Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1671   26.03.2015, 11:41
По умолчанию
На алиэкспресс новые форсунки с доставкой курьерской обойдутся в 16-17 тр. за штуку, по текущему курсу. Турбина чуть дороже, порядка 20 тр.
У дизельных парней, на тот момент, когда был у них и форсы на экзисте стоили порядка 18 тр, они говорили, что у них будет порядка 16,5 тр. Через знакомых мог взять на тот момент за 12,5-14 тр.
Это я так, для справки.

krasnoperiy, печально, конечно, что так и не нашли причину.
Честно говоря, не знаю, как катализатор чистить... Предлагаю выбить его вместо чистки, если вдруг решитесь на какие-либо действия в его сторону. Я у себя пламягаситель поставил вместо сего безобразия. Правда когда выбивали, то состояние катализатора было вполне себе нормальное, на мой взгляд, хотя мастера говорили об обратном.

Могу предложить в качестве эксперимента переставить ДМРВ. Был вроде запасной дома, ну или просто махнуть местами с моим.
Ответить с цитированием
krasnoperiy вне форума krasnoperiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 136 л.с
Старый #1672   26.03.2015, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение

Могу предложить в качестве эксперимента переставить ДМРВ. Был вроде запасной дома, ну или просто махнуть местами с моим.
О круто! С удовольствием соглашусь и готов на эксперименты.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1673   26.03.2015, 19:56
По умолчанию
Сообщение от krasnoperiy Посмотреть сообщение
примерно 2000-2100 оборотов машина дергается,
Вот с этого то и началась несколько лет назад моя покупка хитрилы, как это не бонально, но опять повторюсь я год мыл форсы, чистил егр, проверял интеркулер, читал форум и инет)), не сочтите за рекламу мне то с этого что, но вылечила все таже присадка о которой я уже упоминал. Еще ранее писал юыл случай когда я на ж/д переезде заглох по ошибке включив не ту передачу-опять затроила, на форуме ни кто не посоветовал что может быть, искал искал искал и ни хрена не нашел, вот и залил присадку, больше проблем с топливной и с запуском даже в ХМАО -46С НЕБЫЛО))))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
На алиэкспресс новые форсунки с доставкой курьерской обойдутся в 16-17 тр
Алиэкспресс рулит, там кстати до хрена чего к нашему иксу есть, пока не заказывал, но другие товары беру проблем нет,даже на работу режущий инструмент беру без проблем.

Последний раз редактировалось Владимир26, 26.03.2015 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1674   26.03.2015, 20:48
По умолчанию
krasnoperiy, отписался в личку

Добавлено через 13 минут
Владимир26, да всё же хочется причины понять, а не просто "таблетками пичкать". Ежемесячно на присадки по 1 тр. не сказать чтобы великие деньги, но всё же деньги.
По машине тоже пока ничего не брал с алиэкспресс, но посматриваю - уж очень заманчивые цены. Правда был казус: друг попросил сыну контроллер на радиоуправляемую машинку заказать. Нашли, заказали, ждали месяц, пришел контроллер, но не тот - под асинхронный двигатель Написали претензию, китаец извинился и отправил новый, не прося старый вернуть. В этот раз уже тот прислал. Самое забавное, что у нас на почте просто тупо отправить ему обратно посылку было дороже чем вся стоимость того контроллера.
Извиняюсь за оффтоп.

Последний раз редактировалось Sinman84, 26.03.2015 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1675   27.03.2015, 07:55
По умолчанию
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
"таблетками пичкать". Ежемесячно на присадки по 1 тр.
Зачем же каждый месяц, сначала надо посмотреть помогает ли. а то может причина действительно в другом. У меня то троила когда купил, а не троит сейчас - и я заливаю, давно забыл что такое троит, добавляю редко. И где такие цены тыр руб? Я говорил о том, что она типа лечит что ли или может прочищает, но потом то не надо ее добавлять. В последний раз добавлял когда запарафинил фильтр, машина на холостых в минус 49 работала целый день, а на следующий выдала ошибку Р0089, поменял фильтр сбросил ошибку - все равно выдает, залил поездил сбросил уже 2 месяца нет.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1676   27.03.2015, 10:46
По умолчанию
Владимир26, ну может я просто молодой и не искушенный . Кмк все топливные присадки работают пока они есть в топливе.
Я заправляю порядка 4 раз в месяц где-то по 50 литров. Тобишь при первой заправке если долить присадку, то уже при второй заправке её концентрация от исходного значения составит менее 20%, при третьей вообще меньше 5%, тоесть через бак хотя бы лить надо. Банка этой жижи в питере стоит порядка 500 руб. вот отсюда 1 тр и получается.

Цитата от производителя: "Средство работает путем катализации процессов сгорания сажи. Активные компоненты очищают камеру сгорания и предотвращают коррозию. Средство не содержит тежелых металлов.
Diesel Russ-Stop помогает существенно снизить вредные выбросы от Вашего транспортного средства, повышая его экологичность."
Первый пункт, опять же кмк, работает пока присадка в топливе в необходимой концентрации. Второй пункт - как бы аналогично промывке лавром или винсом (тобишь если после промывки ничего не произошло, то и присадка не сильно поможет).

В общем, у меня в голове всё как-то так получается. Возможно я и не прав.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1677   27.03.2015, 13:12
По умолчанию
И я заправляю в месяц порядка 3х полных баков, причем всегда выкатываю как минимум до остатка 10л., я говорю не про присадку в топливе, а про то что после ее применения происходят перемены в топливной и больше не лью, бывает по пол года, даже когда заливаю в следующий раз то не для устранения каких либо причин, а для профилактики.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1678   27.03.2015, 16:52
По умолчанию
Владимир26, ну в общем не будем ругаться! ?
Каждый пусть сам себе даст ответ на извечный вопрос: Лить или не лить!

Кстати, или может и не очень, приведу интересный, на мой взгляд, факт: при отключении на рабочем хитриле питания с одной из форсунок, двигатель троит буквально секунду, после чего мозги увеличивают подачу топлива на оставшиеся форсы и в следствии повышения оборотов выравнивают работу двигателя. Но ради праздного интереса лучше подобных манипуляций не повторять.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1679   27.03.2015, 21:37
По умолчанию
Ну что ж если устраните причину интересно будет познать сей казус, если отпишитесь))
Ответить с цитированием
LLIpek вне форума LLIpek    
Начинающий клаббер
Откуда: Березники; Авто: Ниссан Х-Трейл 2.2D YD22 2004
Старый #1680   28.03.2015, 19:13
По умолчанию
Добрый вечер, уже устал курить форум, в поисках причины.
Дело в следующем плохая тяга при езде, кое как до 3000 оборотов дотягиваю, на стоянке крутит без проблем. Самодиагностика выдает 0000. Форсы поменял в ноябре, картридж турбины неделю назад, фильтра тогда же. На ХХ работает нормально.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook