Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
бомжара вне форума бомжара    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: хатреил
Старый #161   26.05.2009, 14:10
По умолчанию
Ты если где найдешь «понятливых» ОД, отпишись плиз. А вообще из общения с дилерами понял, что им видимо дано указание идти в отказ по этой проблеме, оно и понятно, если всем варики менять то можно закрываться. Последний раз в Кунцево
инженер по гарантии мне сказал, «есть подозрение что это коробка, но менять мы её вам не будем пока дефект не проявится сильнее» Я окуел, сильнее это как ??? отвалится что ли ??? или клина словит на ходу. И ещё есть подозрение, что это дефект «проявится сильнее» как раз после 3 лет гарантии и тот же самый мастер со спокойной душой выставит счёт тысяч на 200р. Ведь это не ржа на пятой двери, на неё можно забить, как я и сделал, взять потом карандаш и замазать, это серьёзный и дорогостоящий агрегат.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #162   26.05.2009, 18:58
По умолчанию
А разве он не поддается элементарному ремонту? С ОД всё ясно, они не умеют этого делать. Но ведь наверняка как то же делают такие коробки на пробежных авто?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #163   27.05.2009, 00:10
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
А разве он не поддается элементарному ремонту? С ОД всё ясно, они не умеют этого делать. Но ведь наверняка как то же делают такие коробки на пробежных авто?
ОД по принципу не занимается ремонтом и переборкой узлов и агрегатов на гарантийных авто, таких например как генератор, рейка, коробка, компрессор и т.д, у них одно: замена! Контор по ремонту вариаторов и автоматов достаточно, но мне думается вряд ли они смогут в точку определить неисправность в виде заводского брака и безошибочно устранить ее, т.к привыкли к ремонту 250000-300000 км и банольной замене пакета, мозгов, ремней и цепей, тем более что коробка новая и вряд ли конторы вообще когда имели дело именно с ней, да и денег стоить будет не малых, да и гарантия не больше чем на пол года...
Надо добиваться дефектовки, и замены по гарантии однозначно!
Ответить с цитированием
Joka вне форума Joka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-trail 2,5 CVT Black
Старый #164   09.06.2009, 13:26
По умолчанию кому помогло?
Интересно тем кому меняли вариатор помогла замена? Звук пропал или все то же самое осталось? Если есть кто с замененным вариком отпишитесь плз, а то может и смысла нет бодаться - поставят то же самое и так же будет бренчать...
__________________
Nissan X-trail 2,5 M-CVT, Nissan Juke 1,6 CVT
Ответить с цитированием
Аelix вне форума Аelix    
Начинающий клаббер
Откуда: М.о., г. Дзержинский; Авто: X-Trail T-31, 2.5 LE, MCVT
Старый #165   10.06.2009, 00:20
По умолчанию
Был на первом ТО у ОД на Таганке. Заявил по поводу этого постороннего звука (лязга, рокота). Сказали, что я первый (!) с такой проблемой, теме уже больше года! Катался с мастером по полчаса, звук определил. Подняли на подъемнике, правда посадили меня за руль для насилования педали газа, видимо звук снизу и вправду ужасен. Вердикт: такое у всех Иксов, это нормально, что ж Вы сразу не сказали что именно так шумит.... Пытались объяснить, что звуки издают дифференциалы (???). Короче, сложилось мнение - отфутболить по-быстрее, а истинную причину скрыли. Согласен, с предыдущими ответами,что шум возникает от цепи приводного насоса. Видимо "лечится" заменой авто на другую модель))). Но, лично я, этого не сделаю. Мне нравится Икс со всеми его огрехами, плюсов я в нем нашел гораздо больше!
Ответить с цитированием
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #166   10.06.2009, 04:00
По умолчанию
8 июня мой ОД получил подтверждение на замену варика. Заменят через 2-3 недели. Пока я надеюсь, что этот баг с вариком лечится заменой, но эта надежда постоянно тает...
Ответить с цитированием
Joka вне форума Joka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-trail 2,5 CVT Black
Старый #167   10.06.2009, 10:13
По умолчанию
Сообщение от CH4 Посмотреть сообщение
8 июня мой ОД получил подтверждение на замену варика. Заменят через 2-3 недели. Пока я надеюсь, что этот баг с вариком лечится заменой, но эта надежда постоянно тает...
Вообще исходя из тех отзывов которые есть в ветке, можно предположить что ставиться абсолютно такой же вариатор с теми же недостатками....
Nissan похоже не париться...
__________________
Nissan X-trail 2,5 M-CVT, Nissan Juke 1,6 CVT
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #168   10.06.2009, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Напоминает прерывистое шелестение-трение пластика. Такое чувство, что что то где-то задевает или гремит.
Очень похоже на этот случай
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=75720
Ответить с цитированием
work3 вне форума work3    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: T31 2.5 MCVT
Старый #169   15.06.2009, 14:21
По умолчанию
Тихий рокот или рычание при нажатии педали газа у меня тоже есть, у друга тоже самое. Похоже вариатор так отрабатывает изменение передачи под нагрузкой. Наверное конструктивная особенность.

Недавно появился новый непонятный звук, при трогании с места.
Отпускаю тормоз, качусь секунды 2, нажимаю газ - все в порядке. Отпускаю тормоз, нажимаю на газ сразу (пол-секунды всяко проходит, машина успевает тронуться), раздается жужжание-треск, потом машина едет. С ходу всегда все нормально, как на газ не нажимай.
Раньше такого не замечал. Причем нажимаю на газ не то чтобы сильно, вообше езжу довольно аккуратно, не гоняю. Буду дальше наблюдать.
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #170   15.06.2009, 15:49
По умолчанию
Сообщение от work3 Посмотреть сообщение
Наверное конструктивная особенность.
Это у всех так и у 2.0 тоже. Причём в режиме 2D рычание должно быть сильнее.

Сообщение от work3 Посмотреть сообщение
раздается жужжание-треск, потом машина едет
Об этом уже много говорилось. Это АБС так себя на ходу тестирует.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook