Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #1501   06.07.2012, 13:48
По умолчанию
Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение
Paul37, мелковат
А я 14 лет на ДВ вот так рыбку собирал.
Мелкая, но вкусная-я-я....
И много!)))
http://www.youtube.com/watch?v=IUC7eTz930M
Ответить с цитированием
Paul37 вне форума Paul37    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: теперь пешеход
Старый #1502   06.07.2012, 16:41
По умолчанию
Сообщение от федотыч Посмотреть сообщение
но вкусная-я-я
Да рыбка любая вкусная, если свежая и толково приготовлена...
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #1503   07.07.2012, 10:03
По умолчанию
Браконьеры в погонах-
http://forum.guns.ru/forummessage/14/1014817.html
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1504   01.08.2012, 13:07
По умолчанию
Дополнение к постам 1432 и 1439 о совках для сбора ягод:
ССЫЛКА
Питер. Всего 350р
где-то уже проскакивала ссылка на каталог финского интернет-магазина, где их покупают

Я бы прикупил парочку, если кто будет брать, да и отправит в наши края
Свой самодельный "бугорский" комбайн так и не нашёл, к сожалению...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1505   06.08.2012, 18:14
По умолчанию
Только вернулся с Архангельской, где реально сборника не хватало. Давно не встречал столько голубики и черники.
Приходилось так есть, горстями.

Зато был выловлен жутко пафосный окунь.
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #1506   10.09.2012, 01:38
По умолчанию
Не знаю, можно тут такое толкать или нет...попробую, надеюсь, модераторы не прибьют
Напишу о поездочке предотпускной, в начале августа, на 2 дня. Люблю я рыбачить на хариуса...ну хобби это у меня. Но почему-то вот Охотский водораздел не предпочитаю Колымскому и Анадырскому.
Поэтому все поездки за ним - это как минимум 250 и более км. Еще одно увлечение - это красивые места Колымы...старые лагеря (гулаговского периода).

Начало Августа.
Есть у нас в районе бывшего п. Мякит 2 речки - направо через перевал - Хурчан. Примерно 20 км. Налево - Асан, там же недалеко р. Днепровский, где добывали олово в сталинские времена. Расстояние чуть поболее, если ехать вправо.
Решили ехать на Хурчан одной машиной. Готовиться не готовились, собрались и в путь.
Выезжаем утром в 6 часов. Заправка, посещение гаражей, чтобы забрать необходимые принадлежности. Восход солнца в дымке горелой тайги.

На Атке заправляем до полного.Соляра тут по 37 рублей за литр. В придорожной кафешке завтракаем.
Около 10 утра сворачиваем на Хурчан.


Останавливаться решили возле бани (на Хурчане осталась старая бая еще от геологов). Отсюда и начать рыбалку. Тем более первые забросы увенчались выловленными белячками.

Организуем стан. Батарейки в воду, костер. Погода отличная – около 25 градусов. Комаров нет.
Идем в верх от стоянки. Крупного хариуса нет. Мелкого отпускаем, белячков берем на уху. Через часа полтора возвращаемся к стоянке. Пора готовить обед.

Уха бесподобна. Хариус свежий …не передать словами


Насытившись, исследуем плесы вниз от бани. Пройдя метров 300, наблюдаем отсутствие признаков рыбы( К тому же обращаем внимание на тот факт, что ручей, втекающий из лога у бани, имеет бирюзовый оттенок. Может, это и послужило причиной отсутствия рыбы после слияния с ручьем.
Идем к стоянке. Дальнейшие планы – проехать на машине как можно выше по Хурчану (дорога заросшая есть). К нашей радости, там рыба есть. Обкидываем несколько сбоек-ям и вытаскиваем опять белячков. Крупного нет. Возвращаемся обратно к месту стоянки.


В планах – растопить баньку и помыться. Тут я последний раз был 2 года назад.
Баня была волшебной. Веник связали из ивняка. Большое количество камней в топке и сруб из дерева создавали особую ауру.

После посещения бани приступили к готовке ужина. Основное блюдо - хариус на решетке (он получается необычно нежен).

Так за разговорами до полуночи у костра прошел первый день.

В планы второго дня входила смена места дислокации – в поисках более крупных экземпляров.
Около 6 утра. Готовим полузавтрак из макарон и около 7 утра срываемся в путь. В планы входит посещение р. Днепровского и поездка на Асан. Благо все находится в достаточной близости.
Перед выездом на основную трассу, в 30 м от дороги замечаю оленя. Он не спешит убегать. Отбежав буквально 50 м, остановился и смотрел в течение минуты.

Выехав на основную трассу и вернувшись немного обратно, свернули на Асан и р. Днепровский. С самого начала дорога с большим количеством луж. Потом качество улучшается.

На развилке сворачиваем к заброшенному руднику. Масштабы ручной работы впечатляют.







Мы едем дальше на Асан. Примерно через минут 40 мы н месте. Рыба есть, но много нестандарта.


Готовим место под костер. После едем вниз – спускаемся на километра 2. Т.к. в запасе нет времени и отсутствует нужное количество топлива, исследование Асана оставляем на следующий раз. Сами же возвращаемся вверх и готовим обед. Это опять уха, но уже с местного хариуса. Она опять бесподобна…



Пообедав, собираем вещи и едем домой. За 1 ч 25 минут добираемся до основной трассы. В 18 вечера мы уже в городе.
Всем хорошего отдыха!
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1507   10.09.2012, 10:25
По умолчанию
Красивые места! Нормально отдохнули. А вот цена на топливо в ваших краях что то не очень, 37р.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1508   10.09.2012, 10:38
По умолчанию
D-imon, ДАаааа.... Дима, не чего сказать.... КРыСАТИЩА!!!
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1509   10.09.2012, 13:37
По умолчанию
Дима у нас на Кольском такие лагеря уже все разрушались и исчезли практически с земли.Молодежь живущая там уже вообще не помнит что Кольский был построен практически Гулагом.
Готовлю ролик про дороги и харюзов этого лета на Кольском
Как все таки края похожи
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1510   11.09.2012, 06:12
По умолчанию
Дима, отличный рассказ и красивейшие места!
П.С. Это, наверное, нужно перенсти в "Покатушки патрульных", а то затеряется в этой теме?
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook