Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1521   08.12.2011, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Вы похоже путаете документы!
Угу, белое с чёрным путаю. Ссылку на переписку с Таганкой дал. Из неё, кмк, понятно, что речь именно о руководстве по эксплуатации, в просторечьи - мануал. И если представитель Таганки их путает - не удивлюсь, что-то много они там путают в последнее время.

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Порядок проведения Технического Обслуживания и все прочее определяется именно вторым документом
И он не должен конфликтовать с руководством по эксплуатации (гарантийка здесь вообще не при чём), не так ли?
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1522   08.12.2011, 10:36
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Угу, белое с чёрным путаю.
Именно так и есть, уж если особенно в просторечии "мануал". Сначала договоритесь о каком документе идет речь Owners Manual или Service Manual...
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1523   08.12.2011, 10:41
По умолчанию
Давно покупателю при покупке дают
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Service Manual
?!
Дружище, не доводи до смешного.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1524   08.12.2011, 10:47
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
не доводи до смешного.
Вот именно! Порядок проведения технического обслуживания определяется Service Manual. А выданный с машиной Owners Manual, и в частности "Слив конденсата" в нем, имеет смысл только для Вашего сведения, при желании можете попробовать сделать описанное в нем. А сервис будет руководствоваться документом, который Вам не вложили в машину... Вот о чем речь, то...
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1525   08.12.2011, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Вот о чем речь, то...
Признаюсь - сам путаю иной раз мягкое с пушистым. Но неужели так непонятно о чём я говорю? "На пальцах":
1. В руководстве по эксплуатации однозначно указано о необходимости сливать конденсат при каждой замене масла.
2. Сотрудник ОД при здравом размышлении должен понимать, что если владелец ссылается при этом на "мануал", то речь о книжке (руководстве), что выдана при покупке.
3. Рук-во по экспл. может противоречить сервис-мануалу? По моему уразумению - нет.
4.
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
только для Вашего сведения, при желании можете попробовать сделать описанное в нем
Да, мастер при приёмке о том же толковал. Отличная логика: заняться если не чем - пойди конденсат слей; если не в падлу - долей масла, если обнаружил его ужор; и т.д.
5.
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
А сервис будет руководствоваться документом, который Вам не вложили в машину
Кста, а что там на счёт слива конденсата, у тебя же есть этот документ?
6. Моё обращение к представителю Таганки было о том, что нужно напоминать о необходимости слива конденсата (отдельную оплату процедуры не оспариваю) и о более чётком информировании выполнения процедуры.
А то развели мы тут с тобой канитель из-за того, что представитель ОД что-то там путает.


ЗЫ Закрываем вопрос? А то не по теме совсем. Мои извинения 3-х литровым
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1526   08.12.2011, 11:25
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
1. В руководстве по эксплуатации однозначно указано о необходимости сливать конденсат при каждой замене масла.
Не уверен, но дождемся скана этой странички для новых машин. А вот в старой инструкции, смотри приложенный файл, эта операция ну абсолютно не привязана к замене масла!
Что касается документа под названием Service manual, то в нашем FAQ есть странички из него, касающиеся порядка проведения технического обслуживания. И там есть "Техническое обслуживание 20000 км", в котором присутствует эта операция. Но для "тяжелых условий" уже идет описание ПООПЕРАЦИОННЫХ процедур и нет как такового описания действий "Техническое обслуживание 10000 км эксплуатация в тяжелых условиях". Поэтому Вам на сервисе нужно было или заказывать какаю-нибудь стандартную процедуру технического обслуживания или расписывать набор операций, необходимых как Вы считаете для Вашего авто при этом пробеге, что собственно говоря похоже и произошло...
Изображения
Тип файла: jpg Слив отстоя.jpg (49.6 Кб, 73 просмотров)
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1527   08.12.2011, 11:41
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
И там есть "Техническое обслуживание 20000 км", в котором присутствует эта операция.
Вопрос знатокам (у мну дизель первый, хотя это может быть особенностью V9X) - меняя топл. фильтр, слив конденсата представляет собой отдельную процедуру, т.е. логично ли за неё денег брать, тратятся ли на неё нормо-часы?


Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
нужно было или заказывать какую-нибудь стандартную процедуру технического обслуживания или расписывать набор операций, необходимых как Вы считаете для Вашего авто при этом пробеге, что собственно говоря похоже и произошло
Т.е. ты (на вы не буду переходить, ок?) приемлешь такой подход ОД? Твоё право. Я же полагаю, что завышенные цены предполагают от меня завышенные ожидания.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1528   08.12.2011, 11:57
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
приемлешь такой подход ОД?
Я приемлю подход, что Я определяю, что делать на моей машине, и указываю свой перечень операций или соглашаюсь с предложенным сервисом, но не на уровне безликого "ТО 20"...
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1529   08.12.2011, 14:00
По умолчанию
Кста, я давеча жаловался на тормоза. Так вот сейчас вполне устраивает торможение. То ли я к тормозам привык, то ли всесезонка предсказуемо ведёт себя лучше всего в диапазоне температур -5 - +5... Хотя ощущения были именно от некачественной работы тормозной системы, нежели от резины.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1530   08.12.2011, 16:23
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
киньте скан страницы, где про слив конденсата
вот скан...
Изображения
Тип файла: jpg aaafiltr.jpg (93.2 Кб, 127 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook