Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Белый Волк вне форума Белый Волк    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Safari 61, 98 г. коротыш, меняю РД 28Т на ТД 42 атмо.
Старый #1681   03.10.2013, 13:06
По умолчанию
Здравствуйте! На подходе ТД42 атмо, буду ставить вместо РД28Т. Хочу оставить 24 вольта для двигателя, а 12 вольтовые потребители запитать с акума минус которого идёт на массу авто. Морально готов раз в месяц менять акумы местами или подзаряжать в гараже тот, к которому будут подключены 12 вольтовые потребители. Вопрос спецам: подскажите пожалуйста, будет работать такая схема? Может посоветуйте что? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1682   03.10.2013, 18:01
По умолчанию
поставь разминусовку и все будет заряжаться!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1683   03.10.2013, 18:22
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
разминусовку
Вить, для лузеров...чего ето??? как выглядит?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #1684   03.10.2013, 19:05
По умолчанию
А свечи как? А клапан на глушилку? С замка на стартер идет 12, а стартер 24? Конечно можно поставить релюшку, может другие пути есть? Получиться, что 24 только для стартера, а все остальное 12. И стоит ли ради стартера катать второй АКБ, может проще перевисти ДВС на 12?
Ответить с цитированием
Белый Волк вне форума Белый Волк    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Safari 61, 98 г. коротыш, меняю РД 28Т на ТД 42 атмо.
Старый #1685   03.10.2013, 23:24
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Вить, для лузеров...чего ето??? как выглядит?
Присоединяюсь к вопросу о разминусовке. Если можно чуть подробней.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
А свечи как? А клапан на глушилку? С замка на стартер идет 12, а стартер 24? Конечно можно поставить релюшку, может другие пути есть? Получиться, что 24 только для стартера, а все остальное 12. И стоит ли ради стартера катать второй АКБ, может проще перевисти ДВС на 12?
Перевести то проще конечно, но в нашем климате стартер 24V надёжней, тем более, что машина делается для поездок в тайгу. Свечи, как уже писали на форуме подходят от РД28. Ну а с клапаном отсечки думаю разберёмся. Главное, что бы эта электросхема работала. В механике что то соображаю, а вот в электрике только чисто интуитивно, поэтому прошу совета и помощи.

Последний раз редактировалось Белый Волк, 03.10.2013 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #1686   05.10.2013, 08:05
По умолчанию
Сообщение от Белый Волк Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу о разминусовке. Если можно чуть подробней.

Добавлено через 11 минут


Перевести то проще конечно, но в нашем климате стартер 24V надёжней, тем более, что машина делается для поездок в тайгу. Свечи, как уже писали на форуме подходят от РД28. Ну а с клапаном отсечки думаю разберёмся. Главное, что бы эта электросхема работала. В механике что то соображаю, а вот в электрике только чисто интуитивно, поэтому прошу совета и помощи.
Посмотрите как на 80-ке сделано, там именно такая схема использована, 24v на стартер, 12v, на все бортовое оборудование, на нём установлено специальное реле, переключающее АКБ из параллельного в последовательное. Вроде как на Кировце такая схема внедрена, только релюшка там большая..
Ответить с цитированием
Белый Волк вне форума Белый Волк    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Safari 61, 98 г. коротыш, меняю РД 28Т на ТД 42 атмо.
Старый #1687   05.10.2013, 13:05
По умолчанию
Сообщение от orbirk Посмотреть сообщение
Посмотрите как на 80-ке сделано
Я думал про эту схему, она имеет два минуса, по крайней мере для меня, это реле камутации ещё найти надо, да и народ на форумах ТЛК80 не доволен этой схемой, реле подгорает и глючит, и переходят на 12 вольтовый стартер от 105 крузака, второе хотелось лебёдку на 24В.
А что, схема описанная мной не работоспасобна? Меня бы она устроила. Спецы- электронщики отзовитесь пожалуйста!
Ответить с цитированием
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #1688   05.10.2013, 13:35
По умолчанию
Белый Волк, внедряй второй генератор и третий небольшой аккумулятор. В схеме, описанной тобой, аккумуляторы жить не будут. Один будет постоянно перезаряжаться, второй недозаряжаться, перестановка раз в месяц, ИМХО, не поможет. Я так сделал: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=326
Ответить с цитированием
Белый Волк вне форума Белый Волк    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Safari 61, 98 г. коротыш, меняю РД 28Т на ТД 42 атмо.
Старый #1689   05.10.2013, 14:19
По умолчанию
Сообщение от insash Посмотреть сообщение
внедряй второй генератор и третий небольшой аккумулятор.
Спасибо, этот отчёт я уже читал, хотелось сделать по проще, но видимо прейдётся пойти по Вашему пути, если больше ни кто ни чего не подскажет.
Наверняка кто то реализовывал другие схемы. Виктор вот советует сделать разминусовку, пишет, что всё будет заряжаться.
Жду ещё коментариев и советов.
Ответить с цитированием
mev_Васильевич вне форума mev_Васильевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк, Украина; Авто: NP Y61 RD-28tdi
Старый #1690   05.10.2013, 17:33
По умолчанию
а почему нельзя сохраняя штатную схему,плюс с левого(вновь установленного акума)подаеш на правый борт на минус акумы ,отсюда береш питание +12 для бортовой сети,плюс со второй акумы +24на стартер,отсюда же +24на исполнительный контакт промежуточного реле стартера ,т.е.то что сработав от замка зажигания+12в.замкнув свой контакт подаст на втягивающее стартера+24в.Свечи накала,клапан отсечки и клапан обратки на ТНВД по желанию, менять на+12в. или поставив простые исполнителые реле с обмоткой+12в.на контакты завести+24в.Схема работает со штатным 12вольтовым генератором.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook