Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #161   20.01.2006, 21:49
По умолчанию
Завёлся сегодня в полседьмого вечера со второй попытки с ыжатым сцеплением. Крутил секунд семь точно. Крутит неохотно (во вторник точно лучше прокручивал). Коробка застыла довольно сильно, сцепление пришлось приотпускать и снова выжимать минуты три, пока перестала глохнуть с отпущенным сцеплением. Масло в коробке мне неизвестно, а в двигатель в сентябре залит Castrol GTX Magnatec 5W40, пробег после замены масла и фильтра (неоригинал) - 1200 км.

Дверь не закрывается, заднюю и открыть не смог. Пятую дверь и правую сторону не трогал.

Заправил её, пока деньги есть, да решил оставить до потепления до -15 хотя бы.

P.S. Almera N15 GA14DE, стоит на улице.
Ответить с цитированием
Dimss вне форума Dimss    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан альмера
Старый #162   21.01.2006, 02:04
По умолчанию
Я в первый деньморозов помыл авто. Приехал с мойки,открыл все двери баг.,капот(-22 на улице)на морозе быстро сушит,а на след. день попытался открыть багажник(алька16),тяжко но открыл(-29),а вот закрыть проблема.Кнопка залипла намертво.Проблема решилась просто.Откинул задние сиденья(печка на 2-ом пол.) и через 10 мин. кнопка выскочила сама!!!(Может кому-нить пригодится).
Ответить с цитированием
Dimss вне форума Dimss    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан альмера
Старый #163   21.01.2006, 02:21
По умолчанию
А с заводкой проблем нет.Масло синтетика(хотя и с минералкой в -30 на ВАЗ 2109 проблем небыло),свечи NGK зам. 300 км.,гараж-пенал(на 5 град. теплее) Всем удачи!!!
Ответить с цитированием
barsukas вне форума barsukas    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan primera
Старый #164   21.01.2006, 16:33
По умолчанию
Р12 2005 г. пробег 4600. -24 машина от стартера не заводилась. С веревки пожалуйста. Но трясло беднягу после заводки - ужасно - в конвульсиях, работала уж очень громко. Принял решение заменить свечи, конечно у дилера. Дилер в Питере, СТК центр на Косыгина. Благо живу в километре. Записался на следующий день. дотащил машину специально на веревке и сказал - разбирайтесь не заводится.

После 8 часов ожидания на работе.
Дилер - бензин плохой. Заправляюсь только Neste (насколько я знаю бензин Лукойл плюс добавки Futura). Претензий не было. Вторая машина Мицубиси Каризма 2001 года - заводится в любой мороз.
Второе. Мастер говорит виноваты родные свечи Champion. Показал старые свечи. Мокрые в масле с бензином.
Решение - ставим NGK платиновые. Якобы после этого к ним не возвращаются.
ОК. 3200 с работой.
Забираю машину.
Вечером 00.00ч. - на компьютере -27. Потираю руки - щас все проверим.
Через 14 часов стоянки на улице. Сегодня в 14.00 по московскому времени сажусь в машину. На дисплее -21. Жалко, что не - 27. Охото проверить.
Ну ладно. Ключь на старт. Зажигание держу 30 секунд. Фары 15 секунд. Машина заводится с первого раза.Кручу стартером примерно 3-5 секунд - потом ожила.
Что порадовало. Машина заработала ровно и тихо!
Одназначный ответ свечи Champion для мороза не годятся!
С нетерпением жду мороза по сильнее. :P
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #165   21.01.2006, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Primar
В выходные буду заниматься реанимацией, сниму потащу домой, греть, заряжать. Надо помочь машинке!
Как и собирался в пятницу снял аккумулятор. Притащил домой! С пятницы до утра сегодня он отмораживался :D , сегодня зарядил. Пока заряжал, мучали мысли, а что если мозги забыли как заводить в мороз, а не зря ли я снял аккумулятор и т.д. и т.п.
Короче, только вернулся, машина завелась как всегда, только стартер крутил гораздо веселее, как говорится завелась с полтыка - значит переживем и следующую неделю!

Всем удачи в заводе!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
krasna devica вне форума krasna devica    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: розовая Primera
Старый #166   22.01.2006, 00:25
По умолчанию
Как же хорошо в эти холодные дни встретить кучу умных людей, с такими же проблемами как у тебя, только в отличие от меня знающих как их решать! Спасибо Мужики! :D

И хоть пока я машину и не завела, но с вашей помощью уже доказала папе, что иногда перед морозами все же стоит поменять свечи, ИБО они играют не последнюю роль в пуске двигателя. :!:

Завтра попробую доказать это на практике, надеюсь первый раз в жизни смогу поменять свечи сама.

Споконой ночи!
Ответить с цитированием
Neid вне форума Neid    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Primera
Старый #167   22.01.2006, 00:44
По умолчанию
Уфф, завелся! Начало саги про незавод есть в других моих постах. Соответственно - это ее продолжение. Сегодня, учитывая некоторое потепление решил попробовать реанимировать тачку. Взял из дома заряженный аккумулятор, ключики и пошел к машине. В который раз вспомнил "добрым словом" инженеров, проектировавших крепеж клемм и длину присоединительных проводов (интересно, а они смогли бы привинтить на морозе в 20 градусов плюсовую клемму) поставил батарею и попробовал завести. На дисплее температуру показывала -22С. Заводимся. Сначала, имело место повторение ситуации классического незавода: стартер крутит, мотор почихивает и ничего. Думал уже бросить дело, но решил завершить дело классической продувкой. Выжал педаль газа, крутил стартер (достаточно долго), сбросил газ и, о чудо, она схватилась, пошла и завелась. Заведется ли завтра утром - поживем увидим. Может кому этот опыт поможет.
Ответить с цитированием
Neid вне форума Neid    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Primera
Старый #168   22.01.2006, 10:01
По умолчанию
Рано вчера радовался, сегодня с утра я сегодня не завелся. Сцепление выжал, газ не трогал. Крутил достаточно долго и бодро. Но сегодня движок даже чихал не очень активно. Потом попытка продувки как вчера. Чуть почихал и усе. Соответственно словил частника и по делам.

И что - у меня свечи со вчерашнего дня мокрые... после горячего движка-то, воздухозаборники замерзли, бензин не тот. Извините, а почему вчера вечером завелся.
Ответить с цитированием
krasna devica вне форума krasna devica    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: розовая Primera
Старый #169   22.01.2006, 12:48
По умолчанию
Ну, что ребят!
Поехала купила свечи и даже поменяла их, почти сама .

Результат тот же, что и до замены - чихает, хрюкает, почти заводится, но не более того...

Умные люди говорят неполадки в сисеме распределения зажигания (у меня Primera 11, 2 литра).

Сняла аккумулятор, он хоть и выдает зарядку на уровне 12,2-12,3, все равно решила погреть его дома. Чуть позже попробую завести вдруг поможет.

Кстати, объясните, пожалуйста, что значит "классическая родуска".
Ответить с цитированием
krasna devica вне форума krasna devica    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: розовая Primera
Старый #170   22.01.2006, 12:51
По умолчанию
Извините я имела ввиду классическую продувку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook