Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #151   20.12.2011, 22:52
По умолчанию Переделал поворотники под двухцветные диодные лампы
Переделал поворотники под двухцветные диодные лампы

Выковырил желтый колпачёк и поставил двух контактную диодную лампу
белый габариты, жёлтый поворотники
патрон купил на разборке от заднего фонаря габарит+стоп











Добавлено через 49 секунд
снимал в гараже на телефон так что за качество ссори

Последний раз редактировалось Стасян, 20.12.2011 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #152   21.12.2011, 08:14
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
белый габариты, жёлтый поворотники
Ты запихнул габарит в поворотник? И как поворотник видно при включенном габарите?
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #153   21.12.2011, 11:41
По умолчанию поворотники
да, именно я переделал штатный поворотник вынул жёлтый колпачёк.
вставил туда диодную лампу- белая габариты-поставил резистор стали светить чуть тусклее а вот жёлтый как поворотник шпарят на всю катушку

всё нормально видно и габарит и когда включаеш поворотники.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #154   21.12.2011, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
белая габариты-поставил резистор стали светить чуть тусклее а вот жёлтый как поворотник шпарят на всю катушку
Собсно в этом мои сомнения и заключались
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #155   29.03.2012, 19:30
По умолчанию Замена кнопки аварийки
Может вопрос не совсем по этой теме, но новую создавать не хочется, самое подходящее, наверное, спросить тут. Ребята, подскажите, кто в электрике шпарит. Вопрос в следующем:
Хочу избавиться от стандартной кнопки аварийной сигнализации(аварийка, красненькая на центральной панели), т.к. нужно вставить в это отверстие кое-что другое, но это не суть дела, так что не пинайте и не говорите а зачем и т.п. Просто так нужно. Купил ВАЗовскую от классики 2105-07, кругленькую такую:

так как ее легче всего врезать в другое место.
Короче там 6 контактов, а на родной 8.

Пометил так, а то там плохо видно. Вот короче контакты 2 и 3 это "-" и "+" подсветки пиктограммы. На ВАЗовской кнопке подсветки пиктограммы нет, она просто мигает параллельно указателям, когда она включена/нажата. Так что эти два контакта отметаем сразу. Остается перебросить 6 пинов!
Вот схема родной кнопки:

Правда тут не указаны номера контактов, но это единственная схема на весь инет, которую удалось найти.
А вот схема ВАЗовской:

Там контакты № 7-8-1-2-3-4 задействованы, ну т.е. 6 пинов:

Вопрос, какие пины куда перебрасывать? Надеюсь никакое доп.реле не потребуется, все вроде банально. Подскажите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось dimaska_01, 29.03.2012 в 20:13.
Ответить с цитированием
Caponee вне форума Caponee    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ватутинки; Авто: Almera Hatchback N15 GX 1.4 1999
Старый #156   29.03.2012, 22:50
По умолчанию
dimaska_01, "единственная схема на весь инет" вообще ни о чем, бери в руки мультиметр и прозванивай оби кнопки, и подключай по совпадениям.
__________________
Электрик Павел подключая чей-то дом, внезапно встретился с Апостолом Петром.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #157   30.03.2012, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Caponee Посмотреть сообщение
dimaska_01, "единственная схема на весь инет" вообще ни о чем, бери в руки мультиметр и прозванивай оби кнопки, и подключай по совпадениям.
Я понимаю, что ни о чем, т.к. там даже контакты не подписаны, ВАЗовская нормальная схемка, а эта неполная.
Ну я попробывал прозвонить, но там разные пины и немного по-другому замыкаются, короче не понял, что куда перебрасывать. Вот и спрашиваю, может кто подскажет, поможет...
Вот фото прозвонки замыкания(на мультике вкл. режим сопротивления) контактов; т.е. расположил контакты по списку и далее написал с какими они замыкаются, ну думаю понятно:
Родная кнопка:

Контакты в верхнем правом углу-не трогаем, т.к. они независимые, просто "-" и "+" лампочки на подсветку пиктограммы от габаритов.

Вот прозвонка ВАЗовской:


Подскажите, пожалуйста, кто понял...
Ответить с цитированием
Caponee вне форума Caponee    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ватутинки; Авто: Almera Hatchback N15 GX 1.4 1999
Старый #158   30.03.2012, 18:04
По умолчанию
Если мне не изменяет память, на вазовской кнопке аварийка включается в отжатом состоянии и сама кнопка начинает моргать, а нажатием аварийка отключается.
На схеме нисановской кнопки не понятно, куда делся 1 контакт на прозвонке 5-го и 6-го есле на прозвонке 1-го они есть, там, что диод стоит? Допустим это ошибка и диода там нет значит кнопки одинаковые и подключать их следует так:
Nis ВаЗ
1 - 1
2 - 8
3 - 4
4 - 2
5 - 3
6 - 7
__________________
Электрик Павел подключая чей-то дом, внезапно встретился с Апостолом Петром.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #159   30.03.2012, 18:11
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
нужно вставить в это отверстие кое-что другое, но это не суть дела, так что не пинайте и не говорите а зачем и т.п.
сорри,но не могу удержаться, но что же такое важное тебе туда нужно вставить, что ты готов выбросить нормальную японскую штатную кнопку и привертеть вазовский хлам, который мало того неизвестно как прослужит так и по дизайну не подойдет?
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #160   30.03.2012, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Caponee Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, на вазовской кнопке аварийка включается в отжатом состоянии и сама кнопка начинает моргать, а нажатием аварийка отключается.
Да, похоже, что так, потому, что она замыкает большинство контактов именно при отжиме, а не нажатии. Странно, конечно, почему так..., ну да ладно, лишь бы работала...

Сообщение от Caponee Посмотреть сообщение
На схеме нисановской кнопки не понятно, куда делся 1 контакт на прозвонке 5-го и 6-го есле на прозвонке 1-го они есть, там, что диод стоит?
Нет, там диода никакого нет, я даже разобрал её, посмотрел, обычные дорожки...
Сорри, это я просто не дописал 1, поправил, перепроверил, теперь все верно:



Сообщение от Caponee Посмотреть сообщение
кнопки одинаковые и подключать их следует так:
Nis ВаЗ
1 - 1
2 - 8
3 - 4
4 - 2
5 - 3
6 - 7
Спасибо. Точно так?! Попробую тогда, правда побаиваюсь, сам понимаешь, дело такое...


Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
сорри,но не могу удержаться, но что же такое важное тебе туда нужно вставить, что ты готов выбросить нормальную японскую штатную кнопку и привертеть вазовский хлам, который мало того неизвестно как прослужит так и по дизайну не подойдет?
Так и знал, что кто-нибудь задаст этот вопрос... Ну просил же... Ладно-объясню. Просто мне нужно место от кнопочки, а из всех четырех кнопок остальные неудалось подобрать от отечественного автопрома, они квадратные, здоровые какие-то. Только аварийка самая удобная для монтажа, кругленькая. Кстати, смотриться она совсем не плохо, вовсе не хлам. Правда она была жестковата в нажатии, признаю. Но это потому, что там не было смазки, как в родной-Россия всё-же! Но я её разобрал, смазал тех.вазелином и теперь она вообще как по маслу нажимается. Правда обидно, что нет фоновой подсветки, ну т.е. пиктограммы, ну ничего. Непонятно только зачем она мигает параллельно всем указателям, если на приборке даже у ВАЗов мигают индикаторы аварийки?! А теперь оказывается, что она походу ещё и обратная, т.е. включает аварийку не нажатием, а наоборот-отжатием. Ну меня это не тревожит. Попробую подключить, главное чтобы подошла без всяких там релюх и глобальной смены проводки. Надеюсь обойдется только перераспиновкой клемм.

Последний раз редактировалось dimaska_01, 30.03.2012 в 18:37.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook