Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhail_62 вне форума Mikhail_62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саяногорск, Тайшет; Авто: Nissan Pathfainder LE, 2,5D, Black, 2008г/в, Гидроник (продан). Nissan Pathfainder LE, 2,5D, Black, 2012г/в
Старый #1651   19.08.2013, 18:05
По умолчанию
Доброе время дня всем. Нужен совет.
Авто 2008 года. Купил в мае, с пробегом 90000 км. Претензий, как и полагается, к двигателю не было. Поскольку машина была недавно обслужена (отметка в сервисной книжке), а масло в движке было светлым, менять его не стал. Только уточнил у бывшег хозяина марку масла. Запралялся на Газпроме (омская поставка ГСМ) и на нашей местной заправке с поставками топлива от туда же. Дизель работал мягко. Именно мягко. Это мой не первый дизель. Постоянно добавлял присадку TDA Castrol.
Проехал 10000км. Пришло время менять масло. Залили Mobil 3000 disel 5W40. Кстати, такое же и было ранее залито. И при выезде из сервиса при надавливании на газ услышал офигенный стрекот дизеля. При прогреве движка стало чуть легче. Максимальный шум был при оборотах 2000-2500. При этом падала тяга. Двигатель становился ватным. При 3000 оборотах стрекот резко снижается и появляется резкий подхват.
Выходные кончились и нужно было ехать к себе в Богучаны. Потихоньку поехал. Если резко на педаль не давить, потихоньку разгоняться, то стрекочет не сильно. Но при резком нажатии, взрывается стрекотом. И при этом нет бывшей тяги. Такое впечатление, что электроника сама снижает мощность, для избежания детонации. 550 км проехал относительно нормально. При этом на 0,5 литра поднялся расход топлива ( по маршрутному компьютеру).
Сегодня к машине не подхожу. Курю форум. Пытаюсь понять причем замена масла и появившийся вновь стрекот дизеля.
Еще уточнение. Двигатель стал работать на холостых жестче и выхлоп стал шумнее. Раньше просто легкое шипение.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1652   19.08.2013, 20:05
По умолчанию
прокрути ветку связанную с потерей мощьности. при замене фильтра здергивают или путают шланги под фильтром или штуцера ломают. рядом с фильтром стоит регулятор давления- глянь может тебе его просто поменяли на старый (увидишь если он стал вдруг чистым) или проводку на нем дернули. саляра у вас там вроде нормальная я на Богучанской ГЭС 1.5 года проторчал заправлялся вроде на Магнате ближе к -40 только антигель лил. может перед сервисом плохой салярой заправился? у меня так было- вечером на горячий двиг.заправился отстоем до дому доехал а утром на холодную все загремело.

Добавлено через 43 минуты
добавлю прямо сейчас зайди в тему ЗАМЕНИЛИ ГБ ПРОПАЛА ТЯГА И ДМИТ

Последний раз редактировалось дмитрий59, 19.08.2013 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1653   20.08.2013, 07:06
По умолчанию
я лью 250 мл на 50 л. Меньше нет смысла
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1654   19.11.2013, 09:51
По умолчанию
Недавно залил очиститель форсунок Нi Gear в бак, объем где-то в 2 раза больше чем написано для профилактики, откатал полный бак, и стал замечать что с утра (в -1С) двигатель начал работать менее шумно. Т.е. пока двигатель не прогревался у меня был слышен определенный стрекот как я предполагаю от форсунок, он затухал пропорционально степени прогретости двигателя. Теперь этого стрекота практически нет, икатал половину следующего бака обыкновенной лукойловской солярки. Как мне кажется мозги настроились на то топлива что было с очистителем (он как там написано не только очищает но и улучшает характеристики топлива), и пока работают в этом режиме следствием чего и является отсутствие стрекота. Как только приспособятся к обычному топливу вернется обычная картина.(В чудеса верю в степени их объяснимости известным законам физики, химии...) Кто что скажет?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #1655   19.11.2013, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Mikhail_62 Посмотреть сообщение
Проехал 10000км. Пришло время менять масло. Залили Mobil 3000 disel 5W40. Кстати, такое же и было ранее залито. И при выезде из сервиса при надавливании на газ услышал офигенный стрекот дизеля.
По окончании гарантии сразу же перешол на Мобил 5w40 и в остальных авто только Мобил (не реклама) лью только его всё ок это саляра у меня стрёкот появляется когда еду в отпуск после3-4 заправке
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1656   19.11.2013, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Недавно залил очиститель форсунок Нi Gear в бак, объем где-то в 2 раза больше чем написано для профилактики, откатал полный бак, и стал замечать что с утра (в -1С) двигатель начал работать менее шумно. Т.е. пока двигатель не прогревался у меня был слышен определенный стрекот как я предполагаю от форсунок, он затухал пропорционально степени прогретости двигателя. Теперь этого стрекота практически нет, икатал половину следующего бака обыкновенной лукойловской солярки. Как мне кажется мозги настроились на то топлива что было с очистителем (он как там написано не только очищает но и улучшает характеристики топлива), и пока работают в этом режиме следствием чего и является отсутствие стрекота. Как только приспособятся к обычному топливу вернется обычная картина.(В чудеса верю в степени их объяснимости известным законам физики, химии...) Кто что скажет?
Перепробовал разные присадки и топливо с разных АЗС. Стрекот то есть, то нет. Плюнул на них и стал лить один лукойл. Похоже, что или мозги настроились, или топливо улучшилось, но стрекота практически нет. Особо мягко и тихо работает двигатель, если минут пять помолотить на холостых. Толи прогревается какая то форса лучше, хотя это действует и на не прогретом, до рабочей температуре двигателе.
Если сразу тронутся на только заведенном авто, то стрекот останется и на прогретом. Но если остановиться, помолотить на холостых и поехать, то пройдет. Появились мысли снять дополнительную помпу.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1657   19.11.2013, 21:19
По умолчанию
БЛин, а я то думал - это у меня глюки. Тоже после замены моторного масла - буквально сразу - появился стрекот.

Я как раз думаю - ща напишу стрекот, что усилился - завел авто - все тихо, гладко.

Приехал на сервис, сменил масло (Было 5W30 мобил есп - залил 0W40 простое мобил) с фильтром масленым, воздушный - заменил км за 200 до ТО - оставили тот же.

НА выезде молотит и молотит......

ЧТо может быть? Масло моторное - как-то влияет на смазку топливной аппаратуры? Вроде нет....
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1658   19.11.2013, 21:21
По умолчанию
GOGUS, я масло не менял.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1659   19.11.2013, 23:17
По умолчанию
Я про вот это сообщение:

Сообщение от Mikhail_62 Посмотреть сообщение
Доброе время дня всем. Нужен совет.
Авто 2008 года. Купил в мае, с пробегом 90000 км. Претензий, как и полагается, к двигателю не было. Поскольку машина была недавно обслужена (отметка в сервисной книжке), а масло в движке было светлым, менять его не стал. Только уточнил у бывшег хозяина марку масла. Запралялся на Газпроме (омская поставка ГСМ) и на нашей местной заправке с поставками топлива от туда же. Дизель работал мягко. Именно мягко. Это мой не первый дизель. Постоянно добавлял присадку TDA Castrol.
Проехал 10000км. Пришло время менять масло. Залили Mobil 3000 disel 5W40. Кстати, такое же и было ранее залито. И при выезде из сервиса при надавливании на газ услышал офигенный стрекот дизеля. При прогреве движка стало чуть легче. Максимальный шум был при оборотах 2000-2500. При этом падала тяга. Двигатель становился ватным. При 3000 оборотах стрекот резко снижается и появляется резкий подхват.
Выходные кончились и нужно было ехать к себе в Богучаны. Потихоньку поехал. Если резко на педаль не давить, потихоньку разгоняться, то стрекочет не сильно. Но при резком нажатии, взрывается стрекотом. И при этом нет бывшей тяги. Такое впечатление, что электроника сама снижает мощность, для избежания детонации. 550 км проехал относительно нормально. При этом на 0,5 литра поднялся расход топлива ( по маршрутному компьютеру).
Сегодня к машине не подхожу. Курю форум. Пытаюсь понять причем замена масла и появившийся вновь стрекот дизеля.
Еще уточнение. Двигатель стал работать на холостых жестче и выхлоп стал шумнее. Раньше просто легкое шипение.
Блин, вообще мегастранно...

Добавлено через 7 минут
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
рядом с фильтром стоит регулятор давления- глянь может тебе его просто поменяли на старый (увидишь если он стал вдруг чистым) или проводку на нем дернули.
А вот это больше похоже на правду. Или хочется в это верить...

Добавлено через 1 час 31 минуту
Сообщение от sibtimber Посмотреть сообщение
Насчет калибровки форсунок точно не скажу, а вот давление в топливной магистрали сбрасывается именно консалтом.

Добавлено через 1 минуту

Совершенно верно.
Вот что делали на то - я просил слить воду с фильтра, а давление никто не выставлял...

А кстати, в прежних сообщениях люди писали про некий датчик на топливном фильтре - у меня на 190 л.с - я не видел никаких датчиков.

Кто в теме?

Последний раз редактировалось GOGUS, 19.11.2013 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ssl вне форума ssl    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2.5 2010 LE
Старый #1660   20.11.2013, 08:27
По умолчанию
Что-то я туплю....
Вы льете в зимнюю соляру масло для двухтактных двигателей????
Зачем??? Что оно должно там смазывать??
А фильтр от этого быстрее не засирается?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook