Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Калининград
Калининград - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Калининград
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
d1511 вне форума d1511    
Peace-door-ball затейник
Откуда: Калининград; Авто: Ситроен-лучше ниссана!
Старый #1581   31.01.2011, 10:10
По умолчанию
а я в субботу себе подчинил датчик топлива. Теперь у меня правдивые показания))) Заодно и сеточку в бензонасосе поменяли, старая была уже подзасрана. Делал на К. Назаровой в конторе "Электрик сервис", с виду шарашка конечно, но ребята там толковые. Очень быстро все сделали, да и качествено. Стоял смотрел, хоть узнал как это работает)))
__________________
СкапЪ: denis-ka1511
дзынь-дзынь: 8-911-498-07-27
___________________________
Люди с большим сердцем обожают веселые шумные компании, поэтому у них как правило еще и большая печень, почки и селезенка...А, если они еще и на ситроене , то у них отсутствует чувство страха за надежность пластмассовой ходовой и пластикового двигателя и встречные водители видя СИТРО шугаются в страхе по кюветам.
Ответить с цитированием
ALAZARD вне форума ALAZARD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan VanettE
Старый #1582   31.01.2011, 14:26
По умолчанию
я там стеколоподъемник чинил. ребята гуд
__________________
PRIMERA FOREVA
ICQ 122-392-552
T 8-911-450-75-58
T 77-22-88
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #1583   31.01.2011, 20:52
По умолчанию
Джонни читай про печку... еси что - прошерсти всю тему
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
White_Shadow вне форума White_Shadow    
Наисветлейший
Откуда: Калининград; Авто: Соната)) черно-рыжая бестия))
Старый #1584   02.02.2011, 13:01
По умолчанию
Спасибо,Питро!Если бы не эта ссылка,разкурочили бы мне всю торпеду,а в итоге ничего хорошего бы не сделали!!!Сейчас у меня хотя бы поджопник с подогревом и ПОЛОВИНА разобранной торпеды!!!в машине колотун ,но одно место теплое Сроки официалов 1 месяц,автосервиса 2 недели!!!есть правда еще один вариант,но будет известно только в субботу!!!Короче.....как говорит моя любимая блондинка из не совсем смешного сериала : ПИПЕЦ....полный....ПИПЕЦ !!!
__________________
89814570333
Ответить с цитированием
d1511 вне форума d1511    
Peace-door-ball затейник
Откуда: Калининград; Авто: Ситроен-лучше ниссана!
Старый #1585   08.02.2011, 11:26
По умолчанию
расскажу вам интересную историю. Собственно пробег моего железного коня порядка 119000 км, ну и пора бы ему уже сменить масло в ВАРИАТОРЕ(это важно), ибо по регламенту оно там меняется раз в 60.000 км. Ну я этим вопросом задался еще при покупке машины, ибо предыдущий хозяин считал, что в варик ваще никогда лазить не надо. Ладно, мы люди умные, чай не первый год в клубе.
Проштудировал я эту тему от и до. Узнал, что есть тех регламент Ниссана по замене сего масла, именуемого NS-1. Лить его и ниче другого. Что у машин с пробегом больше 100.000 менять его только частично, то бишь открутили пробочку, слили сколько слилось, залили столько же до уровня. Целиком менять низя, ибо можно убить коробку!(это тоже важно).

Теперь самое интересное, где менять? На ялтинскую я больше не ездок, нафиг такой сервис пофигистический. В евро-авто сказали поменяем, наверное... Тоже не хочу. Остается - АСКАР............
Узнаю, что масло там мое стоит по 3450 за канистру, но меняют они только полностью, т.е. с фильтром и снятием поддона... Странно, думаю я и удивляюсь сумме в 10400р за все. Ладно...

Шукаю экзист, вижу масло мое стоит 2200 за канистру, родное японское. Ура, экономим 100 долларов уже. Потом звоню в магазин авто-книги, который на мариупольской, там у нас скидка 15%. Короче говоря, там цена 2185 р за канистру, купил две - 8 литров. В коробку надо 8,6 литров. Но это в сухую, а так 8ки хватит.

Приезжаю в Аскар, фильтр+прокладка=2250р, лаааадно... Мастер приемщик еще раз напоминает, что замена только полная, все запчасти есть в наличии, коли масло мое, то все будет стоит 3000р. ОК. Погнали.

Загоняют мою машинку в бокс, подходит мастер и начинает откручивать пробку.
- вы может в канистру слили бы, а то может не хватит масла в коробку залить? Типа у меня всего 8 литров.
- зачем? Там литра 4 сольется!
-????
- так мне ваш товарищ на приемке сказал надо менять со снятием поддона и фильтром?
- а у вас и фильтр есть?
- нет, вот же вам заказ-наряд дали, з\ч ваши! Все есть
-ДАААА?????? Да у нас на новые то машины нет з\ч, откуда на вашу то!?
-????(моему удивлению уже нет предела)
Приходит старший мастер, видимо начальник сервиса.
- да мы вообще меняем по желанию клиента, хотите полностью, хотите частично!
-(включаю дурака) А разве нет какого-нибудь регламента по замене?
- я не знаю....
ШОК.
- а кто знает?
мастер вернулся, уходил смотреть з\ч, их, естественно , нет))))
- а мы всегда так меняли! Там же гидротрансформатор и сеточка обычная, че им будет!
ШОК 2. (откуда там гидротрансформатор в вариаторе то????)

Я стою и не знаю, кого тут придушить. Мастера-приемщика, который впаривает всякую лабуду, старшего мастера, который не знает тех регламента Ниссана, обычного мастера, который думает что вариатор и гидротрансформатор одно и тоже!!!!

Но видимо старший недаром так зовется, пошли открыли тех регламент на компе, Баааа! Оказывается нельзя менять полностью, только частично!

Короче ужас, такой некомпетентности всех уровней я не видел никогда!!! просто жесть. Но мне все поменяли, мастер обычный оказался рукастым парнем и прочитав инструкцию по замене масла на компе, сделал все как надо. Слили 4,5 литра, залили 5, ровно по уровню. Осталось 3 литра, приеду через тысяч 10-15, обновлю его.

Ну а в остальном Аскар - это тихий ужас! Капец
__________________
СкапЪ: denis-ka1511
дзынь-дзынь: 8-911-498-07-27
___________________________
Люди с большим сердцем обожают веселые шумные компании, поэтому у них как правило еще и большая печень, почки и селезенка...А, если они еще и на ситроене , то у них отсутствует чувство страха за надежность пластмассовой ходовой и пластикового двигателя и встречные водители видя СИТРО шугаются в страхе по кюветам.
Ответить с цитированием
Andrew-39rus вне форума Andrew-39rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Hyunday SantaFe New 2007 2.2CRDI 150hp 4wd
Старый #1586   08.02.2011, 12:17
По умолчанию
ЖЖуть.. лучше в гараже тогда ремонтироваться.. там потом можно и в лицо дать.. после новости что они Infinity новой движок нахрен запороли, я бы туда и за бесплатно бы не поехал..
__________________
мобилко 89114534743
асько 5554603
"Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиенте, В русалок верю... в домовых..."
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #1587   08.02.2011, 13:41
По умолчанию
Сообщение от d1511 Посмотреть сообщение
откуда там гидротрансформатор в вариаторе то????)
День , в вариаторе реально есть гидротрансформатор , он и отвечает за развод шкивов
Ответить с цитированием
d1511 вне форума d1511    
Peace-door-ball затейник
Откуда: Калининград; Авто: Ситроен-лучше ниссана!
Старый #1588   08.02.2011, 14:32
По умолчанию
ты не совсем прав, на ниссанах современных(в том числе и на моем) стоит так называемый тороидный вариатор:
"...в ниссановском вариаторе Extroid применена специальная система, где управляемый электроникой прецизионный гидравлический механизм перемещает обоймы с роликами вверх или вниз на микроскопическую величину, а далее, из-за возникшего сдвига относительно оси дисков, ролик поворачивается сам"
как такового гидротрансформатора там нет, там стоит гидравлический механизм.

Но тут речь идет и о том, что чел тупо не знает отличия обычной гидротрансформаторной коробки акпп от вариатора.
__________________
СкапЪ: denis-ka1511
дзынь-дзынь: 8-911-498-07-27
___________________________
Люди с большим сердцем обожают веселые шумные компании, поэтому у них как правило еще и большая печень, почки и селезенка...А, если они еще и на ситроене , то у них отсутствует чувство страха за надежность пластмассовой ходовой и пластикового двигателя и встречные водители видя СИТРО шугаются в страхе по кюветам.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #1589   08.02.2011, 15:25
По умолчанию
Я именно про вариаторCVT
.......для рассоединения вариатора и ведущих колес при остановке используют или гидротрансформатор (как это сделал Nissan), или пакет фрикционов с гидроприводом. А это тоже потери мощности...

NISSAN лидирует в мире по разработке коробок передач с непрерывно изменяющимся передаточным числом - CVT (фирменное название - Hyper CVT). На выпускаемую в Англии модель MICRA коробка передач CVT устанавливается с 1992 года. Однако CVT, устанавливаемая на автомобили сегмента D c 1997 года - открытие совершенно нового поля деятельности. Этой трансмиссией начали оснащать модели PRIMERA, BLUEBIRD, AVENIR с 1.8 и 2-х литровыми двигателями. Эти машины - не только первые авто из сегмента D, на которые устанавливается CVT, но и первые в мире автомобили с двухлитровым двигателем и такой коробкой передач.
Ответить с цитированием
Danone вне форума Danone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1590   08.02.2011, 18:50
По умолчанию
Поздравляю господа, мне моск вы взорвали)
__________________
"Не все йогурты одинаково полезны!" Danone.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Калининград

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook