Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sterh вне форума sterh    
Начинающий клаббер
Откуда: тольятти; Авто: X-trail 2.0AT
Старый #151   17.01.2008, 22:53
По умолчанию
И Немножко размышлений по теме..прочитал что тут писали раньше, сам пытался разобраться, и честно говоря создается впечатление что у половины расход укладывается в норму 12-13 литров на сотню а у другой кушает сверх всяких норм 16-17, много было сказано на тему качества топлива, долива на заправках, и стиля езды....на собственой шкуре попытался проверить все эти моменты, с момента покупки пробежал 5 тыс почти все эт о время отслеживал расход и так как мой отличается завидным апетитом:
при самой спокойной эхкономичной езде на 2WD в теплую погоду меньше 14,5 ну никак не получается, нормальный выходит 15,4, по трассе меньше 12,3 никак, зимой город- 17,2 при спакойной езде и прогревах. еще раз повторюсь что стиль езды - спокойный и почти без пробок. если топать совсем другие цифры выходят, теперь по поводу заправок - были перепробованы несколько наиболее внушающих доверие разницыпрактически нет, последней каплей было следующее останавливаюсь на заправке заправляю бак, сзади подьезжает такой же x-tr тоже заправлятся,(как выяснилось тоже 2.0 и автомат) ради интереса подошел к водиле спрашиваю сколько кушает - 10 по трассе по городу 11,5- 12. говорит ездил в гости по трассе 600км, бака хватило. и что на это ответить ну не должны одинаковые машины при одинаковых условиях заправляющиеся на одной заправке кушатьс разницей 5 литров! и самое интересное что у знакомого на 2,5л 11,5-12,5 выходит!
моей машине всего год пробег 26 тыс, хорошие свечи, ездил к официалам, сначала обрадовали - знаем причину датчик расхода как правило,проверим. после диагностики выдали - все в норме, из всего вышесказанного напрашиваются следующие мысли:
1- считаю что 15-17 литров на сотню на 2л. движке это много и неправильно.
2-не надо исключать фактор стиля вождения и качества бензина но причина не в этом.
3- причина повышенного расхода кроется в чем то другом
4 - надо искать
поэтому предлагаю не просто озвучивать скоко кушает и на этом все а попытатся разобратся, ведь наверняка кто -ть пытался докапаться до сути, делал наблюдения. диагностики, что то менял., довайте делится опытом. сам поеду на следущей недели еще раз к официалам - настоял на повторной диагностике, так же на 2 другие станции по результатам отпишусь
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #152   18.01.2008, 02:53
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
еще раз попробуйте, все открывается. Это сылка на тему, в которой дано мыло представителя дилера, который отвечет на вопросы.

Чего тут молвить? Исключений для катализатора по его замене по гарантии в случае его неработоспособности в сервисной книжке не установлено.
В принципе, для меня не особенно даже важно, по гарантии мне меняли бы каталика, или нет... Заплатил и заплатил... Нехай сервисмены пивка попьют на моё бабло...
Как гррится, "деньги, как навоз... Сёдня их нет, а завтра - воз..."
Дело в другом. Расход реально снизился... На днях ездил в Питер по делам. Полной заправки бака "под горловину" хватило на "доехать в один конец" (заправлялся в Зеленограде). В процессе поездки особенно не гнал, шёл, в среднем, 100-120 км. в час. Но, доехал уже на горящей лампочке...
Кстати, на обратную дорогу, неизвестно почему, ушло горючки литров на 8-10 больше...

Последний раз редактировалось alexrus1, 18.01.2008 в 03:17.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #153   18.01.2008, 11:51
По умолчанию
Сообщение от sterh Посмотреть сообщение
моей машине всего год пробег 26 тыс, хорошие свечи, ездил к официалам, сначала обрадовали - знаем причину датчик расхода как правило,проверим. после диагностики выдали - все в норме, из всего вышесказанного напрашиваются следующие мысли:
1- считаю что 15-17 литров на сотню на 2л. движке это много и неправильно.
2-не надо исключать фактор стиля вождения и качества бензина но причина не в этом.
3- причина повышенного расхода кроется в чем то другом
4 - надо искать
Думаю что действительно надо ехать к официалам, а возможно что и собраться нескольким прожорливым машинкам и приехать вместе.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #154   18.01.2008, 11:58
По умолчанию
Сообщение от alexrus1 Посмотреть сообщение
На днях ездил в Питер по делам. Полной заправки бака "под горловину" хватило на "доехать в один конец" (заправлялся в Зеленограде). В процессе поездки особенно не гнал, шёл, в среднем, 100-120 км. в час. Но, доехал уже на горящей лампочке...
Кстати, на обратную дорогу, неизвестно почему, ушло горючки литров на 8-10 больше...
Это нормально т.к. Питер находится ниже Москвы, соответственно туда больше с горки, обратно больше в горку. Кроме того и ветерок еще может внести свою лепту. Ну и собственно в разумные пределы укладывается.
Ответить с цитированием
Alex-K вне форума Alex-K    
Начинающий клаббер
Откуда: Tulun; Авто: Nissan X-Treil
Старый #155   20.01.2008, 16:18
По умолчанию Большой расход топлива
Машина 2003 года пригнал в начале ноября 2007 года с Уссурийска своим ходом расход получился 11 литро. Не газовал. Гнал для себя. У нас стоят морозы 35-40 С. Сигналка с автозаводом. Машина на улице. Расход 23 литра на 100. Дигатель QR20. Неужели из-за морозов и прогрева 2 литровы двигатель может скушать столько? До этого была Камри 1,8 л максимум 12 литров зимой с прогревами. Подскажите?
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #156   20.01.2008, 18:59
По умолчанию
по компу или засекал расход? может комп не верно показывает?
__________________
ГИБДД
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #157   20.01.2008, 19:24
По умолчанию
Как часто машину заводишь для прогрева?Какое масло в трансмис.?Замерял как?
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #158   20.01.2008, 23:52
По умолчанию
парадокс. так получилось, что заправился на азс из обновленного "черного списка" заправок с некачественным топливом. заправился до полного, пришлось ездить)))
выкатал бак, расход упал с 15 до 12 литров... выкатал еще один бак. снова расход ощутимо меньше...
в чем подвох?
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #159   20.01.2008, 23:59
По умолчанию
Сообщение от diavoletto Посмотреть сообщение
парадокс. так получилось, что заправился на азс из обновленного "черного списка" заправок с некачественным топливом. заправился до полного, пришлось ездить)))
выкатал бак, расход упал с 15 до 12 литров... выкатал еще один бак. снова расход ощутимо меньше...
в чем подвох?

Пока подвоха не видно. Но когда упадет до 5 л./100 км - придется срочно бежать в сервис. С черным списком шутки плохи. Они водой заправят, из водопроводного крана, а вы так и бедете ездить и ничего не заметите
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #160   22.01.2008, 17:01
По умолчанию
Сообщение от =Valery= Посмотреть сообщение
Пока подвоха не видно. Но когда упадет до 5 л./100 км - придется срочно бежать в сервис. С черным списком шутки плохи. Они водой заправят, из водопроводного крана, а вы так и бедете ездить и ничего не заметите
я даже не знаю почему, но меня терзают смутные сомненья, что ДВС не заметит что его "кормят" водой из под крана кстати, если технологически правильно ввести воду в бензин, то его качества только улучшаются...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook