Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #1551   13.05.2010, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Гаишник сам правил не знает
очень частое явление кстати... или знают, но умышленно искажают что бы разводить народ на бабло... меня тут один на выхах пытался развести за непропуск пешеходов и был послан: пешеходы только начинали движение на противоположной полосе движения, а я уже подъезжал к переходу... дорога 4-х рядка... я ему объяснил куда он может засунуть свою предъяву без свидетельства пешеходов и видеофиксации... он пожелал счастливого пути и быть внимательнее на дорогах
__________________
Циник и лжец.
abar вне форума abar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 *046**199
Старый #1552   13.05.2010, 16:38
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
очень частое явление кстати... или знают, но умышленно искажают что бы разводить народ на бабло... меня тут один на выхах пытался развести за непропуск пешеходов и был послан: пешеходы только начинали движение на противоположной полосе движения, а я уже подъезжал к переходу... дорога 4-х рядка... я ему объяснил куда он может засунуть свою предъяву без свидетельства пешеходов и видеофиксации... он пожелал счастливого пути и быть внимательнее на дорогах
Сам В.Н.Кирьянов на эту тему говорил:

Порядок проезда пешеходных переходов регламентируется разделом 14 Правил дорожного движения РФ. Так, согласно пункту 14.1. на водителя возлагается обязанность уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Термин "уступить дорогу" трактуется в пункте 1.2 Правил как требование, означающее, что участник не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Таким образом, сам факт нахождения пешехода на зебре не обязывает водителя останавливаться перед переходом. Тем не менее, даже если, по мнению водителя, траектории движения транспортного средства и пешехода в момент проезда перехода не пересекутся, следует проявить особую осторожность, так как предсказать поведение пешехода непросто: он может внезапно для водителя побежать, остановиться или изменить направление движения.
Так что можно смело в таких случаях их посылать подальше

З.Ы. А вроде темка то была про ксенон?
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1553   14.05.2010, 19:07
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
а почему у Вас ближний за городом не включен?
ой поржал
На самом деле если купить фары оригинал с полностью металлическим отражателеми цоколем лампы, они нифига не выгорают проверено лично.
__________________

Последний раз редактировалось weiss, 19.05.2010 в 08:54. Причина: избыточное цитирование
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1554   17.05.2010, 15:48
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
На самом деле если купить фары оригинал с полностью металлическим отражателеми цоколем лампы, они нифига не выгорают проверено лично.
ОООчень на это надеюсь, дабы примут в сент. тех регламент и похоже надо будет ретироваться с ксеноном. Простые галогенки вставлять не буду, что б там не говорили, ставили две альмеры рядом за городом, отражатели на обеих целы, у меня галогенки с повышенной отдачей филипсы, на соседней машине обычные галогенки. Даже фоткать не стал, разница на глаз видна, по дальности может и не очень разнятся, но в ближнем пятне и особенно на обочине чувствуется. Поэтому, если буду снимать, буду ставить усилинные галогенки. А пока на улице темнеет поздно, радуюсь до ночи с птфками, а ночью врубаю ксенон.
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #1555   17.05.2010, 16:28
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
у меня галогенки с повышенной отдачей филипсы, на соседней машине обычные галогенки
у меня стоят осрамы с повышенной светоотдачей... в дождь такое же гуано как и обычные галогенки... ксенон ими не заменишь
__________________
Циник и лжец.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1556   17.05.2010, 19:57
По умолчанию
KirillSan я очень много с лапочками разными возился и на разных машинах и выводы такие:
1)любые лампочки с синим напыление Ф ТОПКУ это выкинутые деньги у них убитый световой поток для галогена это сами понимаете анус
2) про все эти +50 + 90 уже везде писали что всё это фигня а то что есть разница когда ты сравнивал но это зависит от новизны ламп, состояния отражателя линзы, запотевание линзы, состояние пластика фары ну и регулировки фар.
3) ксенон светит хорошо но НЕ всегда и НЕ везде, ярко светить не значит освещать
Я фары отрегулировал на станции где ГТО проходят, очень доволен
сам смотрел в прибор ксенон по светотеневым границам у нас как заводской
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1557   18.05.2010, 16:20
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
KirillSan я очень много с лапочками разными возился
Да в том то и дело, что я не спорю, что галоген какой бы он там ни был, по природе своей, в разы проигрывает ксенону. Но факт сравнения простого галогена и с повышенной светоотдачей подтвержу, не 100% разница, да и проценты это не сравнение, но лучшая освещенность видна на глаз. Правда соглашусь с постом выше: как дождь так все прелести повышенного галогена в унитаз смываются, и что он есть, а что нет разницы никакой становится. Ксенон он и есть ксенон.

Кстати имел честь недавно стоять с ниссан тианой параллельно на Т образном перекрестке в первом ряду машин. Была ночь и у него штатный ксенон, а у меня нет. Сразу за перекрестком стена, на ней отражались наши пучки света, яркость моих фар конечно была ненамного ниже, зато контур и распределение света был практически один в один. Думается мне, фары то наши для ксена годятся, не годятся только по причине отсутствия автокорректора. Думаю это политика ниссана в то время, хошь ксен покупай машину классом выше. ЖАЛЬ если так.

Остался один вопрос, мнений много, а разница в мнениях столько же. Итак вчера видел лексус с штатным ксеноном, он его в тоннеле включил и голубой свет сразу засветил в полную силу без всяких задержек и разгораний. Ни как у меня вспышка, потом разгорание с повышением силы света в течение 5 сек. Так вот вопрос - настоящие качественные ксеноновые фары разгораются также моментально?! А то некоторые мне лохматят бабушку про ксенон на глаз по разгоранию можно увидеть. И как я понял это не разгорание, а время стабилизирования горения дуги.

Последний раз редактировалось weiss, 19.05.2010 в 08:54. Причина: избыточное цитирование
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1558   18.05.2010, 16:49
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
ксенон на глаз по разгоранию можно увидеть. И как я понял это не разгорание, а время стабилизирования горения дуги.
Я бы сказал что это время розжига ..но впринцыпе и твое мнение правильное ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1559   18.05.2010, 17:15
По умолчанию
Штатный быстро разгорается но во первых лампа штатная D2 стоит 1500-2500 а то и дороже и блок 1 к примеру мурано стоит 9-14 тыща а если по коду от инфинити тот же самый блок почти 30тыщ но могу точно сказать что у штатных пусковые токи большие за счёт этого и разгарается быстро, но там микросхемы пацанские да и проводка позволяет Когда разгорится разницы не будет особой разница в том что у теаны линзы и получше и современней.
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #1560   18.05.2010, 17:20
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
включил и голубой свет сразу засветил в полную силу без всяких задержек и разгораний.
Это работа "оригинальных" блоков розжига )) для Ниссанов под "оригиналом подразумевают Матцушиту... т.е. ежели взять именно эти блоки розжига и соответствующие им лампы то эффект будет достигнут...я так думаю)))
P.S. кстати ими же комплектуют большую часть японцев....
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook