Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GAD396 вне форума GAD396    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #151   01.03.2010, 21:21
По умолчанию
А у меня сегодня опять погас, хотя до этого 3 дня горел...Живет своей жизнью Да, беда с этими датчиками, хотя я буду менять только второй раз, а пробег уже 201000...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #152   05.03.2010, 16:12
По умолчанию
Сегодня прозрел второй раз. Загорелась лампа давления масла, уже второй раз, первый был на 60000км. Он меня до инфаркта доведет. Окислились контакты.
Для сохранения здоровья необходим механический!!! датчик давления масла необходим!

Ни как не придумаю, как проверть есть давление в системе или нет народными методами(без манометра) "в поле". Давайте обсудим.
Ответить с цитированием
garrison вне форума garrison    
Начинающий клаббер
Откуда: Msk; Авто: Y61
Старый #153   24.04.2010, 16:36
По умолчанию
Горит лампа периодически.
Лечится перезапуском.
Есть ли фак с фотками как менять датчики?
Ответить с цитированием
BoBaн Минск-city вне форума BoBaн Минск-city    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Минск, Смоленск-иногда; Авто: Y61, ZD30, 2004г, МКПП, BFG MT KM2 265/75R16,
Старый #154   24.04.2010, 23:00
По умолчанию
garrison
покупаешь датчик, и даешь кому нибудь что бы поменял номер датчика по Экзисту в этой теме есть. Я принес в гараж распечатку с форума (вместо FAQ), так вот ремонтеры сказали, что датчик за стартером. Датчик до сих пор валяется в машине, все забываю сфоткать и выложить, вдруг кому пригодится. Я с горящей лампочкой проехал тыщ 15-20. Иногда она гасла, когда я на рыбалку ездил и по 12-15 часов машину не глушил.
PS замена датчика слева-не помогла.
Ответить с цитированием
BoBaн Минск-city вне форума BoBaн Минск-city    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Минск, Смоленск-иногда; Авто: Y61, ZD30, 2004г, МКПП, BFG MT KM2 265/75R16,
Старый #155   27.04.2010, 16:38
По умолчанию
вспоминая сколько беспокойства поначалу мне принес этот датчик, выкладываю фото замененного датчика, вдруг кому поможет
http://photofile.ru/users/viar/96440245/
там же и видно № по Экзисту
Ответить с цитированием
Илья Смелков вне форума Илья Смелков    
Начинающий клаббер
Откуда: Воркута; Авто: Nissan Patrol 3,0D Elegance
Старый #156   03.06.2010, 00:17
По умолчанию
Народ, проехал уже 4000 км после замены обеих датчиков, может кто расскажет что это за номер такой по экзисту 25240-2Х900? Это одно и тоже с 25240-2Х901? По этим номерам их сразу два идет? И подскажи те, пожалуйста датчик давления масла примьеры 2.0. Может действительно есть смысл поставить от нее и не париться
Ответить с цитированием
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #157   26.07.2010, 21:36
По умолчанию Долго горит (не гаснет) лампа давления масла.
Долгое время почти никогда не заводился с ключа - пользовался автозапуском: пока дойдешь до машины - она уже немного погрелась.

В связи с аномальной жарой (двигатель не остывает) стал заводиться ключом. Заметил, что лампа давления масла стала гореть при старте на холодную (после более чем 4 часов стояния) около 3-х секунд, как при замене, когда фильтр пустой.

Масло Esso Diesel 5-40, синтетика, менялось 2000 назад, уровень в норме.


Что это может быть? где-то есть обратный клапан? или все гораздо проще? Какие м.б. последствия такой эксплуатации (никак не могу добраться до мастера)?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #158   26.07.2010, 21:55
По умолчанию
Такая же история. Масло не успевает закачиваться по магистралям,либо фильтр не совсем тот. У многих подержанных машин. Насколько знаю - несмертельно,можно спокойно ездить.Хотя пусть лучше мастера озвучат.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #159   26.07.2010, 21:56
По умолчанию
3 секунды поиска и вот результат http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EC%E0%F1%EB%E0 Совсем немного усердия.....
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #160   26.07.2010, 22:24
По умолчанию
А скажите, датчик давления масла какое меряет давление, от насоса до датчика, или систему или датчик стоит в "верхней части системы"? в общем мне кажется накачать номинальное давление(от 2 гк вроде бы да?) насосу почти 8,5л(там наверное меньше под давлением, основная часть в картере ) масла за 2-4 секунды- норма, если не прав объясните пожалуйста.

У меня тоже системы нет, от 1 до 4 секунд горит лампа, как сама хочет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook