Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #151   28.03.2013, 16:38
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Проведите проверку и обучение дроссельной заслонки
Расшифруй для всех.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Борямба вне форума Борямба    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Инфинити QX56
Старый #152   28.03.2013, 16:48
По умолчанию
Такой результат получается в результате того, что педаль газа нажата до упора 8/8, обороты превысили порог переключения, разгон прекратился и машина начала равномерное прямолинейное движение с набранной скоростью 143 км/ч по спидометру. соответственно нагрузка понизизилась и дроссель закрылся до 2/8. Во время разгона дросель как и положено открывается до 8/8. Это нормальная работа дроссельной заслонки в штатном режиме. Вы неправы, ошибка в управлении клапанами гидротрансформатора, косячат клапана.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #153   28.03.2013, 16:57
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Расшифруй для всех.
Дроссель у нас электронный. Это раньше на авто педаль газа была связана с дросселем тросиком и проверялось все просто, выжимали газ и проверяли есть ли люфт заслонки. Сейчас надо и педаль и заслонку и клапана и датчик ускорений и еще какую нибудь хрень и обучать и калибровать.
Можно делать все с помощью консалта у дилера. 5 минут займет времени. Можно сделать и самому при помощи манипуляций с педалью газа и ключа зажигания (точнее кнопки). Но я на Патфайндере (после чистки дроссельной заслонки) как то разве что с бубном вокруг не прыгал, не обучилось ни чего при помощи педалей. Поехал к ОД инженер за 200 руб все обучил.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Борямба Посмотреть сообщение
Вы неправы, ошибка в управлении клапанами гидротрансформатора, косячат клапана.
Это со слов ОД? По мануалу стр. TM-68 - педаль нажата до упора значение 8/8, отпущено - 0/8 у обоих датчиков. И еще вопрос? А проверяли переключение на половине выжатой педали газа?
Борямба, по телевизору диагноз не поставить. Можно только предполагать варианты. Почему и говорю, хорошо бы лицезреть по Консалту весь поток данных TCM с момента запуска до проявления эффекта. ОД как я понял возиться не хочет?

Последний раз редактировалось SanS, 28.03.2013 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Борямба вне форума Борямба    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Инфинити QX56
Старый #154   28.03.2013, 17:01
По умолчанию
Я пробыл у дилера более 4 часов, дилер проверил ВСЁ, и сказал, не понимаю, про заслонку они тоже думали но после проверки сказали что там всё нормально и проблема в другом, в чём не знают. Вопрос: почему мне не смогли сделать за 5 минут у официального дилера, а вы по интернету советы даёте даже не видя проблемную машину вблизи.
Дилер послал запрос в Ниссан, но эти пипирки ответ не дали, хотя обязаны ответить в 10 дневный срок.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #155   28.03.2013, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Борямба Посмотреть сообщение
Вопрос: почему мне не смогли сделать за 5 минут у официального дилера, а вы по интернету советы даёте даже не видя проблемную машину вблизи.
Ну за вашего ОД я не отвечу. )) На форуме все друг другу дают советы. Ваше право их слушать или не слушать. Я ж не настаиваю.
И кстати, за те 4 часа проверяли эффект с отключенной ESP?

Последний раз редактировалось SanS, 28.03.2013 в 17:21.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #156   28.03.2013, 17:20
По умолчанию
А может все намного проще, Ниссан считает. что при "мгновенном" нажатии на педали газа до упора нужно просто отщелкнуть передачи назад и зафиксировать передачу, и это только для "кратковременного" разгона. Но эту "важную", как оказалось, для России особенность не отразил в руководстве пользователя. А полноценный разгон достигается, по его мнению, или при более плавном нажатии до конца или почти до конца...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #157   28.03.2013, 17:24
По умолчанию
Поводырь,
К этой же мысли я пришёл, полистав и другие форумы. Симптомы у других производителей такие же. Может не упираться рогом, а осознать особенности настроек?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #158   28.03.2013, 17:55
По умолчанию
Я вот новый человек на форуме и может конечно чего-то не понимаю, но признаюсь. Накатал на новой машине почти 5 тыс. и ни разу!!! не нажимал педаль в пол. При нажатии больше половины 2/3 примерно передачи сами падают и идёт бешенный разгон до максимальной скорости со всеми переключениями. А что ещё надо? Чтобы вертикально взлетала?
Извините если не в тему.
Ответить с цитированием
Борямба вне форума Борямба    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Инфинити QX56
Старый #159   28.03.2013, 18:08
По умолчанию
Тогда какого хе.а с других скоростей всё переключается как положено? Что это за спецрежим такой именно для резкого ускорения со скорости 102-105 (+- 2)км, ведь при абсолютно таком же ускорении с другой скорости за пределами косяка передачи переключаются как положено. Такое специально не закладывают, это косяк.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #160   28.03.2013, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Борямба Посмотреть сообщение
Такое специально не закладывают, это косяк
Вот видео с параллельного форума, все четко переключается. У меня так же.
http://m.youtube.com/watch?v=d4Pqfd0_i8c

Что еще нужно? АКПП работает штатно, все логично. Какие вопросы могут быть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook