Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1561   24.05.2012, 13:25
По умолчанию
А в Анадыре как с бензином сейчас?
ЛКП в тундре до фени,ну а солью у Вас не сыпят
Осталось минимизация расходов на топливо и минимизация ТО,тут уж в зависимости от возможностей
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1562   24.05.2012, 13:42
По умолчанию
Сообщение от Kray mira Посмотреть сообщение
Машина будет использоваться для частых выездов на природу (леса, вулканы и т.д. и т.п), а так же как тягач - таскать за собой катер, снегоход, болотоход и прочие мобильные девайсы.
Ездить будет с любым ДВС, а таскать не удел ZD-хи, а TB48 кюшать под полтинник будет...ну сорок. Если денег вагон, рассмотри вариант покупки дизеля TLC100(204 л.с.) с заменой на нем мостов(спереди там рычаги!) на патрулячьи. Будем машина мечта...и жрет мало и едет дай бог, и утащит все что нужно и трансмиссия будет неубиваемая. А так любой другой машин будет компромиссом, либо ехать либо таскать.
Ну или американца рассмотри, но ему между сосен и на вулканах неудобно будет.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1563   24.05.2012, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если денег вагон, рассмотри вариант покупки дизеля TLC100(204 л.с.)
И молись, чтобы не влететь на капиталку 1HD мотор неплохой, но много кто говорит, что после 150 тысяч у него корячится нефиговая капиталка.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1564   24.05.2012, 14:17
По умолчанию
но ему между сосен и на вулканах неудобно будет.
Женя это же Анадырь,а не Камчатка
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1565   24.05.2012, 14:19
По умолчанию
У меня на арабе 45-м 98-го года ЛКП было родное. Вообще без косяков, а после мойки "горел" так. что думали буд-то он свежекрашенный

По 48-му болезней особо нет. Почитай тему про бензиновые моторы, там практически всё расписано. Единственное - мотор "горячий" и раз в 2-3 года нужно обязательно промывать систему ОЖ и оч. тщательно радиатор (со снятием). Да, ещё минус: на него не поставляются термостаты выше 76. Я свой переделывал на 86, иначе прохаладно зимой при ниже -25 за бортом
А, ещё один минус: штатная помпа хреновая (производительность). Лучше поставить доп. электропомпу. Я поставил "Адверс", он производительнее в 3 раза Боша

Добавлено через 1 минуту
Да, ещё про "крузак"...их живых мало с таким мотором (да и вообще мало) и ценник на них черезчур неадекватен....
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 24.05.2012 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kray mira вне форума Kray mira    
Начинающий клаббер
Откуда: Анадырь; Авто: пока еще UAZ
Старый #1566   24.05.2012, 14:52
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
А в Анадыре как с бензином сейчас?
В Анадыре с бензином полный порядок, вернее полный беспорядок, а еще точнее полный п*?:%;""ц - литр 92-го стоит 45 рублей. 95 - в районе 47.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если денег вагон, рассмотри вариант покупки дизеля TLC100(204 л.с.)
Я наверное человек не совсем правильный, т.к. слоган "Тойота - управляй мечтой" это не мой девиз. И на 100 ездил, и на 105 (на служебных и не много) - особо не впечатлен. К тому же миф о том, что тойоты не ломаются на 1000 процентов опровергнут суровыми Чукотскими условиями. Ломаются и еще как. Бензиновые VX 100 чувствуют себя чуть лучше у нас - есть шанс запуститься после ночи в минус 42 с ветром без подогрева :-)))
Я для покатушек по тундре и прочих веселых забав юзаю обычную "буханку" - не жалко. Правда постоянно винты крутить и менять что-то уже поперек горла. А так как наметился переезд в края, где потеплее чуток, решил взять Патрола - как-то он мне по духу ближе, что-ли....
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
И молись, чтобы не влететь на капиталку 1HD мотор неплохой, но много кто говорит, что после 150 тысяч у него корячится нефиговая капиталка.
Абсолютная чистейшая правда. Хотя может это здесь так машиы умирают:-)))
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Ну или американца рассмотри, но ему между сосен и на вулканах неудобно будет.
У родственника на Камчатке Секвойя. Таскать за собой на ней очень удобно. Лазить на ней невозможно. Да и жалко такой корабль.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1567   24.05.2012, 17:14
По умолчанию
Оооо... У меня однокашник в Анадыре живет !!!!!
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Denim_SPB вне форума Denim_SPB    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-TRAIL
Старый #1568   05.06.2012, 09:38
По умолчанию
Собираюсь влиться в ряды Патрулеводов.
Нашел вот такой вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21908204-9c86b.html
Прошу помощи клуба. Высказывайте мнение.
А вообще в идеале чтоб кто-то из местных посмотрел его вживую.
Сам я в Питере, прилететь и обломаться очень не хочется....

Или есть вот такой вариант (опять в Самаре)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21906978-ac4146.html

Что выбрать ?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1569   05.06.2012, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Denim_SPB Посмотреть сообщение
Что
Смотреть надо...и оперативнее...такие авто долго не залёживаются...Цены после торга вполне адекватные...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1570   05.06.2012, 10:39
По умолчанию
Белый хорош!
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook