Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #1561   28.06.2011, 08:57
По умолчанию
Ураа, молоток рулит ( RD-28) .
Расход снизил на 1 литр , теперь с полной выкладкой, 4 пассажирами, великами на голове и на фаркопе 16 литров ( ну не ZDха у меня ), раньше на стандартных колёсах было 15,5, так что по сравнению со стандартом 33" ( у меня ) привозят 0,5 - 1 литр, всё, успокоился молоток положил на полку .
На диету похоже этот мотор не перевести, ну и фиг с ним, зато едет.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1562   28.06.2011, 21:02
По умолчанию
Я В ШОКЕ!!!
Сегодня съездил в Адлер (400км туда/обратно) по серпантину в пробках целый день и спалил ВСЕГО 60 литров!!! Блин без пробок 20-25 как с куста на сотку вылетало (но правда часов за 6 возвращался)...
Так вооооооон почему у вас такие расходы маленкие!!!!!!!!! Пробки рулят))))))))))
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1563   28.06.2011, 21:09
По умолчанию
точно, Витя я после чистки топливной , замены воздушного фильтра, чистки кулера, пол бака искатал , а уже 600 км наездил
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1564   28.06.2011, 21:36
По умолчанию
Сьездил в Сочи на недельку и обратно в Москву,скорость 100-120км в час без багажника на 35 АТ колесах,расход 14 литров на сотню средний.
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1565   28.06.2011, 22:58
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
А бензинк в стоке?
Да стоковый, сегодня на номера его определил. Начинаю изучение, купил новые фильтр и свечи. Немного времени и полный отчет с меня.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Ну... мне молодые дефффки тож больше нравятся в некотором смысле, но живу то с женой... ;)

Интересно, если бензин так хорош и даже экономичнее дизеля, что ж их все меньше год от года в продуманной европе.
А в прочем, это все флуд. Дизель должен быть атмосферным, а зажигалка-пузотеркой. Это мой выбор и никого не принуждаю.
купил сегодня расходники на бензин в три раза дешевле; к примеру свечи на бензин (платина) 2500 (19$) за штуку оригинал, против дизеля 6500 (43$) за штуку оригинал... при этом пробег у-бензина в два раза больше. Фильтр топливный тоже в три раза дешевле....

Я не осуждаю дизель. Я говорю факты. Когда дизель был в два-три раза дешевле, было выгодно. А сейчас я лично этого не вижу. Цена дизеля почти одинакова, а обслуживание дороже в двое. Я проездил 5 лет на соляре, есть с чем сравнить. Дизель выгоден при больших пробегах.а если только летом на рыбалки...то нет смысла.

Последний раз редактировалось xStudent, 28.06.2011 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #1566   28.06.2011, 23:27
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
точно, Витя я после чистки топливной , замены воздушного фильтра, чистки кулера, пол бака искатал , а уже 600 км наездил
А как топливную, чистили?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1567   29.06.2011, 00:30
По умолчанию
ничего нового
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EC%FB%E2%EA%E0
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #1568   29.06.2011, 07:29
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
купил сегодня расходники на бензин в три раза дешевле; к примеру свечи на бензин (платина) 2500 (19$) за штуку оригинал, против дизеля 6500 (43$) за штуку оригинал... при этом пробег у-бензина в два раза больше. Фильтр топливный тоже в три раза дешевле....

Я не осуждаю дизель. Я говорю факты. Когда дизель был в два-три раза дешевле, было выгодно. А сейчас я лично этого не вижу. Цена дизеля почти одинакова, а обслуживание дороже в двое. Я проездил 5 лет на соляре, есть с чем сравнить. Дизель выгоден при больших пробегах.а если только летом на рыбалки...то нет смысла.
+много!!!
Только хочу отметить, что если дизель еще и на каждый день - по работе и на/с работы... Тоже не окупается, т.к. ТО чаще чем у бензина, расходники дороже, ресурс двигателя в разы меньше. Ну и еще привязан к заправке, т.к. у нас в городе саляра очень сильно отличается между заправками. Почему? Вот честно не знаю. Сам не верил...
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1569   29.06.2011, 07:36
По умолчанию
Вадим, все относительно.
Я специально считал в экселе разницу между бензом 4.8 и 3х литровым дизелем при пробеге 35 тык в год. Бензус получался дороже на 100 тыр в год.
Исключительно из-за разницы в расходе. У меня пробег 60% город 40% трасса.
По поводу чаще обслуживать -меняю масло 1 раз в 10 тык. Свечи -замена 1 раз в 100 тык. Экономия на фильтрах - копеечная по сранвению с расходом по городу - дизель 15 л на 100 км, бензус 23-25 л (считаю по москве, если у вас в городе пробок нет, значит разница меньше) .
Так что категорично я бы не стал заявлять что дизель отстой.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1570   29.06.2011, 09:37
По умолчанию
Сделал давление в колесах " согласно штатному расписанию" то есть перед 2,2 зад 2.6. реально снизился расход литра на полтора два. правда едешь как на табуретке
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook