Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #161   22.01.2008, 23:38
По умолчанию
Год назад писал в этой теме. Ничего не изменилось от 11 до 13 литров при заправке на ЛукОйл или ТатНефть.
Недавно ждали ГАИ для регистрации ДТП, так и не дождались, машина была заведена, за 6 часов при -5 съело около 5-8 литров (навскидку), т.к. я бегал на заправку и дозаправлял 5 литров, состояние уровня горючего пришло практически на отметку с которой я начал ожидание.
Получается, что холостой ест 1-2 литра в час, но это может быть ошибочно.
Ответить с цитированием
sergez вне форума sergez    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: X-Trail
Старый #162   08.05.2008, 13:11
По умолчанию
Результат последних 2х месяцев (в январе заменил каталик по акции): в смешанном цикле (включая пробки и короткие поездки) ок. 11,5 л/100км (до замены было побольше),
трасса 9,2 - 9,4 (было 10,5 - 11).
__________________
X-T 2002 2.0 AT
Ответить с цитированием
Alex-K вне форума Alex-K    
Начинающий клаббер
Откуда: Tulun; Авто: Nissan X-Treil
Старый #163   08.05.2008, 13:39
По умолчанию
С наступлением тепла расход стал приближаться к 12,0 л/100км. В принципе норма. А ещё поговаривают, что Ниссаны на холостом хлду очень много расходуют топлива. Зимой стал поменьше греть, но не знаю.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #164   10.05.2008, 22:33
По умолчанию
Интересно что меняется в машине после отключения питания. Насколько помню заслонку точно надо обучать.
Вопрос:
Что будет если ее не обучить?

Дело в том что у меня в сервисе питание точно снимали, соответственно потом обучали. Результат - машинка стала порезвей это раз, ну и второе что стало заметно - проехал 220 км осталось еще больше половины бака, раньше такого никогда не было. По прикидка слопало литров 25 т.е. расход явно не 16-17 литров как раньше. Постараюсь пару баков выкатать побольше и посмотреть что будет. Сейчас расход получается упал до 11-12 литров.
Ответить с цитированием
Malder51 вне форума Malder51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2.0 at
Старый #165   11.05.2008, 07:59
По умолчанию бензин
вот хочу узнать нормальный это расход или завышенный, и если завышен то почему?
1) ехал по трассе около 400км шел больше 160, крутилась свыше 5500 оборотов. с включенным овердрайв всю дорогу. расход был больше 20 литров на сотку.

но больше меня интерисует 2 вариант.
2) спокойно езжу по городу на одном приводе, без овердрайва, не куда не рву, пытаюсь минимум укатать, а получается около 15 литров на сотку.
не многовато, в описании так то 8.3

почему такой расход?и что делать?
машина х-треил 2003, 2 литра, авотмат.
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #166   11.05.2008, 08:59
По умолчанию
Вчера вернулся из отпуска, маршрут Москва-Черкассы-Умань-Черкассы-Белгород-Москва. Общее расстояние 2800км, средняя скорость 110км\ч, средний расход 9.6л. Не знаю чем обьяснить, но когда ехал туда, скорость была 140-160км\ч, расход 9л, а обратно, из за сильного дождя и ночного времени 100-120км\ч расход 10,2л.
Ответить с цитированием
Alex-K вне форума Alex-K    
Начинающий клаббер
Откуда: Tulun; Авто: Nissan X-Treil
Старый #167   11.05.2008, 12:14
По умолчанию
Вот сегодня заправил бак и посчитал. Получидосб 12,7/100 км почти как по паспорту. Езжу постоянно на "Авто" потому, что у нас дороги пыльные и машина пробуксовывает при трогании (может это я так езжу?). Это расход чисто по городу. Меня это успокоидо. А зимой несколько раз снимал питание аккумулятора. Разницы не почувствовал. Говорят накопленные ошибки обнуляются при этом? На расход это не повлияло.
Ответить с цитированием
wra вне форума wra    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail 2.0 АКПП 2006
Старый #168   11.05.2008, 13:07
По умолчанию
Сообщение от diavoletto Посмотреть сообщение
парадокс. так получилось, что заправился на азс из обновленного "черного списка" заправок с некачественным топливом…
Дайте пожалуйста ссылку на этот «черный список» — очень любопытно посмотреть.
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #169   11.05.2008, 21:49
По умолчанию
Сообщение от wra Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста ссылку на этот «черный список» — очень любопытно посмотреть.
например, здесь
Ответить с цитированием
wra вне форума wra    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail 2.0 АКПП 2006
Старый #170   11.05.2008, 21:58
По умолчанию
Спасибо. Увидел подавляющее присутствие Кедра-М. Может после поглощению роснефтью ситуация изменится…
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook