Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SlaBur вне форума SlaBur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Pathfinder 2.5D R51
Старый #151   12.01.2009, 13:58
По умолчанию
примерно на 3 часа 5 минут (5 минут четвертого )

Последний раз редактировалось Shurik, 12.01.2009 в 14:24. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #152   12.01.2009, 15:17
По умолчанию
ступил, извините

я такого чтоб стрелка как часовая на 03:05 (т.е. почти горизонтально) зимой при температуре на улице -10 и ниже могу добиться только:
- либо при езде по городу с включенной на ходу вебастой, тогда климат дует жарким обжигающим воздухом, без вебасты стрелка так не поднимается
- либо при езде за городом по трассе без остановок в течении минут 20, тогда климат дует теплом и запотевают задние окна и приходится принудительно включать обдув лобового стекла, задние стекла обмерзают, а с потолка потом есть большой шанс получить дождик-душик
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #153   12.01.2009, 17:04
По умолчанию
Я так делаю утром (-20-25 за бортом):

1.За 15-20 мин. включаю Вебасту,бреюсь,пью чай
2.Сажу детей и еду 4 км. до выезда за пределы поселка не превышая 2000 об/мин. К этому времени темп. в норме, да и коробка прогрета,я думаю.
3.В городе Вебаста вкл. по мере необходимости, по достижении норм. температуры - гасится.
4.Обмерзлыми задними стеклами не заморачиваюсь.
5.В мороз -20 и ниже на трассе обмерзают зеркала.Лечу включением обогрева.Оттаивают за секунд 30.
6.Если запотевает по краям лобовое-включаю скорость вентилятора до 6 палок-помогает.
ПЫСЫ. НЕ МЕРЗНУ.И ПАССАЖИРЫ НЕ МЕРЗНУТ.Уже вторую зиму.
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #154   12.01.2009, 17:36
По умолчанию
Касательно примерзания дворников и обледенения всего лобового стекла.
Случается эта бяка, когда машина поставлена на открытую парковку с теплым лобовым стеклом, т.е. после поездки с включенным климатом, а на улице идет снег.
Я делаю так: минут за десять до окончания поездки ставлю климат на самый минимум - т.е. на охлаждение. Вентилятор начинает загонять в машину холодный уличный воздух и перестает подогревать стекло, только охлаждает салон. Секло интенсивно охлаждается потоком набегающего воздуха. Я за 10 минут замерзнуть не успеваю, а стекло охлаждается и снег на нем перестает таять. Снег не тает - нет воды, нет воды - нет льда, нет льда - нет проблем. Многократно проверено на практике.
Ответить с цитированием
SlaBur вне форума SlaBur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Pathfinder 2.5D R51
Старый #155   12.01.2009, 17:58
По умолчанию
Сообщение от SlaBur Посмотреть сообщение
примерно на 3 часа 5 минут (5 минут четвертого )
без вебасты и пр. на штатной печке. Чем холоднее, тем нагревается до нормы дольше, но нагревается ( -20С ~ 20-30 минут езды). Автомат управляет только силой потока и направлением. У меня выставлено раздельно: 17С-18С себе и 20С правый пассажир.
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #156   12.01.2009, 18:00
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
перманентно=постоянно?

ПЕРМАНЕНТНЫЙ (французское permanent, от латинского permaneo - остаюсь, продолжаюсь), непрерывно продолжающийся, постоянный

чо правда ППП постоянно включен? а расход какой?
Именно так - 60-70% времени чисто городского движения.
Расход принципиально не возрос - по мануалу эбер в постоянном режиме расходует ок. 200 гр. дизеля в час (стакан), ИМХО цифры соответствуют реальности и совсем не велики на фоне 13-14 моих литров/100км "моторного" расхода.
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #157   12.01.2009, 18:13
По умолчанию
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Случается эта бяка, когда машина поставлена на открытую парковку с теплым лобовым стеклом, т.е. после поездки с включенным климатом, а на улице идет снег.
Увы, я писал несколько об ином.
Эта тема (снег, таящий на топлом лобовике и долгая стоянка) характерна всем авто.
Паф в описываемых мною условиях (снег и -17(!) градусов) просто не в состоянии прогреть лобовик целиком - на ходу (!). В средней части снежная крупа прекрасно тает и манной кашей стекает вниз, к месту "парковки" щеток стеклоочистителя, которое (место "парковки") талантливыми криэйторами расположено в зоне, не обдуваемой теплым воздухом из дефлекторов, где вся это прелесть успешно замерзает.

Т.е. имею:
снег.
мороз.
машина едет.
снег тает "на ватерлинии" лобовика и замерзает на нижней его трети, полностью блокируя работу столь же обмерзших "дворников".

Дворники обросли льдом до такой степени, что был вынужден, после остановки (не после стоянки, а именно на "разогретом" авто) у дома, колоть лед в местах крепления щетки ключем замка зажигания, дабы снять этих бедолаг и отогреть дома - еще то занятие. Ностальгия - почувствовал себя совсем молодым (20 лет тому этим занимался) водителем ....советского автопрома.

П.с. Эбер работал, двигло прогрето, в салоне тепло и режимы климатики разные включались - бЭсполезно.
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?

Последний раз редактировалось Yan_One, 12.01.2009 в 18:35.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #158   12.01.2009, 18:22
По умолчанию
SlaBur +1
Геризонтально-не горизонтально, а где-то на 3.15-3.30 стоит всегда, и летом и зимой. Автомобиль штатный, ничего не установлено. Единственная засада - если выехал из двора (я никогда не греюсь больше 2х минут) и встал в пробку. Двигатель не нагревается на ХХ при температуре ниже -10. Стоит только поехать больше 20 км/ч - всё, стрелка поползла наверх. Минут 20 при скорости больше указанной и всё нормально. Температура выше - прогревается и на холостых в пробке, если ниже - соответственно прогрев меньше. В прошлом году когда были пару недель холодные - тоже проблем не было ни с заводкой, ни с ездой. От ВВЦ до Сокольников вечером по пробкам всегда доезжал с нормальной рабочей температурой. По утрам после холодной ночи в обратную сторону тоже прогреваться успевал.
Всем удачи.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #159   12.01.2009, 18:47
По умолчанию
И у меня так же.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #160   12.01.2009, 18:59
По умолчанию
Сообщение от Yan_One Посмотреть сообщение
эбер в постоянном режиме расходует ок. 200 гр. дизеля в час
у Вебасты заявлено 0,59 литра за час
у меня по городу летом расход 14..14,5 легкой зимой 16...16,5, если зима настоящая и вебаста юзается постоянно получается 18..19 литров на 100 км, но я езжу в режиме 10..20 минут езды 40..120 минут простоя, т.е. зимой много прогревов при малых пробегах
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook