Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Fergard вне форума Fergard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: временно отсутствует
Старый #1541   12.05.2010, 09:38
По умолчанию
повышенная светоотдача
__________________
Электрический транспорт называют экологически чистым не задумываясь, откуда берется электричество в проводах......
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1542   12.05.2010, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
сколько думаете проездить на них?2-3 мес?патом новая фара или у вас хела?
Самая последняя модификация отражателя - сплав металла какой-то
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
да народ забывает, что за все платить приходится. хочешь повышенную светоотдачу - готовься заодно и к перегреву. ...
Перегрева нет, смотрите http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FB#post1500726 галогенки Philips Xtreme +80% (такие у меня стоят) горят с температурой - 370C, а штатная галогенка Нарва - 330С. Разница всего в 40 градусов, а светоотдача гораздо выше.
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Сергей! какойто ты странный ксенон тебя слепит, с тонировокй темно а может ты тот дедушка дачнег с помидорами на заднем сидении тошнящий в правом ряду 70км в час?
По моим наблдениям у нас тонированную тачку меньше останавливают. Закройте тему а то ещё щас 1-2kилоосбщенния нафлудят.
Да, я дачнег и машинку иногда нагружаю не плохо, но про скорость - эт ты зря. Шутке зачет А что касается - "По моим наблюдениям..." походу ты гаишник?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1543   12.05.2010, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
А что касается - "По моим наблюдениям..." походу ты гаишник?
не если бы был гаишнегом ездил бы уже на лексусе мои наблюдения основаваются на том что все знакомые тонировный по кругу и их мало тормозят, а те кто обдирал тонировку на ТО птом офигивеают тормозят чуть ли не каждый день хотя до этого месяцами никто не тормозил..
__________________
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #1544   12.05.2010, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Разница всего в 40 градусов
ох как много могут значить 40 градусов.... а если линза рассчитана на 369 градусов? вот и перегрев)
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1545   13.05.2010, 13:42
По умолчанию
НЕ мешайте флудить, тема на рекорд идет!
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #1546   13.05.2010, 13:47
По умолчанию
мляяя... грохнуть что ли ее?
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1547   13.05.2010, 13:52
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
мляяя... грохнуть что ли ее?
я тебе!!!! Знаешь скок народу тут слез пролило? и криков души вникуда?
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1548   13.05.2010, 13:56
По умолчанию
Световой поток не греет на 370 градусов, нагревается колба лампы вокруг очага горения. Один хрен безопасность дороже выгоревшей фары, так что выгорит, значит выгорит! Остановил мент за городом, не понравилась ему моя тонировка, а я говорю-меряйте. Он-нечем, я говорю-тогда всего доброго. Он а почему у Вас ближний за городом не включен? Я говорю-конструкция автомобиля такая. Он-не понял! Я-включаю противотуманки, светят одинаково, что ближний, что птф, только ближний выгорает, а птф нет. Будет смеркаться включю ближний, а сейчас фары жалко. Он говорит - это не отговорка, буду выписывать протокол. Я говорю-а я и не отговариваюсь, суровая правда жизни: либо права изымают за хороший свет, либо фары каждый год менять, а если ездить с штатным галогеном, то часто наведываться в сервис центр плачась, что не заметил вовремя яму на наших прэлэстных дорогах, или того хуже подвозить на капоте пешеходов, которых замечаешь с нашим штатным светом, когда остается успеть только сказать одно слово: МЛ@ТЬ! После этих слов и моего равнодушного взгляда вперед на дорогу, мент отдал документы и, пожелав счастливого пути, сказал: сочувствую!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
мляяя... грохнуть что ли ее?
Ничё! В сентябре новая тема откроется, та будет точно надолго, там будем собирать статистику взяток и изъятых прав за ксенон!

Даешь хороший свет, светлый ум и вагон хитрости в заду!

Последний раз редактировалось KirillSan, 13.05.2010 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
abar вне форума abar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 *046**199
Старый #1549   13.05.2010, 14:56
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
н а почему у Вас ближний за городом не включен? Я говорю-конструкция автомобиля такая. Он-не понял! Я-включаю противотуманки, светят одинаково, что ближний, что птф, только ближний выгорает, а птф нет. Будет смеркаться включю ближний, а сейчас фары жалко. Он говорит - это не отговорка, буду выписывать протокол.
Сотрудник был явно не прав, придравшись к тому, что не был включен ближний свет при включенных противотуманках:

19.4.

Противотуманные фары могут использоваться:

* в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
* вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5.

При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

* на мотоциклах и мопедах;
* при движении в организованной транспортной колонне;
* на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
* при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
* при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
* при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
* при движении вне населенных пунктов. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Как видно из пункта ПДД 19.4 езда в светлое время суток вне населенного пункта с противотуманными фарами вместо ближнего света разрешена.

Последний раз редактировалось abar, 13.05.2010 в 15:12.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1550   13.05.2010, 16:29
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Он а почему у Вас ближний за городом не включен? Я говорю-конструкция автомобиля такая. Он-не понял! Я-включаю противотуманки, светят одинаково, что ближний, что птф, только ближний выгорает, а птф нет. Будет смеркаться включю ближний, а сейчас фары жалко. Он говорит - это не отговорка, буду выписывать протокол.
Это развод, так как по ПДД противотуманки можно использовать ВМЕСТО ближнего в светлое время суток. Гаишник сам правил не знает
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook