Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #1681   31.12.2011, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
легко. как только наступят холода до -20 в следующей зиме, Дизель зимний будет дороже АИ-92 минимум в 2 раза.
А реальную цену дизеля уже увидим после выборов .
ну все, договорились! Только ориентируемся по ценам московских заправок.. А то может вы там арктический дизель считать собрались
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #1682   31.12.2011, 14:13
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
арктический дизель
ок

кстати, Арктику без необходимости не лейте, очень активные присадки в ней, да и вообще без необходимости зимнюю солярку не используйте.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
аутотренинговая мантра владельцев зажигалок? ню-ню
да даже если расход будет 30, все равно буду на бензине.
машина в год теряет 100-200 т.р. лишние 15-20 т.р. в год на бензин тут потеряются.

это как купить коньяк за 1000р. и пить его из пластиковых стаканчиков за 1р., экономя на рюмках.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 31.12.2011 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #1683   31.12.2011, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
машина в год теряет 100-200 т.р. лишние 15-20 т.р. в год на бензин тут потеряются.
ну это смотря сколько ездить.. может у вас пробег за год 4000км.. А у многих в год в среднем 40 000 получается..
Если расход 20л на сотню, то за 40 000 сожгете примерно 8 000 литров.. Это за 200 тыр получается.. На дизеле расход, примерно, в 2 раза ниже.. вот и считайте..
Ответить с цитированием
Duke_Nukem вне форума Duke_Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan-Pathfinder
Старый #1684   31.12.2011, 15:20
По умолчанию
Мне дизель больше по душе даже не из-за расхода топлива, а из-за его эластичности. В городе очень удобно-нажал и поехал на любой передаче.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #1685   31.12.2011, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Duke_Nukem Посмотреть сообщение
-нажал и поехал на любой передаче.
на бензине даже нажимать не надо :-)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
ну это смотря сколько ездить.. может у вас пробег за год 4000км.. А у многих в год в среднем 40 000 получается..
Если расход 20л на сотню, то за 40 000 сожгете примерно 8 000 литров.. Это за 200 тыр получается.. На дизеле расход, примерно, в 2 раза ниже.. вот и считайте..
40000 в год по городу это жесть. не ужели есть такие ездоки ? да и в городе дизель 12, а бензин 18. плюс дизель дороже + то. короче вряд ли вообще есть экономия.

просто если трасса, то у дизеля и бензина расход одинаковый почти. 9-10л. а ТО опять не в пользу дизеля. по трассе точно бензин выгоднее уже.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 31.12.2011 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Duke_Nukem вне форума Duke_Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan-Pathfinder
Старый #1686   31.12.2011, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
на бензине даже нажимать не надо :-)
Наврятли Дизелек то моментнее будет...
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #1687   31.12.2011, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Duke_Nukem Посмотреть сообщение
Наврятли Дизелек то моментнее будет...
моментнее, если бы не было АКП. малые обороты надо компенсировать, вот и момент улетучивается, на колесах за счет оборотов у бензина думаю лошадей больше будет.

п.с. я тут в бане бухаю, если мой флуд надоест дайте знать :-)
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Duke_Nukem вне форума Duke_Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan-Pathfinder
Старый #1688   31.12.2011, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
вот и момент улетучивается
Куда улетучивается? А лошадей то понятно больше на больших оборотах. А где в городе большие обороты? Только если коробку кикдауном насиловать.
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #1689   31.12.2011, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
40000 в год по городу это жесть. не ужели есть такие ездоки ? да и в городе дизель 12, а бензин 18
Да вполне себе реальные цифры. Я не так давно сам в год накатывал по 30 тыс км - с работы на работу из ближнего подмосковья в москву и обратно 5-6 дней в неделю, плюс за покупками в выходной, плюс по работе иногда куда-то поехать по городу (я это считаю потому как сам на себя работал) плюс летом вояж на авто.. Дизель я вчера вот на шелле заправлял по 28,98. 92-й там где-то на рубль дешевле - разница несущественная..
А если уж вообще все считать - то посчитайте еще и налог на авто.. сколько у вас кобыл под капотом?
Кстати эти 30 тыс в год я наматывал на 2л. бензинке седане.. И расход там был 11,6-12,4л на сотню.. Не думаю, что намного ошибусь, если предположу, что на 4л на пафике расход будет в 2 раза больше - т.е. 24 л примерно в тех же условиях.. А на дизельном пафике у меня пока средний расход 11,4-11,6.. л

Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
просто если трасса, то у дизеля и бензина расход одинаковый почти. 9-10л
ну как трасса.. вечером и утром ближайшие 20-30 км трассы до мкада - это одна большая пробка

Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
п.с. я тут в бане бухаю, если мой флуд надоест дайте знать :-)
с наступающим!

Последний раз редактировалось Пафик11, 31.12.2011 в 16:31.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1690   31.12.2011, 16:31
По умолчанию
Вот еслиб бензин был с турбиной+налог бы был ТОЛЬКО в бензине(а не этот гребанный транспортный налог), то я тоже бы на бензине катался, т.к. он и его обслуживание проще (и вебаста ненужна).
Rinat
Никому твой "флуд" не надоест- флуди наздоровье, тем более в бане- главное, чтоб ноут выдержал

Добавлено через 35 секунд
и печень

Последний раз редактировалось Mixxxa, 31.12.2011 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook