Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #1491   24.06.2015, 19:20
По умолчанию
jesting, что значит подтягивали?наставку ставили?
по поводу аккумулятора,он может выдавать и больше без нагрузки,а вот под нагрузкой у дохлого аккумулятора напряжение проседает очень сильно,поэтому просто вольтметром его не проверишь,нужна нагрузочная вилка,ну или хотя бы включить всё что возможно(дальний свет,ПТФ,печку на максимум,обогрев заднего стекла и музыку) на заглушенном моторе и померить напряжение,если не сильно упало,то ОК,а если на 1-2 В,тогда беда,стартер при запуске нагрузку даёт похлеще.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1492   24.06.2015, 19:40
По умолчанию
Парни, да при чем здесь аккумулятор? Чего вы человеку голову заморачиваете? Аккумулятор или крутит или нет. Стартер в смысле. У меня сейчас аккумулятор вообще полудохлый, после двух суток зарядки ток зарядки меньше 4 ампер не падает, а напряжение на нем 10,4 вольт. Вяловато крутит стартер конечно, но заводит с пол оборота. Все никак не доеду и не куплю новый аккумулятор, все времени нет.
Голову не парь, а то тебе щас насоветуют еще лампочки в стопсигналах проверить и давление в колесах подкачать, бери эфирку, жену за руль, пусть ключем двигатель крутит, а ты пшикни. И будет ясно все.
Добавлено после кружки пива
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
Пробег примерно 250 тыс. Цепь зимой подтягивали.
А вот цепь у нас меняется, а не подтягивается, у самого пробег 256 тысяч, цепь родная, но я уже морально готов к ее замене, спасибо клабберам )))
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 24.06.2015 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1493   24.06.2015, 19:43
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Парни, да при чем здесь аккумулятор? Чего вы человеку голову заморачиваете? Аккумулятор или крутит или нет. Стартер в смысле. У меня сейчас аккумулятор вообще полудохлый, после двух суток зарядки ток зарядки меньше 4 ампер не падает, а напряжение на нем 10,4 вольт. Вяловато крутит стартер конечно, но заводит с пол оборота. Все никак не доеду и не куплю новый аккумулятор, все времени нет.
Голову не парь, а то тебе щас насоветуют еще лампочки в стопсигналах проверить и давление в колесах подкачать, бери эфирку, жену за руль, пусть ключем двигатель крутит, а ты пшикни. И будет ясно все.

Завтра уже попробую.
Пшикать туда где подача топлива ?
Там же где мерить давление предлагали?
И как пшикать - много или совсем чуть-чуть? Шланг подачи топлива после этого одевать? Или по-быстрому заводить пытаться?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
jesting, что значит подтягивали?наставку ставили?
по поводу аккумулятора,он может выдавать и больше без нагрузки,а вот под нагрузкой у дохлого аккумулятора напряжение проседает очень сильно,поэтому просто вольтметром его не проверишь,нужна нагрузочная вилка,ну или хотя бы включить всё что возможно(дальний свет,ПТФ,печку на максимум,обогрев заднего стекла и музыку) на заглушенном моторе и померить напряжение,если не сильно упало,то ОК,а если на 1-2 В,тогда беда,стартер при запуске нагрузку даёт похлеще.
Про цепь - мастер мимоходом сказал что заодно сделал - машина была на замене масла, так что не знаю подробностей.
Про напряжение - если включить всё что включается(дворники, свет и т.п.) проседает до 10.4 -11В

Последний раз редактировалось jesting, 24.06.2015 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #1494   24.06.2015, 19:53
По умолчанию
Рома, я просто говорю как оно было у мну... А там уже хозяин-барин.., просто я сам на аккум и не думал, а воттена...

Добавлено через 2 минуты
Сколько денех мастер взял за "заодно сделал"?))
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)

Последний раз редактировалось Goldi, 24.06.2015 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1495   24.06.2015, 19:53
По умолчанию
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
Завтра уже попробую.
Пшикать туда где подача топлива ?
Там же где мерить давление предлагали?
И как пшикать - много или совсем чуть-чуть? Шланг подачи топлива после этого одевать? Или по-быстрому заводить пытаться?
Пшикать надо не в топливную систему, а в дроссель. После ДМРВ. Можно пшикнуть и после воздушного фильтра, но я не знаю как себя поведет ДМРВ после эфирки.
А вообще я бы сделал проще - снял бы топливную рампу, накрыл бы все что может заляпаться и забрызгаться чем нибудь, убрал бы подальше все зажигалки, снял бы с катушек клеммы и крутанул бы двигатель. И визуально бы сразу увидел идет распыл с форсунок или просто бензин капает.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1496   24.06.2015, 21:11
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Пшикать надо не в топливную систему, а в дроссель. После ДМРВ. Можно пшикнуть и после воздушного фильтра, но я не знаю как себя поведет ДМРВ после эфирки.
А вообще я бы сделал проще - снял бы топливную рампу, накрыл бы все что может заляпаться и забрызгаться чем нибудь, убрал бы подальше все зажигалки, снял бы с катушек клеммы и крутанул бы двигатель. И визуально бы сразу увидел идет распыл с форсунок или просто бензин капает.

После - это ближе к двигателю? А куда там лучше пшикать? Боюсь наломать дров.

Добавлено через 23 минуты
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Рома, я просто говорю как оно было у мну... А там уже хозяин-барин.., просто я сам на аккум и не думал, а воттена...

Добавлено через 2 минуты
Сколько денех мастер взял за "заодно сделал"?))
Да нисколько не взял, да и не стал бы я платить за то, чего не просил делать.

Последний раз редактировалось jesting, 24.06.2015 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1497   24.06.2015, 21:19
По умолчанию
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
После - это ближе к двигателю? А куда там лучше пшикать? Боюсь наломать дров.
Честно скажу, в инжекторы я сам не брызгал ни разу. А только в карбюраторы. Разница в том, что карбюратор сосет воздух из атмосферы через фильтр и все, а в инжекторах между фильтром и двигателем стоит ДМРВ.
Я бы сначала, учитывая то, что нет ни сервисов ни цивилизации поблизости, посмотрел сначала распыл форсунок, есть он или нет.
Только прежде чем снимать бензопровод с рампы скинь давление с системы, слева от руля бардачок, сними его, там блок предохранителей, на бардачке схема, вытащи FUEL PUMP и покрути двигателем немного, потом, когда снимешь рампу и все подсоединишь - вставь его обратно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Сколько денех мастер взял за "заодно сделал"?))
Мне кстати тоже интересно, что же он там сделал...)))
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 24.06.2015 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #1498   24.06.2015, 21:31
По умолчанию
По поводу ламп в стоп-сигналах,так тут много писали что для рестайловых их исправность очень важна.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1499   24.06.2015, 21:36
По умолчанию
Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
По поводу ламп в стоп-сигналах,так тут много писали что для рестайловых их исправность очень важна.
Да Рома, я знаю, но это влияет только на динамику, насколько я помню. Но никак не на запуск двигателя.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #1500   24.06.2015, 21:41
По умолчанию
supras2302, ХЗ,на сколько я помню авто валится в аварийный режим и таки да,должно запускаться,но чем чёрт не шутит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook