Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Kryu вне форума Kryu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0, 2012
Старый #1661   06.01.2015, 22:29
По умолчанию
Всех с наступившим!
Про навигацию. Метнулся в Архангельск на Новый год. Поскольку вместо Архангельска меня Ниссановская навигация отправляла к Финикам, я попробовал указать конечной точкой Вельск. Маршрут система проложила только до Вологды. Дальше тишина, но хоть в зарубеж не послала. Поехал до Вологды. Дальше ехал по телефону. километров 150-180. Потом система, неожиданно, нашла себя, дорогу и маршрут и любезно довела до Вельска. Дальше по маршруту система вела отрезками. Таких отрезков было штук 20. Видимо дороги не состыкованы.
Пробки закончились в Переславле. И всю дорогу кисло напоминали о себе серым цветом.
Посмотрел сегодня на сайте HERE инфу. Там указано всего несколько городов, где они показывают дорожный трафик. Челябинск в списке есть.
А кто-нибудь что то знает про эти последние карты "России 2015" у них на сайте за 179 Евро? На картинке отображена только западная часть России. А за Уралом? Также указаны еще 10 стран Европы. Бонусом видимо.
Еще хотел спросить, точки POI на экране отображаются только при масштабе 200 м. Это у всех так? Нахрена такой масштаб? Я заправку и за 500 увижу. А на карте хотелось бы видеть при любом масштабе.
Не в качестве рекламы, а в помощь. На телефон залил карты Яндекса и поставил софтинку OSMand. Яндекс выключил еще до Переславля. Весь путь туда и обратно шел на OSMand. Очень хорошо ведет, точно рисует. Все карты в офлайне. регулярно обновляются. Пишутся на SD карту, в отличие от Яндекса.
Но на экране монитора машины смотреть все равно удобнее!
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #1662   07.01.2015, 12:22
По умолчанию
Kryu, Увы, не будет штатная навигация удобнее нештатной никогда. Разве что какой производитель установит ГУ с полноценной ОС, типа Андроид, и пользователь сам сможет выбирать, какую программу навигации установить. Что касается нашей, то кроме версии от ругаемой здесь конторы, всю Россию не покрывает ни одна. Но, как я написал выше, "карты в телефоне" всё равно намного лучше.
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1663   07.01.2015, 13:34
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Что касается нашей, то кроме версии от ругаемой здесь конторы, всю Россию не покрывает ни одна.
Тут надо понимать, что "ругаемая здесь контора" не сама рисовала это покрытие (ну, мож, за исключением некоторых частностей). Следовательно, оно - покрытие - есть. Ну вот, например: https://www.here.com/discover?map=59...63744,4,normal
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1664   07.01.2015, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Big-Path Посмотреть сообщение
штатные устройства не ремонтируют! их просто меняют. У ОД в России нет оборудования для ремонта этих ГУ.
Они решат вопрос, если что и это главное.

Сообщение от Big-Path Посмотреть сообщение
если что-то происходит с ГУ, они могут сами решить эти вопросы, посоветовать что делать или произвести ремонт.
Ага, официальная гарантия "Давай, до свидания!", купят вам новое ГУ за кучу бабок. Ключевое слово здесь "Посоветуют".

Сообщение от Big-Path Посмотреть сообщение
это профессионалы, которые знают что делать
Где же были эти профессионалы в 2005 году, когда Пафики появились, где были в последующие годы, когда люди готовы были платить гораздо большие деньги за работающую навигацию? Было дело даже скидывались на программера и на покупку ГУ для экспериментов, но только что-то "профессионалов" видно не было.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
не будет штатная навигация удобнее нештатной никогда
На вкус и цвет, IMHO, штатная _всегда_ лучше внешней. Та, что стоит у нас (версия от 2011 года) очень хороша и если бы к ней выпускали регулярные обновления и работали бы в России пробки, к ней бы вообще претензий не было. За рубежом работает на 5+, в России на 4- (центральная полоса).

Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
"карты в телефоне" всё равно намного лучше
Лучше - карты в навигаторе, пусть даже на внешнем, но не в телефоне, т.к. это непрофильное устройство и навигация очень не надёжная.

Последний раз редактировалось Yarilo, 07.01.2015 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #1665   07.01.2015, 21:01
По умолчанию
Не хочу спорить, но чем современный навигатор отличается от смартфона или планшета? Ведь всё то же самое, только железо попроще, да версия ОС постарее.
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1666   07.01.2015, 21:16
По умолчанию
Шо москалю хорошо, нам бяда...
__________________
vk.com/multidiagnostic
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #1667   07.01.2015, 22:15
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Не хочу спорить, но чем современный навигатор отличается от смартфона или планшета? Ведь всё то же самое, только железо попроще, да версия ОС постарее.
Телефон универсальное устройство, а поэтому делает все одинаково плохо и навигация, и фотоаппарат, и звонит не очень Специализированные устройства всегда (как правило) лучше.
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1668   07.01.2015, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Телефон универсальное устройство, а поэтому делает все одинаково плохо и навигация, и фотоаппарат, и звонит не очень
Это точно. Но это о дешёвых "универсалах".
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Специализированные устройства всегда (как правило) лучше.
Назовёте хотя-бы пару "специализированных" автомобильных навигаторов? В семидюймовом формате, например.
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1669   08.01.2015, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Та, что стоит у нас (версия от 2011 года) очень хороша
Ага. Глядя на нее почему-то вспоминаются старые немые фильмы. Ничего хорошего в ней нет. Изображения как камуфляжная раскраска.
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1670   12.01.2015, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение

На вкус и цвет, IMHO, штатная _всегда_ лучше внешней. Та, что стоит у нас (версия от 2011 года) очень хороша и если бы к ней выпускали регулярные обновления и работали бы в России пробки, к ней бы вообще претензий не было. За рубежом работает на 5+, в России на 4- (центральная полоса).
А мне что-то совсем не таво...
нет, в критической ситуации, когда мой гармин отказал, она меня таки вывела куда нужно, только приехал я туда на час позже тех, кто ехал по гармину и успел пообедать в промежуточной точке. Так что реальное отставание - часа два. И, блин, отсутствие адресного поиска в Чехии и Австрии для "навигации на 5+" это наверное за гранью. Так что работу "за рубежом" я бы оценил в 3-
Согласен, Москву и Питер мне казало абсолютно нормально. Что-то даже в Нижнем рисовало. Но между этими тремя точками на моей памяти ничего путного я не увидел, как коллеги на Урале или в Сибири ей пользуются я вообще не понимаю.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook