Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года
Pathfinder R52 с 2014 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R52, выпуск с 2014 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
серж 776 вне форума серж 776    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер r52
Старый #161   27.10.2015, 20:04
По умолчанию
SaSMuS, Со временем рывки проходят,у меня они полностью ушли!

Добавлено через 2 минуты
Паф тяжелее и больше потому такой и раход,хотя у меня он жрет меньше чем был на Мурано,хотя езжу я на Пафе активно.

Добавлено через 56 секунд
Сейчас пробег у меня 40000км)

Последний раз редактировалось серж 776, 27.10.2015 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ШОРОХ вне форума ШОРОХ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R 52 3.5
Старый #162   29.10.2015, 11:48
По умолчанию
Петрович, Я СТАЛКИВАЛСЯ С ПОХОЖЕЙ ПРОБЛЕМОЙ. На кочках машина напоминала телегу. На неровностях, даже при закрытых окнах было слышен скрип, как будто резиновым сапогом по стеклу))) и это очень напрягало. Долго не думая съездил к продавцу. Разложил третий ряд сидений, попросил двух-трех работников сервиса сесть туда, чтобы нагрузка на заднюю ось была побольше. Выехав из салона, и открыв все окна начал искать кочки для демонстрации, а она зараза не скрипит))) хорошо, что рядом оказалась А.З.С., BP там колодцы подземных резервуаров в ряд, в шашечном порядке, и машина конечно больше не смогла притворяться, скрипу было более чем предостаточно)))) Конечно сразу отправили на диагностику ходовой. Оказалось: защита заднего редуктора (доп. опция) терлась о тягу поперечной устойчивости. При движении эта тяга начинает работать, и соответственно на её пути встречается защита. Лечение: просто сдвиг защиты подальше от тяги.
Также, при установке этой защиты дифа, ещё в салоне, когда все доки были подписаны, и радость была безгранична, было сразу обнаружено: странный звук трения, как будто колесо трет о подкрылок. Машину сразу развернули, и хотели вернуть продавцу))) как оказалось, при установке этой защиты, они каким-то не совсем мне понятным образом, не правильно зафиксировали тросик ручно-ножного тормоза, и он тёрся о толи кардан толи ещё там что-то. Но эта проблема была сразу в салоне выявлена…
Короче, пока проблемы были только от допов…
Ответить с цитированием
серж 776 вне форума серж 776    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер r52
Старый #163   30.10.2015, 13:05
По умолчанию
Ошибся я думая что пинки ушли,долго их не было,но сегодня не большой но проявился!Все таки это программная хрень!)))
Ответить с цитированием
ШОРОХ вне форума ШОРОХ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R 52 3.5
Старый #164   01.11.2015, 11:54
По умолчанию
ПРО ТОЛЧКИ ПРИ СТАРТЕ. В начале эксплуатации прочитал инструкцию).
Hill Start Assist (Система помощи при трогании в гору)
Это помогает предотвратить скатывание на подъеме при переносе ноги с педали тормоза на педаль газа. Система будет удерживать тормозное давление еще в течение двух секунд после того, как водитель отпустит педаль тормоза.

Возможно в этом причина???
Ответить с цитированием
Петрович вне форума Петрович    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: Nissan Pafik
Старый #165   01.11.2015, 22:37
По умолчанию
ШОРОХ. У меня из допов только защита коробки и поддона ДВС стоит. А лязг сам по себе прошёл толи морозы так повлияли то ли после ТО что-то ОД закрутил правильными руками...

Добавлено через 3 минуты
Друзья сегодня залил в масло гидроча присадку SUPROTEC Гур и я просто обалдел от работы данной присадки гул ушёл управляемость стало на порядок выше. Нет больше провалов. Всем советую у кого есть проблемы незначительные очень помогает.

Добавлено через 3 минуты
С расходом у меня все норм, 12 по городу и 9 по трассе. Толчки в коробке есть только при остановке на светофоре как будто пинок, думаю и в варик залить присадку SUPROTEC думаю поможет сие проблему излечить. Отпишусь как волью данное изобретение.

Последний раз редактировалось Петрович, 01.11.2015 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Maxim_ вне форума Maxim_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2014
Старый #166   02.11.2015, 08:54
По умолчанию
Петрович, ну вот только сюда это говно не надо тащить
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #167   02.11.2015, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Maxim_ Посмотреть сообщение
ну вот только сюда это говно не надо тащить
+100 Особенно про управляемость и отсутствие провалов порадовало! )))
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Петрович вне форума Петрович    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: Nissan Pafik
Старый #168   04.11.2015, 20:10
По умолчанию
Maxim: а что не так с присадками? Поделитесь?
Ответить с цитированием
Maxim_ вне форума Maxim_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2014
Старый #169   04.11.2015, 20:12
По умолчанию
Петрович, то что это фуфло
Ответить с цитированием
SaSMuS вне форума SaSMuS    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижнекамск; Авто: Pathfinder R52,Patrol 2015
Старый #170   12.11.2015, 14:05
По умолчанию
А потом еще дилер до кучи откажет в ремонте, из-за того, что у вас в гуре какая-то фигня с жижей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook