Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1561   12.11.2011, 21:35
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Искал через интернет нашел в одном месте но последние 4 шт. Мне надо было 5 вместе с запасным. Поездил по магазинам размерности 265/70 R17 выбора нет, одна Нокиан Хака 5 да Нордман SUV. Везде очередища на шиномонтажах, столпотворение в автомагазинах, короче плюнул, убил жабу, и заехахал в МВО. Повезло, было свободное окно и сразу переобули. В результате сего: пустой кошелек, мертвая жаба и цокающие ContiIceContact 265/65 R17. По асфальту едут не плохо. Но цокают очень сильно, ибо шип самый длинный среди всех шиповок.
И самый вклеенный Это цокот при закрытых окнах?
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #1562   12.11.2011, 21:46
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Это цокот при закрытых окнах?
При закрытых. В основном люком пользуюсь. Но люк сегодня тоже не открывал. Да и еще журнальчик дают покупателю в придачу, с тестом в котором эта шина заняла первое место.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1563   12.11.2011, 22:08
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
При закрытых. В основном люком пользуюсь. Но люк сегодня тоже не открывал. Да и еще журнальчик дают покупателю в придачу, с тестом в котором эта шина заняла первое место.
хаку 7 совсем не слышно - как на летней едешь. только при открытых стеклах слышно.
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #1564   12.11.2011, 22:40
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
хаку 7 совсем не слышно
Как говорится весна покажет кто где ср.... Там Германия с твердосплавным шипом, который оторвать можно только вырвав кусок резины, новым полимерным составом резины, здесь Россия с шипами, в некоторых из которых отсутствуют твердосплавные сердечники, да и сами шипы не так крепко сидят, с непонятным составом резины, более мягким, во всяком случае под шипом. Вот он и проваливается при езде по асфальту и не так цокает. А какая резина поведет себя надежнее в экстремальной ситуации и после пары сезонов эксплуатации и ежу понятно.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1565   12.11.2011, 22:49
По умолчанию
Michelin Latitude X-Ice Norht 2 сегодня поставил.... цоканья шипов не слышно вовсе... на скорости, конечно, гул есть, но на порядок тише хакки-5...

теперь осталось посмотреть, как оно по льду-снегу...
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1566   13.11.2011, 00:35
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Как говорится весна покажет кто где ср.... Там Германия с твердосплавным шипом, который оторвать можно только вырвав кусок резины, новым полимерным составом резины, здесь Россия с шипами, в некоторых из которых отсутствуют твердосплавные сердечники, да и сами шипы не так крепко сидят, с непонятным составом резины, более мягким, во всяком случае под шипом. Вот он и проваливается при езде по асфальту и не так цокает. А какая резина поведет себя надежнее в экстремальной ситуации и после пары сезонов эксплуатации и ежу понятно.
Шипы хака может и больше потеряет - но резина не убиваемая. Здесь я готов стоять на этом.

А на конти - шипы с клеем - так военные делают - очень надежно.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #1567   13.11.2011, 20:44
По умолчанию Хакка-5
С 2006г. езжу на Хаке-5. Причем комплект резины все-еще тот-же... За это время потеря шипов примерно15%, резина абсолютно целая (без значительных потертостей, ламели целые). Прикатывал где-то 400км. Тут думал взять новую резину, но решил провести эксперимент - как будет вести себя по прошествии 5 лет. У супруги ( Х-Трейл) та же история. За это время было всякое: шуга,асфальт,грязь, снег рыхлый, снег плотный, лед, лед двойной (это когда как ледокол на водоеме массой бьешь верхний слой снега со льдом примерно 15-20см, под ним водяная прослойка см10-15 и лед), проваливался в грязь под снегом (посадка на днище) ну и т.д. Катаюсь примерно 5 месяцев в году на зимней резине, в месяц пробег где-то по 3,5- 4,5ткм. Считаю эту резину очень удачной и надежной. Отличный выезд "задницей" при буксовке в снегу, уверенно держит дорогу, хороший тормоз по льду. Несколько раз эта резина меня выручала в сложнейших дорожных ситуациях как говорится "конкретно!". Поэтому отзывы о Хаке, что прочитал выше меня удивили. Или качество изменилось? Температурный диапозон за эти годы был от +15 до -37,8 цельсия. Ниже не попадал. А вообще я уже давно (за рулем с 1982г.) пришел к выводу-в первую очередь голова должна работать, а не резина. Думаю каждый может привести минимум по неск.примеров поразивших его наблюдая за ездой категории "безбашенных" на зимних трассах. Тут уже и резина далеко не всегда поможет...
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1568   13.11.2011, 22:20
По умолчанию
Ну почему не поможет? Я как то безбашенно на хаке 7 по трассе на кашкае - шуга была окло 5-7 см - фигачил 120 - было страшно, но резина отводила шугу и перла- правда потом весь алюминий под днищем пришлось выправлять - забрасывало шугой. В

Да и в целом резина не убиваемая, привысокой цене покупки ходит минимум в 2 раза дольше конкурентов.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #1569   14.11.2011, 13:27
По умолчанию
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
С 2006г. езжу на Хаке-5. Причем комплект резины все-еще тот-же...
Протектор, да... как новый! Отсутствие шипов_ максимум 3-4 шт. с колеса! А как она у вас балансируется? У меня сейчас пошёл третий сезон, пробег на этой резине порядка 50 тыс. км. и мне её еле посадили на диски, причём одно колесо восьмеркой, после 120 км/ч. в руль, хорошо так отдаёт. И исправить никакой возможности! Да и остальные, по заверениям шынщиков, уже на грани, корд слабый.
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #1570   14.11.2011, 15:26
По умолчанию
Я сразу брал диски. Посему при переобувке-только балансировка и проверка давления. Держу 2,3 очка. Шипов убавилось конечно не ..." 3-4шт. с колеса...".За это время вылетело штук по 10-12. Не знаю-может просто везение.. У меня у товарища (брал Хаку-5 в том году) шипов осталось процентов 50... По моему общению с друзьями, кто ездит на шиповке (не обязат. на Хаке) во-первых важна нормальная прикатка, чтобы шипы сели как надо, во-вторых не газовать с пробуксовкой по рельсам, барьерам переездов и по хорошим выбоинам в асфальте и бетоне.
А по поводу 129км/час по шуге.. Ну иногда приходится идти и так. Я не о том.. Под "безбашенными" понимаю людей не отдающих отчет по реальной оценке состояния дорожного полотна и дорожного движения.Например идти по трассе по голому льду со скоростью 120км и при этом лавировать в потоке и "притираться" к впередиидущему на расстояние "вытянутой руки".. Я зимой много езжу по загородным трассам, в том числе и на дальнее расстояние ( ну где-то от 1200 до 1700км в один конец), понасмотрелся...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook