Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1611   30.06.2011, 13:13
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Я топливный фильтр меняю 1 раз в 20 тык, то есть каждую 2-ую смену масла, или по показаниям (вода зимой, хреновая заправка попалась и прочее)
Последние вскрытие фильтра после 20 тык показали что он внутри чистый как новый. Все зависит от заправки.

Да вполне вероятно, но у нас видимо с солярой много хуже дела, каждый раз выливал грязь ( и не важно где заправлялся, для себя нашел одну заправку и гонял туда и только...) Бывало так что на новом фильтре пробегал (5000км..и авто не ехала)... фильтр был смоляно-черного цвета.... а иногда можно было и ездить в два раза больше, но мысли что там может быть все плохо и исход тоже плачевный не давали расслабиться и заставляли тратить деньги на ТО.

(вчера менял фильтр на бензинке - маааленький такой что даже сомнения были!).. но видать так все должно быть!...
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1612   30.06.2011, 13:14
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Так что думаю только по трассе можно смело уложиться в 11
Да и не нужно. Наш с тобой расход считаю более чем приемлемым для долгоиграющих по ресурсу атмосферников и их невысокой затрате на обслугу.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1613   30.06.2011, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Зачем???? Вполне себе 15 000 км масло ходит, в мануале так и написано...




Итого максимум 100 000 км... О каком вскрытии двигла идет речь? Даже если жечь не по деццки на ЗД30, то ему за этот пробег без обслуживания вообще(масло доливай только) тоже нефига не будет. В общем, ваш случай не показательный. Вы просто от безделья маетесь.


Более того, связи " частая смена топливного фильтра- движка проживет дольше" вообще не вижу. Максимум неприятностей - это перебои в подаче топлива при наглухо забитом фильтре. Будет голодание топливного насоса по смазке-охлаждению. Но движка тут не причем. И вообще - хапнуть говна можно на первой тысяче после замены фильтра, оставаясь в полной уверенности что все пучком. А отстой сливать надо по любому, превентивно.

В общем, мне все понятно.
Авто были не новые, на каждом был пробег!!! свыше 170,000 !
Первый ТЕррано 1999 ZD30 (обьем масла 6,4 !)....
Второй Патрол 2002 ZD 30 (обьем масла 8,4)...

При пробегах и возможно излишней начитанности форумов и боязни (по причине отсутсвия возможности финансовой выполнить ремонт ТНВД или движка в случай попадания "окалины" от свечей и т.д.)... заставляло меня делать частое ТО, и менять свечи как писали тут только оригинал и каждые 25-30т.км....т.е. раз в два года... но смысл не в этом...

Еще раз ДИЗЕЛЬ был всегда выгоднее при двух аргументах:
Вспоминайте цену ДИЗЕЛЯ 7 лет назад...СМЕШНО, копейки, в ТРИ раза дешевле бензы...а СЕГОДНЯ?- одинаково!

Даже когда дизель одинаковый по цене, то должны быть пробеги свыше 35-40т.км. в ГОД!... тогда соглашусь что дизель ЗАМЕТНО выгоднее...а если до 20ки катаешь... раз в месяц заправка на 60$ - чего экономим??? Опять же ничего с условяим приведенными выше!!!
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1614   30.06.2011, 13:27
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Так что мое мнение если катаешь по городу и совсем не много до 20т.км... - то БЕНЗИН и только его!... (расход в городе 20, стиль езды немного быстрее чем дизель у меня, но давить смысла нет, пробки и т.д.... и до работы у меня 3 минуты ...)
Вот, именно, для каждого случая свой расклад. Я 6 лет назад в год наезжал 12 тык, и ездсил на 2.5 литровом бензсусе, сейчас минимум 30 тык. Долго думал год назад менять свой на 4.8 бензус. И пришел к выводу что мне он экономически не выгоден. Дешевле потом воткнуть ТД42 и еще лет 5 спокойно эксплуатировать машину. пока не сгниет насковзь
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1615   30.06.2011, 13:36
По умолчанию
Да, кстати, есть ещё один ОЧЕНЬ немаловажный фактор при выборе дизеля или "бензинки": температура окружающей среды при его эксплуатации.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1616   30.06.2011, 13:39
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
температура окружающей среды при его эксплуатации.
Ага, то то всю Арктику на дизелях осваиваем. Устал я от всех этих бредовых сплетен. В первый же мороз опять буду таскать по двору незапустившиеся зажигалки.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1617   30.06.2011, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
В первый же мороз опять буду таскать по двору незапустившиеся зажигалки.
Приезжай к нам, посмотрим, как твой дизелёк на нашей соляре в -35 будет заводица
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1618   30.06.2011, 13:58
По умолчанию
для долгоиграющих по ресурсу атмосферников и их невысокой затрате на обслугу.
Читаю,анализирую и наверное все таки прихожу к выводу .что действительно 4.2 атмосферник на мех ТНВД и на ручке лучший вариант,с точки зрения надежности,ремонтности,содержания,дешевизны самого движка и прочее.
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #1619   30.06.2011, 14:25
По умолчанию
Сегодня залился на ЛУКОЙЛе и очень зол Расход стал под 15. ... Движок не тянет...хотел разбавить и ливануть масла в бак Но тут вааще взбесился...в авто маге продавец на вопрос "есть двухтактное масло "спросил "в смысле?" И я в тихом бешенстве уехал

Последний раз редактировалось Пуська, 30.06.2011 в 15:33. Причина: Следующая будет карточка
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1620   30.06.2011, 14:26
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Вот, именно, для каждого случая свой расклад. Я 6 лет назад в год наезжал 12 тык, и ездсил на 2.5 литровом бензсусе, сейчас минимум 30 тык. Долго думал год назад менять свой на 4.8 бензус. И пришел к выводу что мне он экономически не выгоден. Дешевле потом воткнуть ТД42 и еще лет 5 спокойно эксплуатировать машину. пока не сгниет насковзь
Абсолютно ПОДДЕРЖАЛ! Сам думал так-же... но немного удачи и дешёвая таможня...определила мой дальнейший выбор!...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook