Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1591   22.05.2010, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Поздравляю с новыми ПТФ А что по поводу "зарева", вот эта фигня и слепит встречные машины
слепит если нагнуться и посмотреть а в обычном виде даже галогенка слепит некисло одно но у ние как бы чёрный колпачёк а у ксенона нету) и новые птф СУЩЕСТЕННО меньше отсвечивают с ксеноном, нет микрорассеивания от точек на стекле. Хотя даже со старыми туманки ночью никто не высказывал своё недовольство у некоторых штатный ксен в линзах больше слепит...
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1592   23.05.2010, 07:40
По умолчанию
странно у мну ничего не отпескоструено..... стекла как новые.... только в одной зелень(((
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #1593   23.05.2010, 08:39
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
слепит если нагнуться и посмотреть
хах))) Да, если в линзу ближнего посмотреть,как в глазок - тоже будет слепить =)
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1594   24.05.2010, 13:17
По умолчанию
Я так понял наряду с допустимым нулем алкоголя, отпрыгиванием пешеходов от членовозов с синими ведерками, обгоном теперь который стал только по встречке, новым словом "опережение" вместо старого "обгона", наконец-то у нас на дороге легализовали "препятствия", всех терь без исключения привязать к креслу, терь станет ясно, че за и откуда наглый дипломатический уй подрезал, переиначивания раздела "обгон" и разрешения в нем обгона уже обгоняющих и объезжающих, нифига непонятного для меня "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.", А ЭТО АЩЕ УСАТЬСЯ: в пункте 14.1 слова "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу" заменить словами ", приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода", велосепидисты и приравненные к ним могут терь законно разъезжать по всей дороге, но возможно правее
и ко всему этому добавили евросвет, очень "актульное" для наших фар нововведение для езды по городу. У кого ксен не парятся об отражателях, но помнят об HCR на фарах, у кого галоген тот парится об отражателях, зато не парится об HCR, и если использовать галогенки с повышенным светом, то терь траты на их замену из-за частого перегорания многократно вырастут, а если не париться и ставить обычные галогенки, то лучше из города не выезжать, дабы не начудить в темноте. Слава Богу пока разрешили привыкнуть к Евросвету до ноября сего года, пока палиться ксеноном в городе днем не буду. Как сказали бессмертные герои культового кино: "Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!"
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1595   25.05.2010, 22:27
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
У кого ксен не парятся об отражателях, но помнят об HCR на фарах, у кого галоген тот парится об отражателях, зато не парится об HCR
Так какая лампа больше нагревает сам отражатель и все что находится вокруг, ксенон, или галоген?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
andgy вне форума andgy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 QG15DE 2004 год.
Старый #1596   25.05.2010, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Так какая лампа больше нагревает сам отражатель и все что находится вокруг, ксенон, или галоген?
Товарищ! вы с луны свалились?
Здесь же все написано!
Читайте форум пользуйтесь поиском!
__________________
in vino veritas in aqua sanitas
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1597   26.05.2010, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Так какая лампа больше нагревает сам отражатель и все что находится вокруг, ксенон, или галоген?
Сереж, спору нет - галоген однозначно, помнишь я писал про то что колба галогенки вся горячая, до самого цоколя, а вот ксенон из-за маленькой камеры горения в центре, горячая только в самом центре колбы, а уже у цоколя она и 100 градусов не показывает. И диаметр галогенки больше, следовательно, пусть и на пару мм но ближе к стенкам отражателя. На даче в эти выходные вставил в одну фару галогенку филипс икстрим пауэр и сравнил цвет, свет и температуру. Свет на глаз раза в 3 на дороге светлее, цвет очень близок, галогенка желтит, а ксенон дает оттенок белого грейпфрута (бледно желтый), температура проверилась очень просто, после 5 минут работы прижал ладонь к стеклу фары, галогенка заметно нагрела фару, а световой луч на ладонь при прижатии руки к стеклу очень быстро сильно нагрел ладонь. Ксенон намного холодней и фара и световой луч. Слепят одинаково, если присесть на корточки, попав в глазами в луч света (ниже оптической границы света - ступеньки). Присев на стульчик в 15 м перед машиной и как бы на встречке поочередно закрывая картоном фары так и не нашел разницы, что же сильнее слепит. Из-за повышенной интенсивности света от ксеноновой фары кажется что она светит намного ярче, но не слепит!

Терь придется ездить с ближним светом постоянно из-за новых правил. По крайней мере нужно!
DOKTOP вне форума DOKTOP    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera 2005 1,5
Старый #1598   26.05.2010, 10:55
По умолчанию
Прочитал тут ГОСТ наш злаполучный http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr4148-2004.htm, пришел к выводу что можно заменить противотуманки на фары хелла ближнего света отрегулировать их пониже, и поставить в бампер фарки дневных огней
http://www.off-road-light.ru/compone...762fe066d4.jpg

http://off-road-light.ru/images/stor...1/photo-01.jpg
ставятся под основными ближними, гостами разрешена установка, осталось тока найти их
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1599   26.05.2010, 11:36
По умолчанию
Сообщение от DOKTOP Посмотреть сообщение
Прочитал тут ГОСТ наш злаполучный http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr4148-2004.htm, пришел к выводу что можно заменить противотуманки на фары хелла ближнего света отрегулировать их пониже, и поставить в бампер фарки дневных огней
http://www.off-road-light.ru/compone...762fe066d4.jpg

http://off-road-light.ru/images/stor...1/photo-01.jpg
ставятся под основными ближними, гостами разрешена установка, осталось тока найти их
А разве разрешено 4 ближних фары в автомобиле? я помню про 4 дальних, которые можно. Или я чето путаю? Да и ставить ближние или дальние модули в бампер неблагодарное дело ИМХО, так как по опыту загрязнения птф эффективность их будет снижаться, хорошо, что хоть на основных фарах есть омыватель, хоть как то пыль или грязь смывает, а вот птфки для пыли и грязи очень уязвимы. Да и модули нужно искать для внешней установки, которые не боятся внешней среды, а то внутренние модули на бампере загубить грязью не долго. Я бы сам с удовольствием поставил вместо ПТФ дальняки модули и направил их на область пятна ближнего света, но пока жду смельчаков по опытам!
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1600   27.05.2010, 16:38
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
А разве разрешено 4 ближних фары в автомобиле?
Не разрешено

Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
я помню про 4 дальних, которые можно. Или я чето путаю?
Все верно. 2 ближних, два ПТФ, 4 дальних. Как-то так.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook