Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ii80 вне форума ii80    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 06 г.в., 2.0 л. МКПП
Старый #151   17.12.2009, 06:17
По умолчанию
Сссори за невнимательность, Nissan X-Trail 06 г.в., 2 литра, механика. Ездить езжу немного, но страшновато, вдруг действительно что-то сломалось.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #152   17.12.2009, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Pandemi Посмотреть сообщение
подскажите плз, как проверить точку зрения на неработающий стартер, уж очень не хочется в чертов сервис ее толкать.
Сними его и в отнеси тем кто их чинит
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Pspfan вне форума Pspfan    
Начинающий клаббер
Откуда: Малоярославец; Авто: Nissan X-Trail (Т30)
Старый #153   17.12.2009, 10:40
По умолчанию
Вот что я сделал, когда у меня не завелась машина и залило свечи. Понимаю, что насилую машину, но надо.
Перед всеми прокрутками сушим от бензина цилиндры - снимаем предохранитель EFI (для отключения бензонасоса), выкручиваем свечи, кладем на клапанную крышку тряпочку и крутим стартером.
После долгих пустых прокруток бензин смыл остатки масла с колец - компрессия упала. В каждый цилиндр по 2 куба масла через шприц+трубочку.
Свечи греем на плите и вкручиваем горячими. Заводил поиграв педалью газа. Завелась, теперь на автозапуске заводиться по установленной температуре, с утра в тёплую машинку)))
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #154   17.12.2009, 13:28
По умолчанию
угу))) снимишь его.. в минус 15. трубки все задубели как металлические, я патрубок воздуховода то с дроселя еле сдернул. не стал мучится - и дотянул ее все же в ближайший сервис. ..блин. жду вердикта.
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #155   17.12.2009, 13:55
По умолчанию
Сообщение от ii80 Посмотреть сообщение
увеличилась сила трения в каких либо местах
температура не от нее же подымается до 98-104 градусов. Скорее всего спасибо новым свечкам. дают хорошую искру и происходит хорошее воспламенение
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #156   17.12.2009, 23:30
По умолчанию
ПРО не завелся на морозе: починился я сегодня, завелся с полтыка.
отчетец:
погорел стртер пока я пытался завести в - 28. под замену якорь, щеточный узел, тяговое реле, втулку(как написано в чеке). итого со снятием/установкой стартера 7тыр + 300 руб доброму человеку который меня газелью тащил три квартала до сервиса.
Сообщение от Pspfan Посмотреть сообщение
После долгих пустых прокруток бензин смыл остатки масла с колец - компрессия упала.
было подтверждено сегодня в сервисе.

про масло: ниссан 5в40, достал я канистру с остатками из багажника и просто ах****. гель, даже хуже... еле еле перетекает при наклоне канистры....чтож там в движке, просто стршно думать.

из вышеописанного горького опыта для себя вывод: в мороз - хороший хозяин из дома собаку не выгонит. не хочет заводится - лучше не мучайте. масло застыло, бензином цилиндры залило...нука ее нафих.



з.ы отцовский старенький VW зводится как часы.... проверено при - 35
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
molchun вне форума molchun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-Trail, 2004г., 2,5 л. АКПП, Тайвань
Старый #157   18.12.2009, 09:44
По умолчанию
не завелась -20С по моей тупости - решил с брелка завести. Заводил потом с прогретым аккум и прокалеными свечами
Сообщение от Pspfan Посмотреть сообщение
Заводил поиграв педалью газа
Завелась, НО мгновенный расход 2,7-3л/час Хол обороты плавают 2500-3000.
Думал прокачусь пройдет - не помогло.
Заглушил, обучил отпущенной педали газа, хотел и заслонке обучить, НО когда завел все стало в норму.
Что это было? Какой то аварийный режим работы?

Сейчас автозавод на -10С поставил (т.т.т)
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #158   18.12.2009, 11:52
По умолчанию
К стати тоже 5W40 только кастрюль видать надо нулевку лить на зиму хотя морозы через 3 дня кирдык наверное проще переконтоваться...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #159   18.12.2009, 12:21
По умолчанию
У меня заводится почти без проблем. Проблема первая это сам аккумулятор. Чего-то он хиленький какой-то и не сильно тяжелый, на других машинах, с примерно такими же или такими же характеристиками он был немного тяжелей. Поэтому холодный и сильно холодный аккумулятор после минус 22-23 отказался крутить мотор.
Отогретый крутит без проблем, заводится тоже с косяком. Сначала заводится, хотя крутить приходится ну чуть дольше, но вот через секунду после запуска она глохнет, тут же крутишь еще раз заводится и нормально работает. Этот двойной завод начинается где-тос минус 17-18 градусов. При этом ни педалей ничего другого я не трогаю, то есть завожу как обычно, повернул ключ выждал 3-4 секунды(бензонасос включился поднял давление и замолк) повернул ключ на старт. При всем при этом теплый или еще не до конца остывший двигатель(после стоянки 2-3 часа на морозе) заводится с первого раза.

Масло 5W40 Ниссановское в канистре. Не скажу что оно и на щупе и в канистре прям такое вязкое, ну не мобил 5W50 к которому я привык это я согласен.
Ответить с цитированием
Сэм вне форума Сэм    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail/T30/2.5i/4WD/165л.с./2005г.
Старый #160   18.12.2009, 13:33
По умолчанию
У меня за все эти морозы проблем с запуском не было ни разу (т.т.т.)
Все запуски с первой попытки...схватывает сразу и сразу заводится...не глохнет.
Пробег 48 тыс.
ТО на 41 тыс.
Аккумулятор штатный с рождения машины...ни разу не подзаряжался.
ДЗ пока не чистилась и, соответственно, не обучалась.

В основном речь веду про вечерние запуски, поскольку утренние происходят в более щадящих условиях (машинка в металлическом гараже...)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook