Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #1651   10.12.2009, 13:56
По умолчанию
порадовало сообщение о выходе рестйлингового Кашкая в 2010г. Особенно это место: "Изменен дизайн приборной панели, что позволило улучшить считываемость показаний приборов. Между двумя основными шкалами расположен новый экран бортового компьютера белого цвета. На него выводятся такие показатели как мгновенный и средний расход топлива, пробег, время, а также настройки системы круиз-контроля и ограничения максимальной скорости движения" На за горами рестйл и Хтрейла. Интересно, что там изменится? Если будут устранены все нам известные косяки и недостатки, то следующий авто одназначно Хтрейл рестайл
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #1652   10.12.2009, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение
Если будут устранены все нам известные косяки и недостатки, то следующий авто одназначно Хтрейл рестайл
Плюс стопицот. Все больше склоняюсь к этой же мысли после знакомства с аналогами из премиум-сегмента (в переводе на русский - большая наценка@Тема Лебедев). На сверхбезопасных кроссоверах Вольво под 2 ляма категорически не рекомендуется съезжать с асфальта. Посидел в БМВ Х3 - ппц, салон наверно раза в 1,5 меньше чем на Хитриле, итд итп
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #1653   10.12.2009, 17:13
По умолчанию
Когда думаю про машину, которая будет после Х-трейла, склоняюсь к тому, что она будет точно не меньше. Еще хочу дизель. Одно время присматривался к немцам - Х5, таурег, Q5. Еще привлекали премиальные японцы типа Лексус, Инфинити. В итоге остановился на том, что следующий скорее всего будет видимо Х3 но не БМВ Если к тому моменту будет новый (не рестайлинг, а именно новый кузов) Патфайндер и хватит денег - куплю его.

Нынешний вариант Патфайндера сильно радует внешним видом
но очень расстраивает количеством оборотов руля, которое необходимо совершить чтобы развернуться и тарахтеньем дизеля. Надеюсь исправят.
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1654   10.12.2009, 17:48
По умолчанию
Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
Нынешний вариант Патфайндера сильно радует внешним видом
но очень расстраивает количеством оборотов руля, которое необходимо совершить чтобы развернуться и тарахтеньем дизеля. Надеюсь исправят.
Полностью согласен.Думаю о том же.Но,добавлю:только следующий,только если будет штатная достойная шумка,и только если не будет греметь внутри как нынешний,т.е.,если эти грязные научатся достойно собирать.Ну и еще чуть желания-цена.

Последний раз редактировалось К001, 11.12.2009 в 17:09. Причина: поправил цитирование
igor48 вне форума igor48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD 2008 был, теперь 2,5ТD LE 2013
Старый #1655   10.12.2009, 17:53
По умолчанию
Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
Нынешний вариант Патфайндера сильно радует внешним видом
но очень расстраивает количеством оборотов руля, которое необходимо совершить чтобы развернуться и тарахтеньем дизеля.
Господа, руль крутится просто отлично - вообще никаких отр эмоций. А дизель шумит даже меньше чем 2 л бензин на вариаторе. Аффторитетно говорю) Поверьте.
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #1656   11.12.2009, 00:29
По умолчанию
Если следующий трейл X3 будет похож на BMW, то пятое поколение трейлов будет не только с мордой X5, но ещё и с башней как у танка Т-34
это так... пошутить пытался.
Новый Кашак 10 года кмк срисовали с шаблона якобы современного автомобиля - потеряет он индивидуальность и растворится в толпе безликих корейцев. Мне понравилось только, что рыжую дыру с приборки убрали.

Сообщение от igor48 Посмотреть сообщение
По моему в 10 летней машине уже нет достоинств...
Сообщение от Max825 Посмотреть сообщение
Почему же? Её не так сильно жалко будет в говна направлять!
Друзья, вы о чём? Вам показать 11 летнюю Примеру и дать её сравнить с новым Кашкаем?
У моей Примеры меньше лошадей, но она пулей вылетает на трассу и ведёт себя на ней так как новенькому Кашаку и не снилось.
Амортизаторы задние на Кашаке поменял по гарантии - 13т.км. всего прошли - позорище - это японская фирма? На старенькой Примере родные сзади стоят 200т.км. и чувствуют себя ещё вполне сносно.
Одноразовые машинки стали делать. Чтоб я ещё купил что-нибудь новое... Впрочим, ладно, видно будет. Извиняюсь за эмоции.
После Кашака (в максималке, между прочим) садишься в старую Примеру и чувствуешь, что попадаешь в другой мир - мир более высокого класса.
При чём тут возраст? Класс автомобиля с возрастом не убывает.
Убывает только износ - а это, простите, от хозяина зависит.

Сообщение от MadShark Посмотреть сообщение
как вам в качестве альтернативы к X-treil 2003 гв 2.5 Elegance Тойоту Prado 95 кузов 1998 г.в. (179 лс)???
Перекрывают ли достоинства старого прадо все прелести относительно свежей машины?
Езжу в основном в городе
А я бы Крузер взял.
1) 2003г Трейл - это уже далеко не новая машина. С прокладкой там ещё что-то, говорите?
2) Класс автомобиля несравним; даже и не пытайтесь сравнивать.
3) Если бы даже они были одноклассниками, то комфорт Тойоты с дискомфортом Нассана я сравнил уже для себя; на Примеру со старенькой Карины пересел - теперь торможу как на жигулях перед каждым лежачим полицейским; Тойота их перелетала не замечая.
Но опять же надо смотреть на износ. Крузер то не убитый? У него не надо прокладку менять?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 11.12.2009 в 17:00.
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #1657   11.12.2009, 08:34
По умолчанию
Сообщение от igor48 Посмотреть сообщение
Господа, руль крутится просто отлично - вообще никаких отр эмоций. А дизель шумит даже меньше чем 2 л бензин на вариаторе. Аффторитетно говорю) Поверьте.

Сравнивал следующим образом - 1,5 года на Х-трейле, 45 000 пробега.
Пока делали ТО я тестировал Патфайндер. Разворот. Выкручиваю руль как должно быть "до упора" на Хрейле и после этого "до упора" делаю еще полоборота точно. Крутится то он хорошо, только много приходится крутить Для города это все-таки критично. Кроме лишних движений увеличивается время, которое придется затратить на резкое изменение траектории при объезде внезапно возникшего препятствия.
Что касается дизеля - не знаю как насчет 2 л бензин, мне звук 2,5 например не мешает даже когда его слышно. Нормальный такой звук работающего двигателя. Дизель Патфайндера тарахтит. При этом сейчас довольно много современных дизелей, которых по звуку не сразу и определишь. Так что я все-таки надеюсь на следующее поколение.

P.S. Безусловно нынешний Патфайндер автомобиль полный всяческих достоинств - указанные мной придирки всего лишь причины по которым лично я не стал бы его счастливым обладателем ))

Последний раз редактировалось a1exandr, 11.12.2009 в 09:09.
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1658   11.12.2009, 16:56
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Друзья, вы о чём? Вам показать 11 летнюю Примеру и дать её сравнить с новым Кашкае
Друг мой,А ты только родился?До сих пор не знаешь,что машины где-то с 96-98 годов стали одноразовыми?Сам погляди:твой Кашак не успев появиться уже дважды успел поменяться.Будем о качестве говорить?

Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
Так что я все-таки надеюсь на следующее поколение.
Только так и не иначе.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 13.12.2009 в 23:22.
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #1659   11.12.2009, 19:23
По умолчанию
Пафф. хорош, но цена!!! а обещают очередное повышение всех японцев - http://www.autonews.ru/autobusiness/.../12/10/1510474
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #1660   12.12.2009, 11:08
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
не знаешь,что машины где-то с 96-98 годов стали одноразовыми?
Да-да, и я о тем же. Поэтому не надо..., что десятилетняя Прадо - фуфло, а Трейл 2003 года - это сильно лучше. Если конечно Праду в усмерть отстритрейсили так, что без слёз не взглянешь; но автор вопроса пишет, что и Трейл там с подозрительными прокладками :\

Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
твой Кашак не успев появиться уже дважды успел поменяться
Не понял...
я не строю иллюзий на счёт Кашака - эконом-класс качеством никогда не блистал; но он ещё ни разу поменялся. Фотку рестайла выложили только на прошлой неделе, а когда он появится вообще неизвестно. И уж тем более неизвестно какой у него будет номер кузова; возможно это просто рестайл того же J10

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 13.12.2009 в 23:21.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook