Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #161   03.02.2009, 10:56
По умолчанию
Ты сам ответил на свой вопрос. Раз лужица, значит утечка. Раз утечка, значит воздушная пробка. Для начала найди и устрани течь, а там видно будет.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #162   03.02.2009, 18:20
По умолчанию
Уваджаемый модератор уже ответил на вопрос, добавлю немного конкретики:
ставим прозрачные шланги и смотрим откуда воздушит систему, проверяем трубку слива с форсунок, внимательно осматриваем первые 3 форсунки, ну и самый плохой вариант завоздушивание через сальник ТНВД, замена сальника только отсрочит демонтаж насоса, поэтому ишем хороших топливников и отдаем ТНВД им для замены втулок.
После устранения завоздушивания топливной системы радуемся тому, что машина и с данным двигателем способна ехать.

Кстати только увидел, что двигатель атмосферный. Подскажите выпускались такие патрули/спириты (я не припомню), или это двигатель от лауреля?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #163   03.02.2009, 19:39
По умолчанию
Кстати только увидел, что двигатель атмосферный. Подскажите выпускались такие патрули/спириты (я не припомню), или это двигатель от лауреля?

Мне кажется что тут korsar-tv что-то напутал, помоему и на Лаурели ставили турбовые. Если у него он действительно атмосферный, то я ему сочувствую, ехать конечно можно - но наверное оооочень скучно.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #164   04.02.2009, 07:06
По умолчанию
По моему наоборот, контрактные атмосферники как раз с лаурелей и сняты в основном. По крайней мере, когда я одно время такой искал, это было так.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Александр1975 вне форума Александр1975    
Начинающий клаббер
Откуда: Костанай; Авто: Nissan Europe
Старый #165   04.02.2009, 09:08
По умолчанию
подскажите, уже 2 зиму, когда начинаются морозы, когда нажимаешь на газ,появляються провалы и из трубы вылитает густой белый дым. В чем может быть пречина? И еще, после того как поездишь часа 2 это пропадает, до следующего дня. Мотор RD28 с электронным насосом. Я так понимаю, скорее всего это перерывы с подачей топлива. Из за чего может быть? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #166   04.02.2009, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Александр1975 Посмотреть сообщение
Из за чего может быть? Заранее спасибо.
Прямой ответ дать сложно на этот вопрос. Вот тема, советую почитать.
Стоит проверить МАФ и, возможно, ТНВД
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...hlight=RD28ETi
Ответить с цитированием
korsar-tv вне форума korsar-tv    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Алма-Ата; Авто: Y60 1994 2.8 атмосферник
Старый #167   19.02.2009, 12:24
По умолчанию
Причина найдена!
Трещина в штуцере(подача) на аппаратуре...

А на счет движки, я ничего не напутал.... движок действительно атмосферный- контрактный.
Кто донор - я не знаю... но свой (родной ) еще остался в виде груды металлолома (Показал "кулак дружбы")

на счет скучно.... да , вы правы....

вот шаас буду задавать вопросы по замене, но это в другой теме.....

Всем спасибо....
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #168   04.05.2009, 20:36
По умолчанию Номер ТНВД по VINу
Ребята, у кого есть программа, чтобы узнать номер ТНВД по VINу машины? Шильдик где-то потерялся, а тут надо с топливной аппаратурой решать вопрос. Официалы "быкуют", дескать, привозите нам и мы Вам починим. (Счёт, наверное, будет как пол Патрола). Помогите решить проблемку. Кто может помочь, VIN кину в личку.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #169   07.05.2009, 00:00
По умолчанию
для 2.8 VIN не нужен... там без вариантов 16700-VB300. Но цена разочарует...
В отличие от 3.0 тнвд у 2.8 ремонтопригоден и практически все составляющие поставляются в запчасть.

ЗЫ официалы с ремонтом не справятся - у них нет оборудования для ремонта дизельной аппаратуры. Их "ремонт" - это взять у клиента тнвд и отвезти в какой-нибудь "дизель-сервис". Имхо, это ты и сам в состоянии сделать...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось Ines, 07.05.2009 в 10:51. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #170   07.05.2009, 00:17
По умолчанию
А мне вот интересно, что же это там за инструмент нужен такой особенный для ремонта? Я вот никогда не разбирал сам ТНВД, но очень интересно. Думаю, таки куплю б/у ТНВД от РД28 на разборке и разбиру его. Так сказать, чтобы изучить.

Более чем уверен, что он окажется примитивным и никаких специальных инструментов там не надо будет. Другое дело регулировки. Но, опять же, угол впрыска - устанавливается на машине, да и цикловую подачу тоже "молоточком КЛИМа" двигаем.

Т.ч., сдается мне, починить ТНВД рд28 при наличии запчастей можно без проблем самому в полевых условиях.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook