Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #151   28.12.2009, 17:28
По умолчанию
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
всегда считал обсуживание дизелей дорогим удовольствием...
это миф
так же что солярка у нас гуано
вообще про дизиля много мифов )))

Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
не-е , я не гоняю уже давно, постарел, а вопрос меня этот интересует с позиции "обгона фуры на трассе" (сечас езжу на Фольксе Джетте, там 105 л.с., автомат, разгон до 100 около 14-ти секунд, с обгонами очень проблематично, десять раз подумаешь...), хватит ли ускоррения не дёргаясь и не "проламывая ногой пол" сорвешить манёвр?
вот 150 за глаза хватит. как раз тот самый разгон с 70 до 120. для той самой трассы. у меня 136 и мне их хватает
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
alexey74 вне форума alexey74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7, Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #152   28.12.2009, 18:05
По умолчанию
Сообщение от FusionF Посмотреть сообщение
Кстати дизель еще можно чипануть до 170 л.с.
а за чиповку с гарантии не выгонят, или они (ОД) не узнают, что машина чипована?
и сколько стоит данная процедура?
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #153   28.12.2009, 21:11
По умолчанию
Прошу не считать рекламой, только лишь в качестве примера! http://winde.ru/index.php?page=chipD...&sub_id=XTrail
Сам задумываюсь сделать. Но в моём регионе их представительства нет, ближайшее только в Ростове. Может как-нибудь и доеду..
Ответить с цитированием
alexey74 вне форума alexey74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7, Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #154   28.12.2009, 23:16
По умолчанию
Я что-то не пойму, а что, комплектаций с дизелем и ксеноном, а так же с телеком не бывает по определению?
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #155   29.12.2009, 02:24
По умолчанию
Сообщение от alexMA Посмотреть сообщение
потом почему-то сработал зад???
Загляните в руководство по эксплуатации вашего автомобиля (там вообще много всего интересного написано!), конкретно на страницу 5-26. Цитирую:
В зависимости от условий движения, система полного привода может автоматически подключить задний мост, даже если был выбран режим «2WD». Если это произойдет во
время движения автомобиля, то индикатор системы полного привода не включится.
PS для обсуждения полного привода есть отдельная тема, для обсуждения технических особенностей реализации 4WD тоже есть отдельная тема. Тут прошу не обсуждать.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #156   29.12.2009, 10:24
По умолчанию
Сообщение от matinique Посмотреть сообщение
Прошу не считать рекламой, только лишь в качестве примера! http://winde.ru/index.php?page=chipD...&sub_id=XTrail
Сам задумываюсь сделать. Но в моём регионе их представительства нет, ближайшее только в Ростове. Может как-нибудь и доеду..
Меня всегда удивляло как долго наши предприниматели реагируют на выход новых машин. Уже как год продают новый трейл с дизелем а у них такой машины нету. Чипануть конечно можно но как то боязно. Хотя кто-то из владельцев дизельных Лагун их чиповал. Вроде как все нормально. В москве таких контор несколько точно есть. Кстати чиповка Лагун типа дешевле. Кто еще активно чипует свои двигатели, то это владельцы Рекстонов. Там их не единицы, а сотни судя по их форуму.
Ответить с цитированием
alexMA вне форума alexMA    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлово; Авто: X-Trail T31 2.0 dci МКПП
Старый #157   29.12.2009, 23:54
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
PS для обсуждения полного привода есть отдельная тема,
принято. Я хотел здесь подчеркнуть крутящий момент dCi на примере...

По поводу "сажевика" из ямы его не видно. труба из-под защиты идет в резонатор и далее в глушитель и всё. Сегодня был на ТО-1. Мастера ОД в "Нижегородце" не "в курсе" и отмазываются что у них ООООчень мало новых Х-ов дизельных поэтому опыта нет, но попытался со мной поискать его - показал нечто похожее (диаметр 150мм длина где-то 200мм (дальше не видно) после выпускного коллектора (точнее он на нем висит) - увидеть можно если в позу "рака" у правого переднего колеса сесть и смотреть между аркой и колесом в щель в сторону двигателя (там есть) ...короче надо фотку делать. Мастер ОД сказал что возможно это оно и предложил мне самому проверить если загорится эта лампочка. Значит мои мысли здесь такие - поскольку "сажа" вылечивается по руководству "ездой на повышенном числе оборотов" значит она возникает только когда идет постоянный длительный режим работы двиг на одних и тех же оборотах - т.е. например на круизе...думаю можно пока не париться.

Меня вот что больше удивляет - почему у нас выхлоп такой вонючий (кислый)? или это только у меня такой? (...запах по фотке не передашь...)
а как следствие стоит ли у нас катализатор? или это актуально только для бензина - ОД пожали плечами.

Значит мне ТО1 встало на дизеле:
1. масло 5W40 - 7,5л (Ого-го!) - 2775р
2. фильтрующий элемент (вставляется в корпус фильтра) - 1280р (в экзисте - 530р)
3. работа - 750р
4. мойка - 220р(блин...)

ИТОГО: 5025р
Дополнительно я попросил сделать эл. тест движки еще 450р скормил ноутбуку - за это он сказал - "всё в норме".
В целом в результате за мои 10000км машина в идеальном состоянии ничего не гремит, не трещит, не стучит. колодки - "перед" съело на 30% "зад" на 10%.
Кстати масло в заводе в наш дизель залито 5w30 полусинтетика, мне залили синтетику 5W40 предлагали промыть за 2000р - отказался - они не настаивали.
Я удивлен был такому огромному объему масла!
Извините если что-то не в тему.
Ответить с цитированием
Minek вне форума Minek    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-TRAIL 2.0 dCi,механика
Старый #158   30.12.2009, 21:50
По умолчанию
Я X-Trail на ТО не погнал.купил масло Castrol -магнатек 5w-40/ 4л-1-400рублей замена-300р,брал 2 банки,зашло литров 7.
Моё мнение такое , что ТО такой лоховской развод!!
У моих знакомых были случаи,когда фильтра не меняли.Незнаю правильно или неправильно делаю,но я решил так:если мой Хитрила сломается до 100тыс.км,то себе куплю Кукурузер!!!
Ответить с цитированием
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #159   03.01.2010, 10:23
По умолчанию
Ребята владельцы дизельных Т31, как он себя показывает при морозах ниже -20? Большей частью интересует вопрос про комфорт в салоне, как нагревает салон по городу и на трассе.
Наш рабочий Н1 Хундай на трассе просто замерзает, либо стекло лобовое, либо ноги ))). Но там сарай то кончно в разы больше чем на Т31, а движок 2,5.
Вот и волнует вопрос комфорта.
Ответить с цитированием
alexMA вне форума alexMA    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлово; Авто: X-Trail T31 2.0 dci МКПП
Старый #160   04.01.2010, 19:45
По умолчанию
Сообщение от AleXzander Посмотреть сообщение
Ребята владельцы дизельных Т31, как он себя показывает при морозах ниже -20?
отвечу коротко - разогревается медленно (плохо),но если разогрелся - держит и в целом довольно комфортно - проверено до -30С. Поскольку уже обсуждали (посмотри все декабрьские сообщения за 2009) эту тему. По поводу корейцев - у самого ISTANA 2,9D - та же фигня ноги мерзнут! Трейл намного теплее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook