Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #151   06.03.2013, 20:30
По умолчанию
Олег34, Привет,Олег!Можно я к вам третий?

Добавлено через 1 минуту
Забыл указать почему
[quote=Олег34;2618896]Ставлю флакон Нахимова

Последний раз редактировалось Радон, 06.03.2013 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #152   06.03.2013, 20:34
По умолчанию
Чего ж нельзя то !
Ответить с цитированием
Исхантер вне форума Исхантер    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Ниссан Патрол 1984, хардтоп, L28
Старый #153   07.03.2013, 05:54
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
катушка у тебя помирает
ВОТ! Олег! Радик! Спасибо! За нормальное зажигание обязательно возьмусь... Блин... решиться всё не могу. А катушку наверное можно найти, попробовать заменить пока. Флакон с меня, ежли чё
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #154   07.03.2013, 08:38
По умолчанию
Катушка подходит обычная , уазовская для 417го мотора с контактной системой зажигания. Не помню как её правильно кличут.
Ответить с цитированием
Исхантер вне форума Исхантер    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Ниссан Патрол 1984, хардтоп, L28
Старый #155   08.03.2013, 13:12
По умолчанию
Олег34, Катушку поменял, проблема осталась ... Возвращаюсь к карбу. Заметил, что когда открываю вручную вторичную заслонку, то Бобик бодро газует и провалов нет. Блин... Боюсь сам лезть в карб, как бы чего не напортачить. Надо наверное поискать разумного мастера, а то мой что-то меня разочаровывает...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #156   08.03.2013, 18:15
По умолчанию
Вручную , это может быть не показатель. Мотор то , кроме первички в КПП ничего не крутит в этот момент :wink Так с какого перепугу ему затыкаться ?.
Катушка , которая на замену , точно исправна ?. Там какие то нюансы по ним есть. Но я не помню уже , за давностью лет
Ответить с цитированием
Исхантер вне форума Исхантер    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Ниссан Патрол 1984, хардтоп, L28
Старый #157   08.03.2013, 19:22
По умолчанию
Олег34, Ну вот... Фиг её знает, исправна она или нет, эта катушка.. А с заслонкой была ещё такая фигня на днях, почему я на неё внимание обратил. Еду, значит я, начинаются провалы. Постоянно начинаю качать педалью газа, Бобик потихоньку едет! Рывками, но едет... Пару-тройку километров так и двигался, и тут что-то с ним случилось, попёр как ракета... Обороты подскочили, никаких провалов, из трубы чёрный дым. Чудненько до дому доехал . На другой день к мастеру, так мол и так. Он рукой заслонку пошевелил , обороты упали. Дым идти перестал. Сказал, что мол закусило эту самую заслонку. Теперь , мол всё в порядке. Погазовал, вроде бы правда всё хорошо. Я ему спасибо и поехал. Пол дня ездил по делам. Правда как-то не очень адекватно, мощи чуток не хватало, но ехал. Вечером, благо из дому, выезжаю, опять провалы, опять не желает... Тут вот и подумал про катушку. Нашёл такую же б.у. Поставил... Та же фигня... Блин, написал сколько
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #158   08.03.2013, 19:40
По умолчанию
Б.У. катушка , это брат , лотерея. Где гарантия , что она исправна. Заслонка - заслонкой. Но симптомы , очень уж похожи на пропуски в зажигании . А черный дым , это лишняя , не сгоревшая смесь в цилиндрах.
Карбом тоже стоит заняться.
Там нет абсолютно ничего сложного. Снимается верхняя крышка и все на виду. Выкрутить жиклеры , продуть карб клинером , проверить регулировочные параметры по предустановленному приоткрытию дроссельных заслонок, посмотреть на предмет люфта ось заслонок. Все тяги .
Посмотреть как работает ускорительный насос. При снятой крышке , хорошо будет видно.
Проверить уровень и герметичность клапан - седло.
Собрать все обратно. Настроить .
Не нужен тебе специалист. Повидал я их дофига. Стендов карбюраторных все равно давно уже нет . А это колдунство с разборкой и продувкой , столько денег не стоит. . Тем более , что настройки на машине потом все равно " на глаз " .
Поищи лучше хитрый приборчик , ставиться вместо свечи , с зеркальцем . Показывает цвет пламени в работающем цилиндре. Вот по этой штуковине и настраивается мотор. В этом случае и с газоанализатором , очень корректные показатели получаются.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #159   08.03.2013, 19:59
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Поищи лучше хитрый приборчик , ставиться вместо свечи , с зеркальцем
Привет!В совковое время то их не найти было,хотя их тогда только и делали,а щас?Днем с огнём-не найдешь или я их не вижу!?Был у меня такой "приборчик",когда ноги выросли,так и не понял......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #160   08.03.2013, 20:01
По умолчанию
А у меня , есть Думаю , и сейчас должны быть . Надо будет название переписать и поискать в сети.
Если не забуду.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook