Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #141   01.08.2011, 22:31
По умолчанию
Сегодня выкрутил свечи - свечи все одинаковые, чистые. Внутри цилиндров тоже все одинаково.

Все бы хорошо, но предстоит дорога в 3000 км - до Архангельска и обратно...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #142   01.08.2011, 23:52
По умолчанию
На свечах нет белого налёта?
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #143   02.08.2011, 00:05
По умолчанию
Нет, налета никакого нет.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #144   02.08.2011, 00:18
По умолчанию
Получатс антифриз в камеру сгорания не попадает.

Добавлено через 36 секунд
Надо искать косяк.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.

Последний раз редактировалось ant19on64, 02.08.2011 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #145   02.08.2011, 00:28
По умолчанию
Хотелось бы верить что не попадает.

Надо будет снять защиту и посмотреть снизу.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
MikeSV вне форума MikeSV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A (Т30) 2004 190т/км, RIF500
Старый #146   02.08.2011, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Начал уходить антифриз из расширительного бачка. Немного, но уходит - примерно грамм 150-200 в месяц. Езжу я много при этом.
Вот моя история, возможно многим будет интересно. Т.к. я перечитал весь Интернет вдоль и поперек, чтобы привести систему охлаждения двигателя в идеальное состояние.
Стал замечать, что если отжигать и кондер включен, кондер перестает холодить, через пол года, поставил мультитроникс, а именно 2 года назад. Заметил что у двигателя в принципе рабочая температура даже зимой по трассе 93 градуса, летом 95. Затем настало Лето 2010 года, МКАД пробка, 45 градусов по компу. Включен кондер, смотрю штатная стрелка стоит как вкопанная, а мультик сигнализирует 114 градусов! Выключаю кондер, температура по мультику падает. Вышел, открыл капот, смотрю а тааама один вентилятор крутиться как бешеный, а второй бамбучит. Купил вентиляторы поменял, проблема ушла, стали работать оба, температура больше 97-98 не росла. Думал нормально это, забил.
Лето 2011 топлю по трасе за окном больше 30, шел около 160 с кондером. Смотрю а температура 101 градус! Не нормально! Думаю надо мыть радиатор со снятием. Обратился в сервис, эти п...ы. на сервисе залили мне туда грязь. но эффект от мойки был, хоть ожидал и лучшего. Температура стала четко как часы 95 и все тут. Стою в пробке с кондером ровно 95, без кондера ровно 95. При этом вентили крутятся а толку нет, 95 и все. Втопишь подниматься до 97 и падааает. Вспомнил, что сгорел вентиль в том году, думаю не спроста - сначала списывал на грязный радиатор, радиатор помыл а вентили то все крутятся.
В итоге купил оба термостата а точнее термостат и водяной клапан, 15 литров антифриза (все лился только родной L250, L250 больше не производят, купил L248 изначально убедившись что официалы сейчас тоже льют L248) и 15 литров дианизированой воды, поехал в поле, поменял термостаты, промыл систему - система была без хлопьев, просто темный антифриз. После замены термостатов и первого доведения температуры двигателя до включения вентиляторов, был в шоке, как только температура дошла до 95 градусов, в считанные секунды температура сбросилась аж до 88. за бортом 30-35 солнце. Радости не было предела…

На следующий день, после замены термостатов с антифризом, опять печаль, у меня начал уходить антифриз, и не видно где, чуть-чуть, но уходил. Дня 2-3 наблюдал, результата нет. Можно было списать на выходящий еще воздух, но я вот как сделал: купил пачку влажных салфеток, и когда приехал с работы, машину заглушил, весь двигатель обложил чисто белыми салфетками, они прилипли, с утра увидел где была зеленца. + салфеток в том что они влажные и прилипли и ты можешь их подложить в места где сам не увидишь течь, потом вытаскиваешь и смотришь есть зеленца или нет.
У меня оказалось сифонило под верхним патрубком ближе к клапану (водяному термостату) и капли которые образовывались стекали по патрубку на двигатель. Дело оказалось в том, что наши зажимы - очень опасные, я четыре зажима для верхнего и нижнего патрубка заменил на те которые отверткой затягиваются. И все проблема окончательно ушла. Патрубки в меру жесткие. Считаю теперь что система охлаждения в идеальном состоянии. С кондером невозможно достичь температуры более 91 градусов. Без кондера поднимается до 95 включаются вентили и за два десятка секунд сбивают температуру до 89 и выключаются.

Радиатор не менял! Термостаты тоже менялись в первый раз. Машине 7 лет! Печка зимой работала отлично! Летом тоже пробовал, жар шел будь здоров!

Решил, что для профилактики еще и пробку радиатора стоит заменить, заменил на оригинальную. 500 руб., не такие деньги, чем потом попасть. 2 недели ничего не изменилось, все супер!


рекомендую
1. Заменить пробку - т.к. выбросы в бачок из-за пробки легко могут быть.
2. Обязательно термостаты! Т.к. 95-97 градусов - в точности моя история. И с новым радиатором даже при 45 градусах это не нормально!
стоят они рублей по 350, стоимость замены не знаю, так как я разочаровался в сервисах, и менял сам.
3. Ну и замени хомуты на верхним и нижнем патрубках в первую очередь! - это самое важное, т.к. есть случаи когда эти зажимы лопались, а патрубки потом вылетали. На горячую (90 градусов) верхний патрубок должен быть настолько плотный, что его можно сжать на 1-2 см не более – это я к тому что если сжать невозможно, то скорее всего либо газы либо опять же пробка радиатора не стравливает давление, но тут хомуты не помогут – прорвет где-нибудь.

если будет нужно, все парт номера выложу.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #147   03.08.2011, 00:38
По умолчанию
Спасибо за рассказ - почерпнул много полезного!!!

Ну у меня пробка новая, вместе с радиатором поменянная.
За мысль с салфетками - респект! Попробую. Тоже почему-то подозрения на патрубки - их ведь как раз снимали-одевали при замене радиатора.

Термостаты... Подумаю. Но все равно до поездки не успеть уже.

Сегодня покатался без кондея. Еду когда - температура около 94-96 держится. Останавливаюсь в пробке - поднимается до 98 по Мультику, включаются вентиляторы, температура резко падает до 93, вентиляторы выключаются, но температура падает до 89. Потом цикл повторяется.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
MikeSV вне форума MikeSV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A (Т30) 2004 190т/км, RIF500
Старый #148   03.08.2011, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Термостаты... Подумаю. Но все равно до поездки не успеть уже.
Поменяй после поездки, как выяснилось, со временем все равно эффективность работы термостатов падает.

А до поездки, на мой взгляд самое полезное это хомуты поставить, которые отверткой затягиваются. Можно даже рядом с родными, главное поставить. Они стоят копейки, я нашел их в сантехническом магазине. Времени требуют немного.
Ответить с цитированием
dmvasko вне форума dmvasko    
Начинающий клаббер
Откуда: Cерпухов; Авто: x trail 2.2dci 100кв. 136 л.с.
Старый #149   08.08.2011, 11:51
По умолчанию
Сообщение от zelenii Посмотреть сообщение
Согласен, что есть опасность, но верный способ узнать о поступлении отработанных газов в систему охлаждения, хотя при таком рассходе газы должны продавить клапан крышки радиатора и поступать в расширительный бачек. По всей видимости у 2,0 литровых двигателей это болезнь, потому что уже встречаюсь с этим не в первый раз.
вот http://www.youtube.com/watch?v=y2rODJabwwoвидео на эту тему , буду снимать голову и смотреть.
__________________
ЭЭХ ПОЕХАЛИ
Ответить с цитированием
chebur789 вне форума chebur789    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г. Люберцы-Москва; Авто: nissan x-trail 2.5 elegans 2004 г.в. автомат
Старый #150   25.08.2011, 09:33
По умолчанию
И у меня потек радиатор. Пробег 144 т.км.
Вернулся с Крыма и обнаружил потек верхний бачек по всему периметру.
На днях поменял радиатор. Поставил не оригинал «AVA». Менял сам. Антифриз с радиатора слил в канистру с помощью длинного шланга. Защиту двигателя не снимал, только спереди открутил два болта и отогнул в районе сливного крана радиатора.
Внизу соты старого радиатора были забиты грязью, загнуты, но не критично.
С новым радиатором двигатель стал прогреваться немного дольше, однако, если венты включились, то не отключаются, пока не заглушишь. Возможно просто еще жарковато.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook