Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1551   02.10.2014, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
цифру то назови, а потом интересно проверить твой глазомер на безмене. ))
Миш. НЕ бери пример с известных тролей )))
Ну не делаю я аботы по интернету )))

Я же дал свой четкий ответ)))
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Но безмен был бы более точен, чем вангование )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
igor48 вне форума igor48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD 2008 был, теперь 2,5ТD LE 2013
Старый #1552   06.10.2014, 14:06
По умолчанию
Сообщение от азаров Посмотреть сообщение
Какие 40 мы его поднять не могли.
Вот этот примерно 30
Фотки дома, вечером вспомню - выложу - там сом на 49 кило. Который "на 30" - даже и близко нету)))))
Ответить с цитированием
pasha_pasha вне форума pasha_pasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург (Сосновый Бор); Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1553   09.10.2014, 01:42
По умолчанию Где-то на границе Карелии и Мурманской...
Ну не сомы...
Но крупных окуней было много.



На порогах, ловили хариуса.



Одна из кумжичек, всего на два кила [Мясоед - )))], зато каки-ие они свечки выделывают.



Была одна интересная фишка. В щучьи котлеты, вместо сала, добавляли творог. Вкуснее...

Последний раз редактировалось pasha_pasha, 09.10.2014 в 02:09.
Ответить с цитированием
Expert-Hunter вне форума Expert-Hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathinder 2.5 TD. 2008 г., Toyota LC Prado 2011
Старый #1554   09.01.2015, 12:37
По умолчанию
http://dayz3.ru/watch/eWd2VW9u6tU/se...lke-1956g.html
любопытный фильм о рыбалке 1958 года
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #1555   01.04.2015, 13:29
По умолчанию
Джонни и Толя знают Андрея Ш. с моей работы (на Пафике ездил в КОУШ)
от автора:

О рыбалке…
Время, проведенное на рыбалке, не идет в счет жизни (прочитал, но не помню где…)
Если, непринужденно гуляя по лесу или неспешно бродя с удочкой на речке, где-нибудь в глухих, безлюдных лесах Тверской или Новгородской области, Вы случайно увидите необычайно большую, чуть дымящуюся, кучу свеженького дерьма – бегите отсюда побыстрее! Медведь где-то рядом!!!
Да Я люблю рыбалку! Да, Я рыболов. Но я, необычный рыболов! И об этом этот рассказ.
В наш компьютеризованный век, когда дети уже не гуляют после школы на улице, а тупо играют в планшеты и ноутбуки или смотрят по ящику все подряд, а жены спят в выходные до обеда… Я встаю с утра пораньше, быстренько готовлю себе геркулесовую кашку, быстренько ее съедаю, закидываю все шмотки в рюкзачок, беру спутниковый навигатор, карту, сапоги, запасные штаны (а вдруг медведь?) закидываю все шмотки в рюкзачок, мысленно целую спящую женушку и вперед! На природу! На речку!
Но я не обычный рыболов! Я не ловлю всех подряд. Т.е. я не ловлю ВСЮ рыбу. Я ловлю только благородную и редкую рыбу – форель! Иногда конечно и другую благородную рыбу – хариуса, семгу, сижка, но в основном, форель! Ну, люблю я эту рыбу и ничего не могу с собой поделать!
В основном, все рыболовы ловят рыбу попроще. Которая клюет почти всегда и везде. Клюет на любую примарку. Чем больше приманка, тем лучше! Больше приманка – больше рыба! В озере, море, реке или озере. Иногда даже в большой луже или в болоте. Такой рыбы много. Например, карась, бычок, ерш или плотва, или еще хуже, верхоплавка… Все это тупая, худая и безмозглая рыба! Прикормил как следует, надел на крючок поменьше, наживку потолще и попахучее и жди… Вот она уже теребит поплавок (т.е. обсасывает крючок), а вот поплавок уже скрылся под водой. Значит, клюнула (т.е. взяла наживку в рот). Теперь подсекай и тащи! И эта рыба даже не будет сопротивляться! Можно поймать одну, две, три рыбки. А можно пять, десять… Можно ведро. Можно два. Но, какой смысл? Прийти вечером домой с рыбалки и потом чистить до ночи два ведра мелочи!? Жрать почти нечего, весь в чешуе и в рыбьем дерьме?
Ну какой в этом интерес? И что делать с этой рыбой потом? Плотва настолько худа, что годиться только для вяления. Бычки и ерши мелкие, колючие и костлявые. И чистить замучаешься… А от карасей еще и тиной воняет! И какой интерес, тупо, по пенсионерски, сидеть на тряпочном стульчике с расставленными удочками и тупо смотреть на бездвижно стоящие поплавки? А где драйв, движуха, новизна, эксперимент?
Но я не такой!
Откровенно говоря, иногда, ну очень редко))), когда неистерпимо хочется тупо поесть рыбки, я могу, конечно, пойти половить рыбку попроще. Например, щучку, налима или голавля. На крайний случай подлещика или ельца. Но плотва и бычок… Или склизкий, колючий ершик…Нет! Увольте-с!
То ли дело ручьевая (не путайте с искусственно выращенной норвежской, садковой, вскормленной на комбикорме) форель! Это единственная красная (лососевая), очень редкая рыбка, живет только в очень чистых, прозрачных, насыщенных кислородом, лесных, не загрязненных, диких и труднодоступных маленьких речках и больших ручьях.
А какая она красивая! Вся такая серебристая, в красивых цветастых пятнышках… с красными плавничками… А какие у нее зубки!) Сразу видно – королевская рыбка…
Эту рыбку не прикормишь простым хлебушком и обычной прикормкой из рыболовного магазина. И ее не поймать в ближайшем пруду или речке…
Куда идти? Где ловить?
За форелью, этой золотой рыбкой, нужно отправляться в те глухие места, куда цивилизация еще не добралась (либо уже исчезла…так как люди умерли, а дома развалились…). И это должно быть не равнинные болотистые места, а горные или предгорные, или, в крайнем случае, сильно холмистые местности. Такие глухие, лесные места есть и у нас в центральной России. Например, Валдайская возвышенность, на которой начинаются три великие европейские реки (Волга, Днепр, Западная Двина или Даугава). Это территория Тверской, Новгородской и части Смоленской областей. Сельское население тут почти, что совсем вымерло, колхозы развалились, поля заросли.… А вот природа… стала лучше! Реки стали чище, леса гуще и …. В огромном количестве здесь расплодились бобры, енотовитые собаки, косули и даже медведи!
Найти форель можно в верховьях небольших лесных речек и даже ручьев. Даже килограммовая форель легко может обитать в ручье шириной в 1 метр и глубиной несколько сантиметров. Оптимально, когда в речке много омутков и перекатов и огромные валуны прямо в реке! Там она, милая, и прячется!
Главное – чтобы поблизости не было проезжей дороги или жилья! В последнее время браконьеры добрались почти до всех более или менее доступных речушек и поубивали там своими варварскими электроудочками в них все живое…
Самое главное на рыбалке за форелью это не удочка, поплавок и грузило (чтобы Вас не утомлять, я он их писать не буду), а крючок!
Вот для ловли карася подойдет тупой крючок, и бамбуковая удочка и ему (карасю) наплевать во что Вы одеты, то для форели обязательно нужен большой и с длинным цевьем, остро наточенный крючок, легкая , многоколенная, быстросборная удочка, и рыбак должен быть одет в маскировочного цвета одежду и, лучше всего, если на нем будут удобные и легкие импортные вейдерсы (это такие длинные, по –пояс, сапоги-штаны)! Карась клюнет и на дохлого червяка и на его кусочек, а форель если и клюнет, то только на большого , свежего, цельного, вкуснопахнущего лесного червяка! Но… может и не клюнуть! Это непредсказуемая рыба. Иногда у форели просто не бывает настроения… Может у нее просто болит голова? )))
Как она клюет?
О ! Как она клюет!!! Это всегда происходит крайне неожиданно, когда ты совсем этого не ждешь! И с какой силой! Тут всегда нужно быть начеку! Это не поклевка какого-нибудь дохлого карася который долго обсасывает червячка, потом медленно его засасывает и неспешно топит поплавок… Тут все происходит быстро и резко… И если вовремя не подсечь – форель успевает или выплюнуть червяка или затащить снасть под какую-нибудь корягу и тогда все…
Что еще можно добавить? Форель – это как красивая, очень капризная женщина! Нужно постоянно экспериментировать, искать, менять насадки, думать… И никогда не отчаиваться! И тогда она обязательно клюнет!)))))
************************************************** ***************
Надеюсь, я вам не выдал всех секретов по ловле этой замечательной рыбки и даже, пару раз соврал))) Конкуренты мне не нужны!
И еще… буду во всем откровенен. Конечно, бывает такие моменты, что, несмотря на весь профессионализм, и на все ухищрения по ловле этой зловредной рыбки, она не ловится. Или, в самый последний момент (****) срывается или (****) откусывает крючок, или (****) рвет леску! Но я никогда не отчаиваюсь! Ведь, в любом случае, я получил заряд бодрости, подышал чистым лесным воздухом, полюбовался нетронутой природой, попил хрустальной, очень вкусной водички прямо из реки (хотя вполне возможно, что где то выше по течению в нее насрал какой-то невоспитанный медведь…) и наконец, … отдохнул от жены)
Да…… Люблю я рыбалку!
Ну что в этом плохого?))))
Москва, 2015.
PS. **** - непереводимый рыбацкий фольклор.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1556   01.04.2015, 14:11
По умолчанию
Вот ты душу то растравил) Я уже две недели как все собрал,приготовил, а тут бац и зима опять(
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1557   01.04.2015, 14:21
По умолчанию
Сергей Макаров, "тут" зима, а "там" +16 было на прошлой неделе.
Езжай скорее, шторм закончился, сейчас самая пруха будет ))
Мы в такой гастроном попали, ловили судака, а поймали все, кроме него ))
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1558   02.04.2015, 14:30
По умолчанию
Не получается никуда съездить( Жду когда у нас пойдет. А судака я в Москве реке всю зиму неплохо ловлю, иногда кг на 6 попадается) Форель ручьевую люблю ловить на мушку, удилищем класса второго) Но в этот сезон не судьба( Ждем весны))
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1559   02.04.2015, 16:14
По умолчанию
Форели дикой я не ловил, потому радость полета не познал.
Но вот зимой на МР доводилось, и ехать мне неудобно с Зеленограда, и антураж не мотивирует.
Судак и поближе к моему дому ловится, не 6 конечно, в основном мельче, но зато гигиенично ))
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1560   02.04.2015, 19:37
По умолчанию
Так. давай сдавай места где ловится))Хотя я обычно ленивый, далеко не езжу

Добавлено через 1 час 12 минут
А у нас есть кто нахлыстом увлекается? Могу помочь в начале

Последний раз редактировалось Сергей Макаров, 02.04.2015 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook