Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #1591   16.11.2012, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
И возвращенцев знаю, которым в тягость весь этот педантизм и порядок...
Вот он тут и отрывается))).
А вообще действительно давайте заканчивайте!!
Начните с чистого листа, не дети уже!
Должно уже мозгов хватить пректатить перебранку.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #1592   16.11.2012, 17:59
По умолчанию
Согласен
Изображения
Тип файла: jpg x_9ddf1a98.jpg (58.5 Кб, 9 просмотров)
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #1593   16.11.2012, 19:00
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Вот он тут и отрывается))).
Я пообщался с ним вчера.Подробности не напишу-но,поверьте,не все так просто.Есть причина.У меня кореша есть такие-вспыхивают без видимой причины.Есть вещи,которые влияют так на людей.Знаю.На меня-Слава Богу!-не повлияло,а у кого-то именно так и влияет.Не стоит судить оголтело,ИМХО.
Кста,дааавно дело было..,я еще ток начинал трудовой путь.Работал один дядька-спокойный,как сарай.Ничем,казалось,не прошибешь(ни на...,ни в п...).Араз,в душе,драка:зарядил он одному в торец не слабо(а мужик он был под 100кг .Оказалось,что тот,второй,ляпнул ваааще ни к чему,так к слову:-"да е........ ...мать".Иот.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #1594   16.11.2012, 19:50
По умолчанию
Почти большую трудовую деятельность более 20 лет пришлось работать с дизельными двигателями (был начальником районной инспекции Гостехнадзор,
это регистрация, тракторов и другой самоходной техники, аттестация и выдача удостоверения тракториста, работа с гарантийной техникой, выявление отказов в работе двигателей и много другого) короче всю жизнь с солярой. Естественно и машины были дизельные, первый Фольксваген Пассат В-3, универсал. Это была понятная машина с механическим ТНВД из электроники только свечи накала. В этой машине можно было и покопаться -перебирали даже ТНВД- одним словом трактор хотя и трактора в последнее время пошли с электроникой.Конечно я понимаю все это ностальгия и с прогрессом не чего не поделаешь, все диктует экология. Сам я родом из середины прошлого Века, не давно вышел на пенсию. Тину приобрел четыре года назад, когда покупал не задумывался что в будущем могут возникнуть проблемы с ее эксплуатацией - вот сейчас она не заводись куда обращается? в республики нет не одного сервиса который мог бы продиогностировать двигатель. Не кто не хочет заниматься -ниша свободна , машин достаточно -руби капусту.... Сейчас все ездиют в Нижний, это 400км -надо звакуатор и не известно могут ли помочь, в чужом городе завязок нет. Приходят мысли весной продать любимою девочку пока живая. Хотя понимаю сделать это удачно будет проблематично. Машина редкая на разборках таких нет, запчасти только под заказ и надо ждать, на популярные идешь и покупаешь, Тино не коллекционный экземпляр и не ретро, короче в очередь не встанут.
Что купить? Наверное придется изменить себе и взять Тазик -Ниву Шевроле, поставить газовое оборудование, чтоб жаба не душила.
Или осуществить даванию мою мечту легендарный 124 Мерс. Механический рядный ТНВД и желательно без турбины. Многие в свое время мечтали о таком но не могли купить, хотя потом купили современее и дороже но он так и остался несбыточной мечтой. Но сейчас найти в хорошем кузове такое авто проблематично, время берет свае , да и хороший Мерс не кто не продаст. Вчера смотрел по телевизору -наши правители хотят вести закон о старых авто повысить на них стоимость ОСАГО и транспортный налог, чтоб покупали новые Тазики, ну не каких положительных эмоций- один негатив. После этого с Нивой Шевроле придется отложить....
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 16.11.2012 в 20:32.
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #1595   16.11.2012, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
ponych, Все правильно, тема где-то есть у нас и полностью развернутая у Х-трейлов до 2007 года. Я сам менял этот клапан давления, номера каталожные в теме есть.
Антонио, а не рассматривал как альтернативу Ниссан Примастар и его аналоги? Отвечай в поболталке, если что, пообщаемся. Тож бусик хочу!
А я знатный дол.....йп менял в сервисе этот клапанок потом позже гдет через год уже када снял трапецию увидел что к нему преспокойно можно подобраться.
Касательно буса мечта конечно MB Vito но наверное придется брать фиат дукато, как бы сильно уставшую не хочу ибо это будет моя основная машина и задницу возить и работать, ремонтом заниматься не предполагаю.
Примастар больше на полноценный микроавтобус подходит а мне нужно нечто комби шоп пару окон было и один диван или 2-3 сидухи
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #1596   17.11.2012, 00:30
По умолчанию
Н1 не рассматривал?
Жаль сейчас уже не найдёшь более менее новых дизелей со старым ТНВД все с комон реил идут.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #1597   17.11.2012, 00:34
По умолчанию
его тоже рассматриваю, но опять же это 100% пассажиробус мне надо нечто более босяцкое и не грузовик как бы коробки возить в люкс салоне не кошерно да и из за этого он в цене больше кусается
мерс. фольц виат хундай опель на них зырю хотел по началу пыжа партнера но по объему какое то не доразумение уже не легковуха и ещё не бус, такое есть-тина
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #1598   17.11.2012, 09:00
По умолчанию
Сообщение от ponych Посмотреть сообщение
Примастар больше на полноценный микроавтобус подходит а мне нужно нечто комби шоп пару окон было и один диван или 2-3 сидухи
Так у НисаноРенОпеля есть куча вариантов - для твоих потребностей можно вообще взять фургон и переделать под себя, или уже подготовленный под переделку взять, только сидухи докинуть и все. Такой вариант и по цене достатлчно лояльно выглядит. Н1 - задний привод.....
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
vlad25 вне форума vlad25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Leipzig; Авто: Almera Tino 1,8. 2003 116ps.
Старый #1599   17.11.2012, 16:16
По умолчанию
Volkswagen caddy, неплохой вариант. Только положительное слышал об этой машинке.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #1600   17.11.2012, 21:14
По умолчанию
Кадик ему мал, а поце самый дешёвый дукато.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook