Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
markk вне форума markk    
Начинающий клаббер
Откуда: сургут; Авто: NISSAN X-TRAIL 2001
Старый #151   19.05.2010, 19:35
По умолчанию
расход масла 0,5 литров на 1000 км. Заехал на СТО специалист произвел процидуру диагностики - сделал перегазовку, подержал обороты 5000 в теч 30 сек, потом снял сапун на клапанной крышке прогозовал , из сапуна масла нет. В трубе глушителя черный нагар. Диагноз: если из сапуна масла нет значит кольца целые. Необходима замена маслосемных колпачков. У меня вопрос смена колпачков недешовая процедура, может есть еще причины жора масла.
Ответить с цитированием
timirgal вне форума timirgal    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan X-Trail
Старый #152   20.05.2010, 17:09
По умолчанию
Проехал 2400 км.Расход масла целый уровень. Долил 200 гр.Расход 420 гр на 1000 км. пробега. Какие будут мысли?Правда ,перед раскоксовкой,меня предупреждали,что процедуру необходимо повторить. Подожду до увеличения расхода и сделаю повиорно раскоксовку. За это время грел двигатель до красной зоны.Было жарко,ехал в гору по прселочной дороге,но вовремя остановился ,заглушил двигатель. Сейчас промыл радиатор.
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #153   21.05.2010, 11:29
По умолчанию
Сообщение от timirgal Посмотреть сообщение
За это время грел двигатель до красной зоны.Было жарко,ехал в гору по прселочной дороге,но вовремя остановился ,заглушил двигатель.
Вроде глушить настоятельно не рекомендуют, пока t в норму не придет
Ответить с цитированием
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #154   21.05.2010, 13:07
По умолчанию
Сообщение от markk Посмотреть сообщение
специалист произвел процидуру диагностики - сделал перегазовку, подержал обороты 5000 в теч 30 сек, потом снял сапун на клапанной крышке прогозовал , из сапуна масла нет. В трубе глушителя черный нагар. Диагноз: если из сапуна масла нет значит кольца целые.
быстрый на расправу специалист. Причин может быть много, особенно на qr20 2001 г.в. Тут на форуме написано достаточно про причины.

Последний раз редактировалось 4g63t, 21.05.2010 в 13:39.
Ответить с цитированием
ametyst07 вне форума ametyst07    
Начинающий клаббер
Откуда: челябинск; Авто: x trail
Старый #155   11.06.2010, 21:40
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
хитрец151 да согласен у нисана хреновое качество колечек (по моему хуже чем у ваза) так что ремонт не гарантия того что масло перестанет уходить.
Абсолютно согласен! На масла грешить, наверно глупо! На тойоте масло после 130000 км стояло как вкопаное (тот же мобил)! После разборки движка увидел, что выработки и царапин в цилиндрах нет, поршня тоже без вырабработки! Кольца компрессионные в целости и сохранности, а маслосъемные (поршневые) на половину(!!!) изношены! Поэтому поставил неоргигинал... Первоначальный пост на 7 странице. Сейчас пробег, после замены колец 20 000 км, доливаю от замены до замены 0,5 лиртра, т.е расход 100 - 120 грамм на 1000 км. (по манулу 500 гр. норма). Незнаю - НИССАН?

PS. Тепрь с подвеской мучаюсь, то граната, то ступмчный подшипник, а теперь и сайлентблоки переднего рычага (замена только рычага!), китайский сайлентблок отходтл 1 год, и шаровая уже слабовата... :-(

Добавлено через 15 минут
Сообщение от timirgal Посмотреть сообщение
Продолжительное время следил за дискуссией о расходе масла. Хотелось бы поделиться своими соображениями. У меня Х-Траил 2003 г.в. начал эксплуатировать в марте 2004 г. Объем 2,5 л. коробка автомат. До пробега в 100000 км. о расходе масла даже не вспоминал. Как только прошел эту отметку, заметно увеличился расход масла. Сначала доливал по 100 гр. на 1000 км. затем все больше и больше. Сейчас уходит 800 гр. на 1000 км.,это при пробеге 120000 км. Правда перешел на 92 бензин. Завтра загоняю на сервис проходить ТО 120000 км., будем заливать раскоксовщик Лавр.После сообщу результат.
После Лавра могу сообщть результат: компрессия увеличиваается, расход масла увеличивается!!!

Добавлено через 11 минут
Сообщение от timirgal Посмотреть сообщение
Проехал 2400 км.Расход масла целый уровень. Долил 200 гр.Расход 420 гр на 1000 км. пробега. Какие будут мысли?Правда ,перед раскоксовкой,меня предупреждали,что процедуру необходимо повторить. Подожду до увеличения расхода и сделаю повиорно раскоксовку. За это время грел двигатель до красной зоны.Было жарко,ехал в гору по прселочной дороге,но вовремя остановился ,заглушил двигатель. Сейчас промыл радиатор.
Нечего больше мыть, вскрывай двигло и если повезет, поменяешь только колечки и колпачки!

Последний раз редактировалось ametyst07, 11.06.2010 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jawa вне форума jawa    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: x-trail 2004 2.5 мкпп
Старый #156   11.06.2010, 23:19
По умолчанию
я постояно заливал кастрол 5-40 масло ел где т о 500 -600 грамм на тысячу,но я все таки решил довериться мануалу и залил 5в30 ниссановское в железном ведерке,сейчас проехал 1300 км.расход масла 0,буду следить дальше,режим езды жесткий
Ответить с цитированием
Rust2000 вне форума Rust2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail T30/2.0/2001
Старый #157   06.07.2010, 17:49
По умолчанию
Если раньше у меня и были сомнения - капиталить или нет двигатель - то теперь они отпали: прокатился своим ходом в Крым и обратно (из Омска) прошел 9 тысяч км, расход масла 4,5 литра. Считаю, что это слишком много. Причем, перед дорогой провел смену масла с промывкой. Особенно сильный расход при 130 км/час и выше.
Вопрос. Что проще: капиталить или купить контрактный движок и заменить?
__________________
Не сразу понял я куда родился...
(С) В. Вишневский
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #158   06.07.2010, 17:53
По умолчанию
у меня капиталка обошлась в 60тр, пробег после ремонта 55 т км, не доливаю ни грамма масла. Контрактник с пробегом больше сотни, будет также жрать масло. По моему у Хтрейлов это болезнь.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #159   06.07.2010, 20:52
По умолчанию
Сообщение от Георгич Посмотреть сообщение
у меня капиталка обошлась в 60тр, .
Кх-м... а если только маслосъемные кольца и маслосъемные колпачки - этого будет недостаточно? Да и по деньгам бы раза в 4-5, наверное, подешевле? Илия чего-то недопонимаю..
Что вошло в "капиталку"?
Ответить с цитированием
shopovdg вне форума shopovdg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #160   15.04.2011, 20:51
По умолчанию
очень много читал про плохие движки QR, аж страшно ездить становится

У меня x-trail 2006г.в. АКПП, 2,0л. реальный пробег 165000 км. полет нормальный (тьфу тьфу тьфу), жора масла нет. лью Mobil 5W40 - 5W50. катализатор родной ходит пока.
у друга X-trail 2005г.в. АКПП, 2,5л. Пробег 150000 км, но скорее всего под 200000 км. с маслом все нормально, а вот катализатор приказал долго жить на 120000 км. Сделал обманку в ATT.
у другого друга Murano 2005 г.в. АКПП, 3,5л. пробег 100000 реальный. Уже выбросил катализатор примерно на 90000км, движок с самой покупки (40000км) жрет масло примерно 150-200гр на 1000км. Собирается делать раскоксовку. Динамика при этом нормальная.

Вобщем, хочу сказать что вся инф-а и статистика по плохому или хорошему качеству движков, на мой взгляд, ерунда. Какой процент владельцев автомашин пишет на форуме ? я думаю очень малый.
Многие из автовладельцев не столкнувшись с той или иной проблемой даже не полезут в инет искать ее причины и обсуждать ее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook