. если бы какая-либо свеча не работала, то шел бы сизый дым пока не прогреется цилиндр.
Если бы в каком-либо цилиндре была бы слабая компрессия, то движок бы троил.

И сделали заключение, что мерить компрессию и менять свечи - не нужно.
Какое ваше мнение?
Ответить с цитированием
krasnoperiy вне форума krasnoperiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 136 л.с
Старый #1694   04.04.2015, 16:19
По умолчанию
Практикуется ли на нашей модели ручная регулировка клапанов, может кто сталкивался, есть ли эффект от этого?

Добавлено через 22 часа 3 минуты
Заметил один интересный момент, это касается ранее написанного о троении двигателя на 2000 оборотах, так вот, при езде попробовал грубо останавливать машину с помощью двигателя т.е. понижения передач без подачи газа. Двигатель после этого не тормозит, потом через некоторое время все возвращается. Может ли быть причиной катализатор, который не дает дышать движку или это клапана кольца и т.д?

Последний раз редактировалось krasnoperiy, 04.04.2015 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1695   05.04.2015, 17:48
По умолчанию
[quote=krasnoperiy;3144501]Практикуется ли на нашей модели ручная
регулировка клапанов, может кто сталкивался, есть ли эффект от этого?

В сервис мануале по движку страницы 32 и 33. http://vnx.su/content/avto/nissan/engine_yd.html Шайбы регулировочные продаются поштучно. Но в среднем получится, что разберете двигло, промеряете зазоры, если что обнаружатся несоответствия, то придется те шайбы снимать, мереть и по ним уже заказывать новые. На экзисте от 300 до 900 руб. за штуку, в зависимости от срока ожидания. В общем, залипон на полторы-две недели будет.
Ответить с цитированием
krasnoperiy вне форума krasnoperiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 136 л.с
Старый #1696   06.04.2015, 13:26
По умолчанию
Sinman84,
Может кто по факту имел дело с этим или слышал что их нужно регулировать, к тому что может они автоматически регулируются? а я туда с шайбами залезу и ..?
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #1697   06.04.2015, 14:02
По умолчанию
krasnoperiy,
Если для Вас сервис-мануал по ремонту двигателя не является авторитетом, а вот по совету "дяди Вани" Вы разберете половину движка, то все это обсуждение теряет всякий смысл. В нашем двигателе нет гидрокомпенсаторов, зазоры регулируются шайбами, как и было написано в предыдущем посте, но вот вопрос :нужно ли Вам это? Если Вы слышите что они стучат- то 90% это не они, а форсунки.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
krasnoperiy вне форума krasnoperiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 136 л.с
Старый #1698   06.04.2015, 15:23
По умолчанию
Сообщение от AlexUs_BY Посмотреть сообщение
Если для Вас сервис-мануал по ремонту двигателя не является авторитетом
Да действительно не является авторитетом, как и для всех пользователей форума, т.к. если бы все пользовались мануалом, то не было бы форума. Где в мануале написано про особенности решения проблем Где написано о том что стало после мануальной терапии в жизненном примере.
Сообщение от AlexUs_BY Посмотреть сообщение
нужно ли Вам это? Если Вы слышите что они стучат- то 90% это не они, а форсунки.
Про форсунки я писал выше в своих постах, повторюсь: в двух разных организациях проверил форсунки, больше четырех раз на СТО сделал диагностику двигла, заглушил ЕГР, поменял все что можно, промыл, прочистил, замерил компрессию и т.д. не помогло. Вывод после всей этой ботвы - стучат не форсунки.
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #1699   06.04.2015, 22:02
По умолчанию
Сообщение от krasnoperiy Посмотреть сообщение
Вывод после всей этой ботвы - стучат не форсунки.
Я прошел всеми вашими путями по проверке форсунок на разных сервисах-все было в порядке, а стук не исчезал, а затем на одном СТО обнаружили, что на холостом ходу одна из форсунок чуть-чуть не доливала(в норме, но по нижнему пределу). В итоге разобрали при мне все форсунки и на всех были задиры, когда все это убрали и подняли расход на холостом ходу -двигатель просто зашептал, я не мог представить что так тихо может работать двигатель(я все это описывал раннее в одном из постов). А я уже собирался и клапана регулировать, и цепь менять.
P.S.: А мануалам нужно верить, форум -вещь неплохая, но мануал - это последняя инстанция.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
krasnoperiy вне форума krasnoperiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 136 л.с
Старый #1700   06.04.2015, 23:11
По умолчанию
AlexUs_BY,
У меня болезнь движка другая, хотел немного исследовать вопрос связанный с клапанами. Про задиры на форсах и новые детали спору нет, должно шептать. В Вашем случае вы нашли причину, а я пока нет, вот с помощью сообщества и хочу ее выявить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook