Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #1551   05.06.2014, 16:31
По умолчанию
AD Patrol, Злой ты уйду я от тебя..
Хрен знает я ещё не видел как это много, не доводил до такого состояния. Я руками чувствую когда качаю но совсем мало и как бы с натягом, но раскачать могу. Примерно как оставляемый зазор на ступичных подшипниках отечественного автопрома.
Как думаешь от них может быть такой развал.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1552   05.06.2014, 18:04
По умолчанию
У меня также было. ЧУТЬ-ЧУТЬ. А если монтировкой под вывешеное колесо, почти сантиметр. Так что подшипники менять и поновой (для успокоения души )
Я не злой. Просто слегка нервный.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #1553   05.06.2014, 18:51
По умолчанию
А есть у кого рекомендации по усилению переднего моста. На форуме только фотки по усилению Лонжерона находил может что подскажите или ссылкой поделитесь.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1554   05.06.2014, 21:05
По умолчанию
Делай как я. Я делал как другие делали, нового тут не придумаешь.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1555   05.06.2014, 22:38
По умолчанию
У ложерона очень уж кондово.
В жизи при жесткой эксплуатации без аварий. Достаточно усилить шейки шаров косынками. А так если передним мостом пни не срезать, этого за глаза.

А без косынок мост в шейках гнется и колеса в развал идут.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #1556   06.06.2014, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
При этом угол кастор на левом колесе в районе 5,40 а на правом на градус меньше в районе 4,40 точные цифры не помню если надо посмотрю по распечатке. Кастор я так понимаю по этой же причине различается. (Клюшки от Керосина).
Сделай Керосину возврат, а постав дроб боксы и родные рычаги.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1557   06.06.2014, 01:27
По умолчанию
Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
Ездил я тут давече на стенд развала-схождения. И такой результат там интересный получился. Развал по переднему мосту левая +0, 11(в допуске) правая помоему -0.18 или -0,13. С правой стороны немного люфтят шкворневые.
Как думаете изз за них такой разброс?, или чулок гнутый?
При этом угол кастор на левом колесе в районе 5,40 а на правом на градус меньше в районе 4,40 точные цифры не помню если надо посмотрю по распечатке. Кастор я так понимаю по этой же причине различается. (Клюшки от Керосина).
По прямой вроде неплохо идет немного увод вправо но не понятно может и из-за наших дорог, резину в целом замсетно не жрет.
Просто видимо скоро предстоит переборка моста т.к. левый сальник уже мокрит пока наблюдаю и хочу выкатить и усилить мост за одно думаю стоит ли пережживать по поводу минусового развала или усилить его и забить и ездить дальше.
Егор.
Керосина хрен поймешь. Официально он торгует клюхами на 2 и 4 дюйма, ДРУГИХ У НЕГО НЕТ! И соответственно, с клюхами на +4" и лифтом на +4" кастор должен быть 3.3, а хрена там! Я уже 3 машины собрал с подвеской на +6" и его клюхами на 4" и во всех случаях кастор вышел около 3,3 т.е. С его клюшками на +4" и лифтом на +4" по идее кастор должен быть в районе 5-5,5, что и подтверждает твое сообщение

Смотря на кастор 5,4 и 4,4, я Не думаю что он косячит...не замечалось за ним. Проверяй раму и мост
Ответить с цитированием
Walter77 вне форума Walter77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Ниссан Патрол Y61 RD28 1999 г.
Старый #1558   06.06.2014, 01:33
По умолчанию
не могу найти сайлентблоки на переднюю панару. в экзисте только один выдает почему то, который с водительской стороны. с консультантом сидели, так и не разобрались. в 4на4 магазине предлагают за 2500 два сайлентблока, пипец дорого. полиуретановые. чего делать, не знаю... может кто подскажет варианты?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1559   06.06.2014, 05:51
По умолчанию
Lonjeron,
Жень, я в этом ничего странного не вижу..Чтобы с родного места крепления клюшки к раме при лифте 6" вывести нормально кастор, нужна уже не клюшка я кочерга с выподвертом ))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1560   06.06.2014, 08:40
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я уже 3 машины собрал с подвеской на +6" и его клюхами на 4" и во всех случаях кастор вышел около 3,3
Вот это хороший опыт. Я с ним списывался еще когда он начинал на патрол делать рычаги. Размеры там обсуждали и прочую мелочевку конструктивную.
Я дропы поставил-опытный первый экземпляр от Анатольича...,которые он потом доработал по моим рекомендациям.
Так вот по виду хвостовика..кастер у меня тоже не больше.чем 2 грд.
Надо бы увеличить. Уводы в сторону есть и были и тоже есть желание проверить балку.но все параметры по стенду развала .кроме кастера у меня в норме. По ровной дороге рулится стабильно отлично,но по ощущениям ...не хватает второго демпфера и чуть кастер "довернуть".
Клюшки...следующий после дропов этап.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook