Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #151   23.04.2019, 21:52
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
релюшка могла сдохнуть или где то коротыш?
Вить, может заземление на кузов под торпедой плохое?
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #152   23.04.2019, 22:30
По умолчанию
Дмитрий 740,
когда ключ не в замке зажигания,когда в нем...никакой разницы. щелкает релюшка вот что делать понятия не имею. где то контакт походу.... потому что пропадет этот косяк. то снова всплывает. по любому в релюшки лезть...завтра попробую. мнение любое приветствуется

Добавлено через 2 минуты
а может предохранитель какой выдернуть? чтобы с ключа открывать?

Последний раз редактировалось kai_2177, 23.04.2019 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #153   23.04.2019, 22:58
По умолчанию
kai_2177, отключи сигналку и проверь без нее. Если повторится, то цз. А это замена блока цзОтключать и поочередно в дверях блоки ЦЗ, они могут влиять. Проблема может быть в любом из блоков.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #154   23.04.2019, 23:45
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
когда ключ не в замке зажигания,когда в нем...никакой разницы. щелкает релюшка вот что делать понятия не имею. где то контакт походу.... потому что пропадет этот косяк.
Вить, я и говорю про плохой контакт. Минуса с кузовом. Проверь.
У меня так было, машина глохла на ходу, думал сигналка шалит, вызвал мастера - он зачистил минусовой контакт от аккумулятора на кузов и всё заработало. Очень было стыдно. Стоимость ремонта составила 50 уе.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #155   24.04.2019, 07:19
По умолчанию
vitalliy, а как сигналку отключить? у меня кстати с кнопки на ключе никак не реагирует...

Добавлено через 59 секунд
vitalliy, да,сегодня попробую отключать блоки...с крышки багажника проверил. не оно...

Добавлено через 9 минут
Дмитрий 740, нет,контакт вряд ли тупит. никаких других проблем нету.
если только под торпеду лезть....там может что. так как эта проблема плавающая.....всплывает через несколько месяцев. надо проверить правую переднюю дверь. там сырость бывает....

Последний раз редактировалось kai_2177, 24.04.2019 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #156   24.04.2019, 09:52
По умолчанию
kai_2177, Отвязать хотя бы от цз ее. Читай инструкцию.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #157   24.04.2019, 17:20
По умолчанию
отключил по очереди все двери. толку ноль. щелкает как я понял в блоке комфорта. там разве есть релюшки? блок комфорта связан в ЦЗ?
снова спалил себе свет в салоне.....что ни день,приключения....
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #158   25.04.2019, 22:20
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
отключил по очереди все двери. толку ноль.
Вить, а у тебя не было такого, что нажимаешь заблокировать двери, при заведённой машине на ХХ и обороты подскакивают? У меня есть такое, диагност сказал, что это плохой контакт массы на кузов, мол надо все массы чистить. При плохом контакте возникает повышенное сопротивление и предохранители могут гореть и релюшки щелкать.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #159   26.04.2019, 07:30
По умолчанию
Дмитрий 740,
нет. у меня сейчас так бывает,в машине сидишь,закрываешь на водительской двери все двери. и они либо сразу открываются,либо спустя время. а может кнопка вообще не работать. где то что то....
вопрос- у меня жабо плохо прилегает к стеклу. туда стопудово вода попадает. там нету ничего?
и правая передняя дверь по стеклу вода попадает в дверь,уплотнитель корявый стал. на динамик попадает влага иногда,он хрипит. вот я думаю,если попадает на динамик,значит коротить может всю систему....через магнитолу. хочу сначала там все исправить. и после уже к электрику тащить тачку.

Добавлено через 8 часов 24 минуты
Дмитрий 740,
а где смотреть контакт с кузовом? гляну,почему нет

Последний раз редактировалось kai_2177, 26.04.2019 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #160   26.04.2019, 21:53
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
Дмитрий 740,
а где смотреть контакт с кузовом? гляну,почему нет
начать с основного провода идущего от аккумулятора на кузов. И смотреть под торпедой в районе предохранителей и также под капотом около силовых предов.
Соединений должно быть несколько штук и под капотом и под торпедо.
Посмотри электро схему они обозначены соответствующим значком.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook