Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1671   12.01.2015, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
...как коллеги на Урале или в Сибири ей пользуются я вообще не понимаю.
Это Вы шутите так?
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1672   12.01.2015, 14:43
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Специализированные устройства всегда (как правило) лучше.
+1

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Назовёте хотя-бы пару "специализированных" автомобильных навигаторов?
Чем не устраивают навигаторы Garmin, Meridian, TomTom?

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Ага. Глядя на нее почему-то вспоминаются старые немые фильмы. Ничего хорошего в ней нет. Изображения как камуфляжная раскраска.
Миша, а что лучше? Я не спорю - очень лаконичный интерфейс, но для навигации это есть Гут! Я накатал ужо ~60K и из них добрая половина, если не больше, по заграницам. Да, по России нет ни карт ни сервисов, но это не проблема навигатора...

Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
вела куда нужно, только приехал я туда на час позже тех, кто ехал по гармину и успел пообедать в промежуточной точке
Ну, всякое бывает. У меня опыт прямо-противоположный. Катался с товарищем, у него Вольво и он пожидился платить 55000 руб. за карты, поэтому ездил с Гармином. Мы слегка заблудились и потеряли друг-друга из виду, а ехали в другой город. Так вот, он с Гармином ехал на час дольше, т.к. тот повёз его другой дорогой, а я был на месте и пил кофий, хотя не гнал и думал что приедет мой товарищ раньше. Уу товарища карты 2014 года, а у меня 2012-го и ничего - всё ок :-)
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1673   12.01.2015, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Чем не устраивают навигаторы Garmin, Meridian, TomTom?
Тем, что они не лучше моего - в семидюймовом телефоне.
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Да, по России нет ни карт ни сервисов, но это не проблема навигатора...
Ну да. Это не его проблема". Это наша проблема - что в этот "нафигатор", по какой-то непонятной причине, не положили "ни карт, ни сервисов".
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1674   12.01.2015, 19:24
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Миша, а что лучше?
Да по России везде яндексом пользуюсь. Нормальная вещь.
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1675   13.01.2015, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Тем, что они не лучше моего - в семидюймовом телефоне.
Ересь, т.к. это даже сравнить нельзя - точность и скорость спеца и глюки, черепаший сервис и вылеты телефона или что там у вас, планшета? Какая программа используется и что за устройство?

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Ну да. Это не его проблема". Это наша проблема - что в этот "нафигатор", по какой-то непонятной причине, не положили "ни карт, ни сервисов".
Разумеется не его и всё туда положили, только не для России, поэтому и делаю оговорку насчёт заграницы.

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Да по России везде яндексом пользуюсь. Нормальная вещь.
Миша, нет никакого яндекса в 100 км от ближайшего _крупного_ населённого пункта, а порой и ближе. Яндекс даже в Москве, когда движение интенсивное, не работает, что уж говорить про соседние области, Вологодскую, например.
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1676   13.01.2015, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
говорить про соседние области, Вологодскую, например
могу, потому что ездил (моя родина, если что, как раз Вологодская область). Работает. Связь похуже, но достаточно. Тем более, что пробки там не нужны. А для подстраховки ставил Навител, но он не понадобился.
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1677   13.01.2015, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
могу, потому что ездил (моя родина, если что, как раз Вологодская область). Работает. Связь похуже, но достаточно.
Я в курсе, ты говорил. Где-то может и работает, но вот в Сокольском районе, на Кубене, Сухоне, например, нихрена не работает, там даже и связи-то местами нет... Брать север области, Великий Устюг и прилегающие районы вообще нет смысла, там и дорог-то толком нет :-)
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1678   13.01.2015, 11:54
По умолчанию
Кстати:
"В последнем обновлении Яндекс.Навигатора для устройств под управлением Android и iPhone разработчики сделали значительный шаг к решению этой проблемы. Теперь вы можете зайти в специальный раздел настроек программы и скачать векторную карту интересующего вас региона.
Размер карт может быть довольно значительным, поэтому загружать их лучше по Wi-Fi. В дальнейшем вы сможете просматривать эти карты уже без подключения к интернету. Впрочем, поиск заданных вами точек и построение маршрута все же требует передачи сетевых данных, поэтому совершенно автономным такое решение не назовешь. Однако, вы можете проложить свой маршрут, например, дома перед поездкой и тогда интернет в пути вам может и не понадобится.
Новая функция применения автономных векторных карт хотя и не отвязывает вас полностью от сети, но может значительно уменьшить объем передаваемых данных, а в некоторых случаях стать настоящим спасением в условиях отсутствия покрытия местности мобильными операторами."
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1679   13.01.2015, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Ересь, т.к. это даже сравнить нельзя
Базар фильтруйте, правоверный. Все ваши "спецы" давно уже и песни поют и книжки читают и кино крутят, да ещё и с телефоном общаются. А работают на всё тех-же обгрызках операционок, что и все остальные "универсалы". Поэтому "точность и скорость" - это не более чем фантазийные эмоции. Ну, типа: "Nissan - innovation, that excites", или "Toyota - управляй мечтой", или "ВАЗ - не сцы, мож доедем".
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
всё туда положили, только не для России, поэтому и делаю оговорку насчёт заграницы.
Положили. Только не туда, а на... - ну сами знаете... Поэтому можете хоть заоговариваться - система от этого лучше не станет - с нашей стороны границы.
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1680   13.01.2015, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Базар фильтруйте
С зоны пишешь?

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Все ваши "спецы" давно уже и песни поют и книжки читают и кино крутят, да ещё и с телефоном общаются.
Ага, только основную свою задачу они выполняют в первую очередь, а не во-вторую и не в-третью. Я в теме, меня лечить не надо.

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Положили. Только не туда, а на... - ну сами знаете... Поэтому можете хоть заоговариваться - система от этого лучше не станет - с нашей стороны границы.
Ты забыл добавить IMHO, т.к. у меня проблем с навигацией нет и естественно у меня есть с чем сравнить, в том числе и со специализированным навигатором.

Что касается реализации в авто, то достаточно пройтись по другим авто-форумам и там мы найдём все те же проблемы.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook