Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #161   09.02.2010, 14:57
По умолчанию
На СТОА акум попадает в ад. Смысл в том, что "за время пока меняют масло" машину могут раз 5-7 завести/заглушить перегоняя с места на место и потом выгоняют на мороз. А если он и до этого был недозаряжен? Нифига полезного в этом нет и чтобы привести акум в чувство, нужно(В ТЕПЛЕ) маленьким током разрядить его в ноль и также маленьким током зарядить. И он оживет.
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #162   09.02.2010, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
машину могут раз 5-7 завести/заглушить перегоняя с места на место
Без масла...
Ответить с цитированием
ИГОРЬ63 вне форума ИГОРЬ63    
Начинающий клаббер
Откуда: Самарская обл.г.Чапаевск; Авто: Almera N16,1.8,ручка,02г.в.
Старый #163   09.02.2010, 15:59
По умолчанию
Был случай,поехали с другом забирать его авто из сервиса.Заводим, а акб мёртвый,а механик не долго думая снимает акб с другого авто и заводит.Соответственно быстреньо поменяли акб местами и поехали.Так что не факт,что и с твоим акб творилось всевозможное или тупо поменяли на похожий.
Ответить с цитированием
ddenis78 вне форума ddenis78    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera
Старый #164   09.02.2010, 18:46
По умолчанию
Не Игорек я стоял над ними от начала до конца, так что подмену исключаю, а вот жаба гложет что по голове им дать некогда. Я ж мастеру еще и чаевых подкинул.
Ответить с цитированием
ddenis78 вне форума ddenis78    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera
Старый #165   09.02.2010, 18:47
По умолчанию
Спасибо всем. Радует то что я не одинок
Ответить с цитированием
RenatikX вне форума RenatikX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #166   13.02.2010, 21:43
По умолчанию
У меня ситуация следующая.

Случайно оставил свет в салоне включенным. Так и простояла машина неделю. Аккумулятор естественно сдох. Сегодня утром вышел, естественно не завелась. Прикурил - завелась с первого раза. Поработала минут сорок, проехался - заглушил.
Вечером вышел - вставляю ключ в замок зажигания. Приборная панель загорелась, замки закрылись, пытаюсь завести - не заводится, стартер не крутит, жужжит, щелчки под капотом раздаются. Короче по ходу заряда не хватает, чтоб раскрутить стартер. Немного поиграл дальним светом, все нормуль. Попробовал еще раз завести - не получилось.
Короче решил менять аккум. Сейчас стоит штатный. Уже 6-ой год служит. И по ходу отслужил. Какой аккум ставить? Ща залез в инет посмотреть аккумы, все какие-то с обратной полярностью. У штатного красная клемма с плюсом ближе к двигателю, черная - ближе к крылу. Смотрю Варту в инет магазине там полярности наоборот. Да и вообще огромный выбор с обратной полярностью, а прямой всего пару моделей. Короче посоветуйте, обратная полярность я понял что не подойдет. Какую модель брать? Сколько ампер-часов и т.п.?
Мерить напряжение и прочее....времени нет, авто срочно надо.
__________________
Соблюдайте ПДД -= Тише едешь - дальше будешь =- -= Дай Дорогу Дураку =-
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #167   13.02.2010, 22:36
По умолчанию
Генератор на Алмерке стоит 80Амперный. Так что вытянет спокойно 75-й АКБ, вместо стандартного 55Аh. Особенно если расстояния приходиться преодолевать не маленькие.
У меня всегда стоит АКБ на 75Аh. Езжу не много. До работы 2км. и обратно. Запускаю 1-2 раза в день Вебасто на пол часа - с потреблением 55W. Ну и на Х/Х два раза в день по 30-60 мин. в зависимости от мороза. В Воскресенье поезжу по магазинам км.так 20 и всё. АКБ всегда в норме.Правда при -45* и ниже,стараюсь заносить домой.А если занёс, то ставлю на зарядку в автоматический режим.
Когда стоял родной 55Аh АКБ, то я себе такого режима эксплуатации позволить не мог. АКБ на 63Аh - тоже с трудом выносил такой режим эксплуатации.
И, кстати, ошибочно думать, что на Х/Х АКБ не заряжается. Заряжается!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
DreamCatcher вне форума DreamCatcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО.; Авто: Mitsubishi Outlander X555XX199RUS
Старый #168   13.02.2010, 22:37
По умолчанию
Сообщение от DreamCatcher Посмотреть сообщение
я в -25 (когда морозы были в Москве этой зимой) случайно на 4 суток оставил магнитолу включенной в машине - даже двери с брелка не открылись, но магнитола работала. естессно алька не завелась - только релюшками пощёлкала и всё. Далее я снял аккум, зарядил его до 100% и поставил обратно. После недели эксплуатации машины в очередное утро повторилось тоже самое - аккум умер (потребителей в этот рез небыло).
Итог: новый аккум и всё в идеале уже пару месяцев.
Техники сказали, что нельзя в морозы аккум разряжать на 100% - умирает сразу без восстановления, т.е. в моём слачае он просто перестал принимать зарядку. Вот так вот.
для наших машин достаточно 50-55 Ампер в час.
Полярность обратная (плюс около движка, ближе к салону). Прямую нельзя, т.к. провода не датянешь.
я себе взял месяц назад Bosh 50 ампер.
не вижу смысла переплачивать за ёмкость.
ИМХО мне этого дастаточно, а там сами смотрите по потребителям.
__________________
"А help читать - не барское занятье? " (с)
Переход с Intel на AMD - естественный ход эволюции.....
На рынке бытовых нагревательных приборов уверенно лидируют Pentium D на ядре Smithfield.
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #169   13.02.2010, 22:37
По умолчанию
У нас батарейка обратной полярности. Любая контора (Бош, Варта, Тюменские аккомуляторы) выпускает как с прямой так и кривой полярности. Брать такой на который денег хватит, по А/ч 60-70
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #170   14.02.2010, 13:59
По умолчанию
Я себе поставил стандартный 55А/Ч. Рассудил, что если родной прослужил почти 6 лет (мог бы и еще работать, просто перестраховался, и не зря - морозы в Москве в этом году дают пр...ться), то и этот прослужит не меньше. В любом случае, при покупке нового, надо бы его зарядить по полной - заводской заряд довольно условный.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook